Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › покритикуйте маршрут:)

Карма 0
28.12.2011
вот такой маршрут: Мумбаи-Панаджи-Кочин-Варанаси-Вриндаван-Харидвар(с заездом в Ришикеш) - Мумбаи

едем на полторамесяца с конца января. в первый раз.

насколько маршрут рационален территориально? может лучше его сократить, чтобы не распыляться? может посоветуйте другие города, которые территориально впишутся в маршрут, а в какие-то наобарот посоветуйте не ехать.

в городах хотим побыть по 3-8 дней, как понравиться.

все передвижения хочу решать на месте и билеты внутри индии там же брать.

не будет ли проблем с покупкой билетов на автобусы и поезда между этими городами непосредственно за пару-тройку дней до отъезда ?

можно ли без перелетов обойтись?(хотя если недорого, то можно и перелетами).

между какими городами на чем лучше передвигаться? главный фактор - чтобы недорого, без всяких хлопот можно было бы билет купить, ну и не двое суток ехать чтобы.

и еще вопросик по поводу авиа. хочу брать билеты Мск-Мумбаи-Мск в Эйр Арабиа. Вылететь хочу 27янв. Сейчас они стоят 17т.р. Если брпать к примеру через две недели, билеты скорее подорожают или подешевеют?

всем буду очень благодарна за ответы:)
sds  м
Карма 221
29.12.2011
А почему именно Кочин? И как оттуда в Варанаси собираетесь?
Карма 789
29.12.2011
julia812
Кочин-Варанаси
Очень, очень неудобно добираться, если не авиа. Авиа - без пересадок тоже нету, и билеты дорогущие.

Я бы весь северный кусок:
julia812
Варанаси-Вриндаван-Харидвар(с заездом в Ришикеш)

заменила бы на поездку по храмовым городам Тамил-Наду или по Карнатаке. Гораздо логичнее.
sds  м
Карма 221
29.12.2011
Если честно, маршрут очень странный.. Чем руководствовались?
Карма 766
29.12.2011
На поездах покатаетесь с таким маршрутом не хило, если не хотите самолет. Неделю-полторы проведете в поезде.

Езжайте из Мумбаи вниз, потом вверх до Бангалора или Ченнаи, оттуда один перелет в Мумбаи. Что по пути? Читайте - тут много вариантов, особенно если заезжать внутрь, Хампи, Кодайканал и т.д.
Карма 0
29.12.2011
руководствовалась желанием побывать в этих городах.

очень например хочется в кералу(из городов кералы выбрала кочин на основе прочитанного в инете о крупных городах в керале) и в харидвар. а они на двух разных концах(

я думала везде на слипер-басах и поездах, а в каком-то пункте на самолете. от кочина до варанаси лететь очень дорого будет?
Карма 100
29.12.2011
учтите, что в Харидваре и Ришикеше будет холодно вечером-ночью, там не сезон в это время.
Карма 0
29.12.2011
холодно?эх, может и правда сконцентрироваться на южной индии.. к тому же в кералу прям ну очень хочется.

а днем в харидваре насколько тепло??
Карма 100
29.12.2011
julia812 да, лучше на южной части. на севере не сезон это время. и к тому же переезды в индии на поездах и басах это тяжелее, чем у нас, тем более в 1 раз.
Карма 42
29.12.2011
можно взять эмиратами прилет в дели вылет из кочина напр или тривандрума. поездите по северу 2 недели потом самолетом из дели в мумбаи и потихоньку вниз до кочина или тривандрума. или наоборот, варианты есть
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях