Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Форумчане! Дайте напутствие пожалуйста

Карма 6
3.11.2011
Здравствуйте уважаемые знатоки Индии.

Раньше все больше в Тай самостоятельно катался, теперь рашили расширить кругозор и сделать пробный заезд в Индию.

Итак, маршрут такой: 29 ноября рано утром прилетаем в Нью Дели в 3:45

И сразу на жд (New Delhi-Agra поезд 12002 / Bhopal Shtbdi отправляющийся в 6:15 утра и прибывающий на Agra Cantt в 8 с копейками утра)

В Агре Тадж (фотаемся на фоне :)) и вечером поездом в Варанасси(Agra Cantt (AGC) поезд 13240 / Mtj Pnbe Exp отправлением в 23:30 и прибывающим в Варанасси 30 ноября в 11 с копейками утра)

Из Варанасси переезжаем в Калькутту (поезд не бронировали в Калькутте планируем провести сутки)

Из Калькутты бортом Indigo 6 декабря летим в Pune

Из Pune (после посещения достопримечательностей) едем в Гоа (поезд не бронировали)

Из Гоа 12 декабря улетаем в Нью Дели (прибытие в 18 часов)

13 декабря в 5 утра вылетаем домой

Вот такой маршрут

В чем вопрос: перечитано много, информации куча. Хотелось бы услышать советы- нюансы бывалых, ну или напутственные советы. Буду очень признателен. Страна для меня новая, немного волнуюсь. Заранее спасибо :)

Надеюсь Индия мне понравится так же как Тай
Карма 5075
3.11.2011
Надеюсь, понравится больше. Счастливо!
Карма 6
3.11.2011
Moony
Надеюсь, понравится больше. Счастливо!

Спасибо :) Тоже надеюсь. Хочется расширить горизонты.
Карма 1427
3.11.2011
zeliboba
Итак, маршрут такой: 29 ноября рано утром прилетаем в Нью Дели в 3:45 И сразу на жд (New Delhi-Agra поезд 12002 / Bhopal Shtbdi отправляющийся в 6:15 утра и прибывающий на Agra Cantt в 8 с копейками утра)

Есть шанс опоздать на поезд. Метро начнет ходить в 5 утра. Смотря как вы прилетите, как пройдете таможню и как получите вещи - если будет время ближе к 5 утра -лучше езжайте на метро. Смотрите, там у ЖД вокзала всякие разводилы предлагают помочь зарегистрировать ваш электронный билет - якобы это обязательно - гоните их прочь. Но сразу приготовьте свои билеты, чтобы уточнять, показывая свой билет, с какого пути отправляется ваш поезд и где ваш вагон. Там, на этом вокзале, есть кажется табло, где какой вагон будет останавливаться. Посмотрите на билете номер своего вагона и ищите этот номер на табло или спрашивайте носильщиков или окружающих.

А то не дай бог влезете в дженерал класс!

zeliboba
Из Варанасси переезжаем в Калькутту (поезд не бронировали в Калькутте планируем провести сутки)

Почему не бронировали? И зачем в Калькутту на сутки?Если потом в Пуну?

zeliboba
Из Pune (после посещения достопримечательностей)

Каких это достопримечательностей?
Карма 1427
3.11.2011
Я точно не помню, но кажется станция Агра-Форт гораздо ближе к Таджу, чем Agra Cantt .
Карма 6
4.11.2011
vasta180460
Есть шанс опоздать на поезд

Да, знаю. Поэтому планируем добираться на такси.

vasta180460
Смотрите, там у вокзала всякие разводилы предлагают помочь зарегистрировать ваш электронный билет - якобы это обязательно - гоните их прочь. Но сразу приготовьте свои билеты, чтобы уточнять, показывая свой билет, с какого пути отправляется ваш поезд и где ваш вагон. Там, на этом вокзале, есть кажтся табло, где какой вагон будет останавливаться. Посмотрите на билете номер своего вагона и ищите этот номер на табло или спрашивайте носильщиков или окружающих.

Вот за это спасибо. Учту. Такие нюансы я и имел в виду.

vasta180460
Почему не бронировали?

На форумах читал что Варанасси может не "зацепить". Поэтому решили букать билеты уже на месте, по ощущениям.

vasta180460
И зачем в Калькутту на сутки?

Чтобы не возвращаться, решили поехать в Калькутту (из Калькутты летает Indigo в Pune). Посмотрели картинки, почитали отзывы- решили посетить :) По отзывам суток хватит.

vasta180460
Каких это достопримечательностей?

По отзывам там шикарный интересный пещерный город. Сейчас как раз ищу описание этих пещер.

vasta180460
Я точно не помню, но кажется станция Агра-Форт гораздо ближе к Таджу, чем Agra Cantt .

Да, сначала купил, потом посмотрел :( Менять уже не получится. Насколько далеко эта станция от Таджа?

Спасибо :)
Карма 1427
4.11.2011
zeliboba
Да, сначала купил, потом посмотрел :( Менять уже не получится. Насколько далеко эта станция от Таджа? Спасибо :)

Ну доедете на такси. Агра-Форт прямо с Рэд фортом. Но с другой стороны вы уезжаете в Варанаси с этого вогзала? Тогда закиньте вещи в кмеру хранения и бегите себе в Тадж налегке
Карма 1427
4.11.2011
zeliboba
По отзывам там шикарный интересный пещерный город. .

Ну...для первого раза в Индии есть поинтереснее города и пещеры)

Но что сделано, то сделано.

vasta180460
Сейчас как раз ищу описание этих пещер.

Это Карли и Бхаджа
Карма 6
4.11.2011
vasta180460
vasta180460

Сейчас как раз ищу описание этих пещер.

Это Карли и Бхаджа

Спасибо :) Эта поездка будет пилотной, поэтому важны больше ощущения от страны. Остальное все мы сможем посмотреть в следующих поездках в эту страну :)

Вообще жаль что я ваш форум так поздно нашел. Привык всю инфу в авд черпать, а там про Индию как- то мало...
Карма 239
4.11.2011
интересно что делать в агре до 23.30 после международного перелета? или вы энерджайзеры?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях