Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 5075
8.09.2016
Аиртел уже сбрасывал цены и устраивал всякие аукционы невиданной щедрости в виде безлимитных тарифов на мобильный интернет. Все это предсказуемо привело к резкому падению скорости. Сейчас цена примерно 100 рупий за 1 гб (если покупать большие пакеты трафика) и качество приемлемое, если ловит 3G. У Водафона примерно так же.
Карма 16
9.09.2016
Индийская система получения услуг мобильной связи повергает меня в шок. Я тут наткнулся на какой-то список вариантов пакетов услуг для какого-то штата для одного только Airtel. Это жесть, как она есть! Я понимаю как она сложилась. Люди просто не имеют возможности зайти на сайт и настроить то, что им нужно, и их просто много. Но, блин, не до такой же степени должно доходить это разнообразие. Без бутылки или Суреша не разобраться и не выбрать. Да ещё поди найди актуальную для твоего местоположения таблицу. А уж как программист, я жалею коллег, которые должны писать и поддерживать эти биллинговые системы (сам когда-то писал одну из них, но в России).

Это был крик души. :) Без Суреша мне точно не обойтись.
Карма 5075
9.09.2016
Не знаю, я быстро въехал. Идешь в офис, кладешь денег на счет, а потом активируешь себе любой пакет с помощью кодов, которые есть на сайте. Или просишь в офисе активировать. Ничего сложного.
Карма 16
9.09.2016
Вот я и говорю, что нужен Суреш. :)

А на сайте Airtel я так тарифов и не нашёл. К тому же в Chrome он не работает толком, а вот зато допотопный IE любит и уважает.
Карма 72
9.09.2016
Вот здесь перечислены все тарифы, нужно только circle выбрать, в котором куплена симка. Дальше оплачивается в любой палатке, где написано Airtel. Они иногда пытаются советовать пакеты своих штатов, если пополняете не там, где симка зарегана — на это не нужно вестись. Ещё есть в меру удобное приложение от Airtel, где помимо пакетов трафика перечислены ещё и специальные предложения. Недавно за 1555 получил 18 ГБ вместо 12.
Карма 5075
9.09.2016
Кстати, можно даже не ходить ни к какому Сурешу, а пополнять счет с нашего российского приложения Qiwi. Это дороже выходит, но там есть такая возможность. Иногда выручает.
Карма 16
9.09.2016
31337
Вот здесь перечислены все тарифы, нужно только circle выбрать, в котором куплена симка.

Благодарю, очень полезная ссылка. Я себе даже табличку на телефон сделаю. Но эта таблица только подтверждает моё утверждение о чрезвычайно большом, излишнем с моей точки зрения, количестве тарифов. Без малого 240 штук! Ну да ладно, разберёмся, тем более, что мне надо всего на месяц. Ещё раз благодарю!
Карма 16
9.09.2016
1. Что такое "Denomination(Range)" в таблице Airtel?

2. Чем Easy recharge отличается от Voucher rates?

3. Правильно ли я понимаю, что сумма пополнения складывается из Processing Fee (Rs) и Service tax (Rs)?

4. Правильно ли я понимаю, что если в описании тарифа есть только упоминание параметров подключения к интернету (объём и тип подключения), но нет информации о звонках и SMS, то для голосовой связи нужно подключать отдельный тариф из этой таблицы.

5. Что-то я не нашёл в этой таблице ISD тарифов общего пользования (только специализированные в Непал и список стран под таблицей). Как обеспечить себе связь с Россией?

6. Есть, например Talktime Rs. 900, но стоит он 117.39. Это как? Платишь меньше, разговариваешь больше? Или тут что-то другое?
Карма 16
9.09.2016
Я тут табличку Excel сделал для тарифов Airtel для Дели. Удобно для анализа offline.

‹тыц›
Карма 72
9.09.2016
Eshva
1. Что такое "Denomination(Range)" в таблице Airtel?

Сумма, которую надо назвать и отдать Сурешу.

Eshva
2. Чем Easy recharge отличается от Voucher rates?

Ни разу не пользовался ваучерами тут. Это такая бумажка, по которой монеткой надо потереть.

Eshva
3. Правильно ли я понимаю, что сумма пополнения складывается из Processing Fee (Rs) и Service tax (Rs)?

Правильно.

Eshva
4. Правильно ли я понимаю, что если в описании тарифа есть только упоминание параметров подключения к интернету (объём и тип подключения), но нет информации о звонках и SMS, то для голосовой связи нужно подключать отдельный тариф из этой таблицы.

Не обязательно. Если есть деньги на счету, будет просто из них вычитаться. За 1555, допустим, денег на счёт (TalkTime) не поступит, только трафик.

Eshva
5. Что-то я не нашёл в этой таблице ISD тарифов общего пользования (только специализированные в Непал и список стран под таблицей). Как обеспечить себе связь с Россией?

TalkTime или Skype. Только со Скайпа в Россию звонил отсюда.

Eshva
6. Есть, например Talktime Rs. 900, но стоит он 117.39. Это как? Платишь меньше, разговариваешь больше? Или тут что-то другое?

Он стоит 900, пункт 1 из списка ваших вопросов. Это так называемый Full TalkTime Recharge. 900 рупий положил, 900 на счёт пришло.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики