Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия в мае.

Карма 7
21.03.2011
Всем привет!

Нужна Ваша помощь/совет. Возникло стойкое желание посетить Индию в мае. С конца апреля и до конца майских праздников, всего где-то 2-2,5 недели.

В Индию собираюсь впервые. Возникают "традиционные" вопросы по местам посещения, оптимизации маршрута и т.д.

Конечно, уделил достаточно много времени изучению всяческих отчётов, описаний мест и рекордов по разводкам :)

Прошу помочь советами, где в это время (начало мая) в Индии можно хоть как-то путешествовать, а где - совсем кошмар в плане погоды? Думаю, это поможет сразу вычеркнуть ряд мест из маршрута. Я так понимаю, про южные штаты лучше вообще забыть...

Евгений.
Карма 1427
21.03.2011
Традиционный маршрут на май- это горы. Как высокие - Гималаи, штат Уттаранчал и Уттар Прадеш, так и не очень - на юге Индии, например Ути, Муннар, Кодайканал. Не в горах будет очень жарко
Карма 7
21.03.2011
А если говорить не про горы, а про:

Дели, Джайпур, Агра, Варанаси, Ришикеш.

Везде примерно одинаково жарко с разницей плюс-минус 2-3 градуса или же где-то получше?

По горам будет вопрос отдельный, сейчас хочу понять, имеет смысл хотя бы что-то захватить ещё, плюс к горам.

Спасибо за ответы!

Евгений.
Карма 169
21.03.2011
В Варанаси и Джайпуре будет жарче всего.Везде будет невыносимо жарко,не то время для посещения этих мест. Лучше в Гималаи.
Карма 1427
21.03.2011
eromeo13

В Ришикеше будет получше. Потом из Риша можно подняться выше, в район Раникета и Чилианаулы
Карма 7
21.03.2011
Хорошо, сейчас буду смотреть горные маршруты, задавать ещё вопросы!
Карма 7
21.03.2011
А какая погода в районе Дарамсалы в это время?
21.03.2011
eromeo13
А какая погода в районе Дарамсалы в это время?

солнечно, днем +20, вечером прохладно. Дожди начинаются с середины мая. Июнь, июль, август льет как из ведра
Карма 109
21.03.2011
Haribol
Везде будет невыносимо жарко

А невыносимо жарко - это насколько? хуже чем в России летом было, когда ночью +35? просто дергает очень поехать в район Говардхана, Агры, а то ждать до августа сил нет (((
Карма 14
21.03.2011
В августе тоже жара ужастная. Были в мае в Ришикеше, нормальная летняя погода была. В Ганготри было уже прохладно, плюс дожди. Хотя это наверное как с погодой повезет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики