Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Транзитная виза Эмираты (Шаржа)

Карма 4
26.10.2009
Уважаемые индостанцы! хотелось бы выяснить один момент, может кто-то сталкивался.

Летим из Индии эир арибиа транзитом через Шаржу, и как внезапно выяснилось (уже после того, как были куплены билеты), что обратный коннект в Шарже у нас более суток. Сидеть в аэропорту практически 30 часов не очень хочется, и встал вопрос о том, чтобы сделать транзитную визу и выйти из аэропорта. В интернете я нашла, что можно сделать ее по прилету в аэропорт, только не очень понятно как. Может кто-то делал? подскажите, как лучше поступить.

Важный момент: летят 4 человека, из них 3 девушки моложе 30, и все 3 не замужем
Карма 239
26.10.2009
Оформление транзитной визы в аэропорту Шарджи

По прилете в международном аэропорту Шарджи может быть оформлена транзитная виза сроком на 96 часов. При этом необходимо не позднее, чем за сутки уведомить авиакомпанию о необходимости транзита - за 24 часа до прибытия пассажира в аэропорт оформленный бланк транзитной визы, копия паспорта пассажира и авиабилета, подтверждающего факт транзита, должны быть сданы в офис иммиграционной службы аэропорта. Набор документов для получения транзитной визы такой же, как и для туристической или гостевой. Дополнительно предоставляется билет (копия) в страну следования либо документ, подтверждающий маршрут следования в третью страну через территорию ОАЭ (ваучер, бронь отеля, круиза, приглашение и т. п.).
Карма 4
26.10.2009
это я читала....только я что-то не очень поняла, как это все можно сделать...может кто-то уже делал такую визу? и может рассказать что и как
Карма 4
26.10.2009
ну неужели никто не делал?(((
Карма 239
26.10.2009
у меня все друзья, что летали через шарджу- спали в транзитном зале аэропорта

лучший вариант- обратиться к своей авиакомпании с этим вопросам..все равно через них делать
Карма 5
27.10.2009
В офисе Эир Арабия в Киеве-ничего толком по поводу оформления транзита не сказали-так ,что лучший способ быть в комфорте-брать туристический коврик))))))
Карма 4
28.10.2009
я тоже туда сегодня позвонила, говорят, что для нас, не состоящих в браке и несного за 20, вобще не вариант что-то сделать((((((((( блин, что ж теперь в аэропорту киснуть?((((
Карма 239
28.10.2009
mu-mu

выходите срочно замуж )
Карма 5
28.10.2009
Есть инфа-что там комнаты гигиены имеются-30 баков за четыре часа-вот такая гоСССтинница((((У нас в группе та же история-так что коврики-не прикол())))! а реальность!
Карма 5
28.10.2009
Кстати-когда летите?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики