Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › прошу критики по маршруту на январь

Карма 3
23.10.2011
vasta180460

на ГОА не менье 4 дней уйдет, может посоветуете новичку как распределить оставшиеся дни лучше, хотя бы примерно

не дайте пропасть!
Карма 1427
23.10.2011
alevtinochka

Вы явно не очень готовы к множеству перемещений. Поэтому вам чем проще - тем лучше.

Проведите первый день в Дели, потом улетайте в Аурангабад. Туда из Дели только один прямой утренний рейс. Проведите там 2,5 дня, посмотрите Аджанту, Эллору, Даутладабад.

Затем через Ахмаднагар (вы туда доедете на автобусе из Аурангабада на третий день пребывания в Аурангабаде) езжайте в Гоа на поезде. Отдохните там неделю.

Из Гоа поезжайте в Хампи дня на три-не меньше. А то и на пять.

Из Хампи можете сразу поехать в Бангалор. Можете посмотреть Майсор. Из Бангалора в Дели - самолет или поезд.

В Дели тоже огромное количество интересных мест, вполне можно запланировать пару дней.
Карма 3
23.10.2011
vasta180460

спасибо конечно огромное за советы, очень поучительно

про перемещения вы конечно не правы, я бы конечно с удовольствием поперемещалась не очень люблю в одном месте находиться, но в чужой стране одной .... я еще не пробовала. да и с англ.языком не очень, так что если трезво взглянуть на перспективы думаю что для первого раза будет достаточно, а некоторые коррективы можно будет и по ходу поездки внести.

если я не права поправте
Карма 3
23.10.2011
vasta180460

побольше бы таких терпеливых и отзывчивых людей
Карма 1427
23.10.2011
alevtinochka
если я не права поправте

Напишите маршрут - поправлю))
Карма 7
25.10.2011
vasta180460
Затем через Ахмаднагар (вы туда доедете на автобусе из Аурангабада на третий день пребывания в Аурангабаде) езжайте в Гоа на поезде.

Елена, я не совсем понял по этой части маршрута... Из Аурангабада в Ахмаднагар предлагается ехать на автобусе? Это же очень далеко... Или на поезде?

Планируем похожий маршрут просто на новогодних праздниках.

Если уважаемые оманские авиалинии вернут-таки деньги за билеты :)
Карма 7
25.10.2011
А-а-а, Аурангабада есть два в Индии (Как минимум). В совершенно разных частях. Усе ясна...
Карма 105
25.10.2011
alevtinochka
но в чужой стране одной .... я еще не пробовала. да и с англ.языком не очень,

может попытаться найти попутчиков и к ним присоединиться. чтобы ехать одной и без языка - это надо очень любить приключения :)
Карма 1427
25.10.2011
eromeo13
Елена, я не совсем понял по этой части маршрута... Из Аурангабада в Ахмаднагар предлагается ехать на автобусе? Это же очень далеко... Или на поезде?

Речь идет о городах Махараштры.

Вот цитата из моего же топика))

vasta180460
Если вы планируете после пещерных храмов проследовать в Гоа, и в ваши планы не вписывается Мумбаи, то из Аурангабада ни улететь ни уехать на поезде без пересадки у вас не получится. Либо вы летите в Мумбаи, а потом уже на другом рейсе в Гоа, либо едете на поезде в Мумбаи, а потом пересаживаетесь на другой поезд в Гоа.

Но есть отличный вариант с Ахмаднагаром или Пуной.

Каждые полчаса с автовокзала Аурангабада уходят автобусы на Ахматнагар, откуда уже можно сесть на прямой поезд в Гоа, время автобуса в пути-1,5-2 часа, поезд идет - с 12-40 дня до 5 утра. Есть варианты с автобусами до Пуны, где тоже можно пересесть на поезд. Плюс Пуны в том, что из нее в Гоа идет больше поездов.

Интересная деталь-в поиковых транспортных сайтах город называется -Ахмаднагар, а на вокзале красуется вывеска - Ахмеднагар, но это один и тот же город.
Карма 7
26.10.2011
vasta180460
Речь идет о городах Махараштры.

Вот цитата из моего же топика))

Да, я понял. Просто Аурангабад есть еще в Бихаре, и гугл-мапс именно его указал по поиску. Перспектива езды через пол-страны на автобусе смутила :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики