Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 5075
31.01.2017
teke-teke

Мне сложно ответить на ваши вопросы удаленно. Возможно вам ответят на них в ближайшем офисе Водафона. Может, чтобы этот тариф заработал, нужно, чтобы ваш телефон поддерживал 4G. И сеть тоже поддерживала 4G. Без этого конечно ничего не будет списываться, если это касается трафика 4G.
Карма 0
31.01.2017
‹тыц›

ussd-codes - звоните по этим номерам, согласно их предназначению и получаете ответ или дальнейшую менюшку на английском. Все проще чем ехать в офис. Звонок бесплатный.
Карма 0
20.02.2017
всем привет. Прочитала кучу информации по сим-картам. Остались кое-какие вопросы. Помогииите )) Прилетаю в Дели утром и на следующий день поездом в Агру. Лучше оформить симку в аэропорту по прилету или на Мэйн базаре? Пишут, что иногда активация занимает долго по времени и лучше покупать симку там, где планируешь задержаться...Еще такой вопрос в аэропорту на симки цены накручивают? Или продают по обычной цене? Симка нужна больше для интернета, чем для звонков. Какой тариф попросить???
Карма 5075
20.02.2017
Sheda

Да, можете купить в аэропорте или там, где планируете долго жить. На активацию обычно требуется от нескольких часов до нескольких дней. Иногда бывают проблемы с активацией, в этом случае лучше иметь возможность зайти туда, где вы покупали симку и все выяснить. Так что предпочтительней покупать уже на месте, где вы собираетесь жить. Накрутить цену могут где угодно — это Индия.
Карма 0
20.02.2017
Хорошо. допустим в Агре мы планируем прожить два дня, оформим симку здесь.

Сможете помочь по тарифу? читала. что в аэропорту симка с 7 гб обходится в 2 000 рупий (!!!). Если я приду в офис водофона или в обычную "лавочку" - какой тариф мне спрашивать?? )) Покупка сим - 100 рупий и допустим 5 гб инета мне необходимо.
Карма 2019
20.02.2017
Тарифы Водафона и коды активации интернет-пакетов.
Карма 5075
20.02.2017
Sheda
Хорошо. допустим в Агре мы планируем прожить два дня, оформим симку здесь.

2 дня может и не хватить на этот процесс.

Sheda
Сможете помочь по тарифу? читала. что в аэропорту симка с 7 гб обходится в 2 000 рупий (!!!). Если я приду в офис водофона или в обычную "лавочку" - какой тариф мне спрашивать?? )) Покупка сим - 100 рупий и допустим 5 гб инета мне необходимо.

2000 рупий за 7гб – это очень дорого. Обычно, если покупать большие пакеты интернета, он обходится в 100 рупий за 1гб. Сама симка должна стоить ок. 500 рупий. Обычно на ней уже есть 1 гб интернета и рупий 100-200 на звонки.

Потом лучше докладываться деньги на счет и покупать нужные пакеты. Я делаю это через приложение. Ну или надо знать конкретную сумму, которую надо положить на счет, чтобы пополнить на определенное количество гигабайтов. Или еще можно активировать пакеты с помощью специальных кодов, как на фото выше. Все это можно узнать в офисах или лавочках. В офисах, конечно, всегда очереди, а в лавочках вас могут обмануть или неправильно активировать симку.

Короче, не все так просто :) Много нюансов.
Карма 0
20.02.2017
Паника )) у меня переезды каждые два дня ))) Получается что у меня выхода нет? А есть такие офисы, чтобы активация сразу прошла? ))
Карма 5075
20.02.2017
Sheda
А есть такие офисы, чтобы активация сразу прошла? ))

Активация не от офиса зависит. Хотя и от него тоже. Но больше от самого оператора. Обычно у Водафона симка активируется за 1 день, максимум 2. Но, конечно, что-то может пойти не так. Вы не паникуйте. В Индии на каждом шагу вас ждут сюрпризы. Покупка и активация симки – это еще далеко не самое страшное :)
Карма 5075
20.02.2017
Иногда в разных сомнительных телефонных лавочках можно купить уже активированную симку. Но там вас могут тупо кинуть. Такая симка может перестать работать на следующий день или через неделю. Либо изначально будет работать криво.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики