Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 162
20.12.2013
Свами
А тырнэт тоже ?если в другой штат уезжаешь

тырнет тоже есть, но копеечку сдерут при этом:)
Карма 12
20.12.2013
А как же вы,в каждом штате по-новой подключаетесь?
Карма 5075
21.12.2013
У нас интернет от Аиртел на телефоне - никакого роуминга, цена везде одинаковая.
Карма 12
24.12.2013
Дина1174,хорошо хоть дозваниваетесь до калл-центра и вам отключают,попробуйте до билайна дозвониться,у меня 2 дня ушло
Карма 162
24.12.2013
Свами


Дина1174,хорошо хоть дозваниваетесь до калл-центра и вам отключают,попробуйте до билайна дозвониться,у меня 2 дня ушло

Про билайн знакомо:) Но тут мне иногда помогают местные, которые меня к Релайнсу и подключили. Хотя лучше бы он Аиртелом или Водафоном был. Но халявному скоростному инету я тоже рада. Индия воистину страна чудес- последний раз, обозрев от звонков, позвонили в колл-центр и поговорили по душам с местной девушкой. Объяснили, что мы вообщем не плохие люди:) и так терзать нас спамом - нехорошо. После чего не то что звонки -практически спам весь прекратился:) (тьфу тьфу...)
Карма 1
2.01.2014
может мне кто нить что нить дельное подскажет, а то вообще понять не могу как это работает?

Я в Коваламе купил симку чиста для 3ж интернета тата докомо, инет очень шустрый, изначально на симке было 3гига трафика и продавец вставил симку в телефон набрал команду *111*1#вызов и на экране телефона отобразился баланс симки который показывал 3Gb дескать 3 гига на симке которые я могу использовать в течении месяца. Я начал пользовать этот инет, через пару дней решил проверить баланс, ввожу туже команду и получаю такое сообщение Sorry. No more Bonus Accounts to query -- TATA DOCOMO. Т.е. количество гигов оно мне не присылает. Я сходил к продавцу симки, он в свой тот же телефон её вставил и ему тоже не вывело количество гиг, он предположил что я 3 гига сжёг и нада опять пополнять счёт, я ему ответил, что пополнять не буду так как не особа юзал инет, 3гига не могло истратиться. А в модеме есть программа, в которой можно произвести подсчёт трафика, у меня универсальный модем который я купил в Москве в связном. И вот понять не могу как тата докомо считает трафик, только входящий, только исходящий или суммарно. Просто за 2 недели пользования инетом мне время от времени приходили сообщения на эту симку, что я истратил 25% своего тарифного плана, потом 50%, далее 80% и вот сейчас пришло сообщение что истратил 100%, но интернет работает!!! И если посмотреть статистику в программе для модема, то суммарно я сжёг уже гигов 7, т.е. эти сообщения которые показывали процентное соотношения истраченного проплаченного трафа они никак вообще не соотносятся с теми данными которые мне показывает программа для работы модема. Я поначалу думал, что буду пользовать инет до тех пор пока он не перестанет работать, а потом дескать пойду и опять куплю сколько нибудь гигов, а щас встаёт вопрос, а не может быть такое, что раз щас закончился тот проплаченный траф, что баланс в минус уйдёт? Возможно такое что инет щас работает по какому нить совсем невыгодному тарифу и потом нужно будит проплачивать чтоб погасить задолженность? Если кто то сталкивался с татадокомо и подскажет что либо дельное, буду весьма благодарен, может там команды какие нить и т.п.. Просто продавец симки или немного туповат или сам толком ничо не знает.
8010  м
Карма 14
6.01.2014
комрады! подскажите плз наиболее оптимального провайдера для 3g инета на телефоне (~3-5g на 7 недель) + вероятно пару смс-ок или звонков. купить хотелось бы в дели, юзать в раджастане, гокарне, эллоре, мумбае (еще будем в непале но там местную симку купим)...

скорости интернета вполне хватит от 3g до gprs, лишь бы он работал стабильно...

2 года назад покупали vodafone 600рупий с 2мя гигами, но у водафона были какие-то заморочки с настройками инета, и пришлось пару дней с бубном плясать, в т.ч. в местном инет-кафе на форумах индийских вычитывая нюансы настройкии...

заранее спс за полезную инфу...
Карма 139
6.01.2014
Innoff

не нервничайте. ваша прога для модэма считает гиги так же как русские сотовые операторы. А в индии тае итд операторы так ещё не оборзели. они не считают вам трафик при каждом обрыве связи тратящийся на востановление доступа. то есть у них написан 2 гига - включил и скачал фильм на 2 гига /1.98/ - руским мобильным операторам вы за скачку этого фильма оплатите и 4 и 6 гигов - в зависимости от качества связи.

и не нервничайте что у вас на следующий день нет инфы скок у вас осталось. эт нормально здеся для всех операторов наверн. такое же кроме докомо у рилайнса, и аритэля.
Карма 139
6.01.2014
Moony
У нас интернет от Аиртел на телефоне - никакого роуминга, цена везде одинаковая.

Вы просто умно /или удачно/ выбрали тариф )))
Карма 547
7.01.2014
konstantin
Вы просто умно /или удачно/ выбрали тариф )))

и чё за волшебный тариф?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях