Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию впервые. Вопросы!

Карма 19
20.12.2010
Лечу не только в Индию, но вообще заграницу впервые. Планируемое время - это февраль 2011. Маршрут: Дели (?) - Гоа(Агонда) - Путтапарти - Тируваннамалаи - Амритсар - Дарамсала - Ришикеш - Дели.

1) Правильная ли последовательность городов? Или удобнее будет как-то иначе? И вообще возможен ли такой маршрут? А то проведу всё своё время в пути от одного города в другой.

2) Собираюсь лететь Туркменскими авиалиниями. Насколько мне известно в том году цена билета туда-обратно была в районе 17000 +/-. Как обстоит в этом году?

3) Ещё рассматриваю такой вариант: Долететь до Гоа (но туркмены туда не летят вроде?), а обратно из Дели. И тут вопрос: не получиться ли это в три раза дороже чем предыдущий вариант? (2вопрос). Возможно ли прилететь на чартерном рейсе до Гоа, а улететь на обычном из Дели?

4) Бюджет у меня не большой, поэтому будет в наличной форме. И вот вопрос, где эти деньги хранить? Начиталась про кражи... возможно ли их вообще оставлять в багаже в отеле?

5) Торговаться нужно везде - это я вроде усвоила:))) А вот если овощи покупаешь, фрукты, тоже надо торговаться?

6) Возможно ли покупать билеты на поезд на месте? Или есть огромная вероятность, что их не окажется? И всё таки обзавестись картой и заказывать через инэт?

7) Посоветуйте отели не дорогие в Дели, Тируваннамалаи и Амритсаре. В остальных вроде нашла.

Ой, и чем ближе срок.... как говориться: "чё-то я очкую" :)) Хоть и не одна еду, но как-то боязно... может потому что заграницу 1й раз. ))
Карма 796
21.12.2010
Vesta
5)... А вот если овощи покупаешь, фрукты, тоже надо торговаться?

А как же!) Ведь увидят "белую" и сразу скажут цену выше реальной).

Vesta
6). Возможно ли покупать билеты на поезд на месте? Или есть огромная вероятность, что их не окажется? И всё таки обзавестись картой и заказывать через инэт?

Есть огромная вероятность, что билетов может не быть, поэтому основные передвижения желательно "приобрести" заранее.

Если карта нужна только для инет-покупок билетов (авиа, ж/д) и различных товаров, то можно открыть виртуальную карту. Преимущество- дешивизна открытия и обслуживания.

Vesta
2) Собираюсь лететь Туркменскими авиалиниями. Насколько мне известно в том году цена билета туда-обратно была в районе 17000 +/-. Как обстоит в этом году?

Лететь собираетесь из Москвы?

Есть билеты на февраль у "Аэросвита" из Москвы в Дели туда-обратно через Киев ≈$574 или у "Qatar Airways" Москва-Мумбай ≈$638
Карма 257
21.12.2010
Дорогая Vesta! Вместо того чтобы очковать, садитесь плотно, очень плотно, не жалея времени, на кнопки Путеводитель по Индии и ПОИСК, и будет Вам успокоение:-)))

1) чтобы ответить на оный вопрос, нужно знать кол-во времени которым Вы будете располагать...1 неделя? 3 месяца?

2) +7 (495) 690-31-74

3) Прилететь на чартерном рейсе до Гоа, а улететь на обычном из Дели возможно, это будет дороже, но насколько трудно сказать, всё зависит от дат, перевозчика, текущей ситуации на рынке а/билетов...Туркмены в Гоа не летят - это правда.

4) Ежели бюджет не большой - храните на себе (в потаённых местах), так точно вернее!;-)))

5) Усвоила именно вроде...Торг уместен всегда, результат не гарантирован никогда!

6) Билеты на поезд возможно купить в турагентствах или в ж.д.кассах, вероятность их отсутствия за день-два до отправления велика. Картой обзавестись и заранее покупать билеты on-line дело правильное и мудрое!

7) кнопка ПОИСК в помощь!

Vesta
не одна еду

Если человек тоже первый раз в Индию едет, то советую минимум часа по три в день данный сайт вдумчиво изучать, ибо маршрут Вы планируете весьма серьёзный...
Карма 19
21.12.2010
Tibeliuss
Лететь собираетесь из Москвы?

Да, из Москвы.

Rikitikitavi
Вместо того чтобы очковать, садитесь плотно, очень плотно, не жалея времени, на кнопки Путеводитель по Индии и ПОИСК, и будет Вам успокоение

Да я здесь уже второй год сижу :)))

Rikitikitavi
нужно знать кол-во времени которым Вы будете располагать

Лечу на месяц+/- неделя.

Rikitikitavi
Прилететь на чартерном рейсе до Гоа, а улететь на обычном из Дели возможно

Я спрашиваю, потому что на другом форуме прочла это: "по правилам Управления гражданской авиации Индии, если вы прилетели вы Индию чартерным рейсом, то улететь должны тоже на чартере, причем только той же самой компании. Иначе или не попадаете на свой рейс, или иногда можно выкрутится с помощью штрафа около 200 долларов. "
Карма 1071
21.12.2010
До Гоа можно взять горящий из Москвы в один конец. Из Дели можно улететь Айрарабией в Киев относительно дёшево в зависимости от дат, из Киева доехать до Москвы на поезде. Вообще сконнектить прилёт в Гоа и вылет из Дели сложно.

А вообще 17 тыс туда-обратно это уже скорее всего неосуществимо. Разьве если поймаете акцию аэрофлота, но там максимум месяц. Ну или акции других перевозчиков на февраль вполне могут быть.

А кроме нала можно взять трэвел-чеки, сбербанк их продаёт даже дешевле чем наличную валюту.
Карма 257
21.12.2010
Vesta
Да я здесь уже второй год сижу :)))

...и до сих очкую и задаю вопросы типа:

Vesta
где эти деньги хранить?

Vesta
если овощи покупаешь, фрукты, тоже надо торговаться?

Vesta
Посоветуйте отели не дорогие в Дели

однако...
Карма 19
21.12.2010
Rikitikitavi
и до сих очкую и задаю вопросы

Вопросы всегда будут, потому что читать - это одно, а быть там - это другое. И в моей голове может сложиться одна картинка, а на деле она далеко не такая.... Но это уже другая история.:) Спасибо, что откликнулись.

mobmike
трэвел-чеки

Первый раз про это читаю. Какова их функция?
Карма 1071
21.12.2010
Vesta
Первый раз про это читаю. Какова их функция?

Это как именные деньги. Один раз их подписываете при покупке, второй раз при обмене, надо чтобы подписи совпали и при этом ещё совпали с подписью в паспорте. При утере этих чеков деньги вернут, главное помнить (или записать где-либо) их номера и страну покупки.

Подробнее:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8 B%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D0%BA
Карма 19
21.12.2010
Спасибо, mobmike! Изучу.
Карма 250
21.12.2010
Vesta
где эти деньги хранить?

Деньги,документы,билеты,всегда держите при себе.

желательно продублировать все бумажки ксерокопией.

я в добавок ещё и в электронном виде держал в своей почте:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге