Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Изучение английского в университете в Индии, программы для иностранцев?

Карма 11
28.02.2013
Rinlan Darius

да, для меня тоже принципиально важно наличие общежития, снимать квартиру хлопотно и залог слишком большой.

Вы на какой срок хотите-на год или на пол года? Если на год, они с визой помогают? Дают какие-нибудь документы, чтоб визу в посольстве поставили не на полгода. Мне тут одна девушка отписалась, что даже если проплачен сразу год обучения, то индусы неохотно ставят годовую визу, дают только на полгода, и отмахиваются- говоря, что потом в Бангалоре типа продлите, но это вроде бы как не все так просто...))
Карма 154
28.02.2013
С уверенностью я скажу только когда получу студенческую визу на год.
Карма 11
1.03.2013
Rinlan Darius

держите пожалуйста меня в курсе, не пропадайте. Я уверена, все будет хорошо и визу вы получите.

Когда начнете обучение обязательно напишите потом как там? буду ждать.

Я планирую поехать не раньше августа, раньше все-равно у меня никак не получается. Тоже буду писать, как и что, вдруг если найду что-нибудь еще. Но пока как-то тихо, нашла еще пяток вузов, но они пока молчат...
Карма 154
15.03.2013
Был в институте.

Огромный, на окраине города, студентов - масса.

Получил документы для консульства - об оплате и письмо на фирменном бланке с печатями об обучении - отсканировать нечем, к сожалению.

2000 долларов годовой курс обучения (есть на полгода и на три месяца)+200 долларов сбор - Оплатил сразу

Проживание 1500 долларов за год (электричество оплачивается отдельно) в хостеле - в комнате на двоих - хочешь жить один - вэлкам плати двойную сумму

Питание 3-х разовое индиан фуд (я так понимаю вег) - 3500 рупий в месяц если хочешь, не хочешь - готовь в кухне хостела сам

Отвели на языковую кафедру (отдельное здание) - познакомили видимо с самым главным дядькой

Начало следующего курса в июле, следующий в октябре

5 занятий в день, 5 дней в неделю

На кафедре современное оборудование - проекторы, лингафонные кабинки, компьютеры - все красиво и не старо

Показали иностранных студентов - из Китая, Конго, Японии, откуда то еще

Предлагали экскурсию в хостел - но не пошел, хотел быстро закончить все формальности

В третьей декаде июня вернусь в Россию за студенческой визой - думаю всё будет без проблем.
Карма 11
15.03.2013
Rinlan Darius

Спасибо, что ответили. Ценная информация. Вообще все так привлекательно там, как вы пишите.

Я еще нашла один университет, в Пенджабе: http://international.lpu.in/english_language_programme.php Списалась с ними, по ценам примерно одинаково. Тоже огромный, есть общага, питание.

Вот сейчас думаю, куда ехать? Прямо разрываюсь, куда ехать-то?

В любом случае не пропадайте, если в бангалорский поеду, надеюсь встретимся в универе!
Карма 154
15.03.2013
Отпишусь в этой же ветке, когда будут новости - в конце июня-начале июля.
urja  ж
Карма 3
16.04.2013
Rinlan Darius дайте плиз ссылку на институт о котором пишите.
Карма 154
27.06.2013
Студенческую визу мне не дали - то ли кармы хорошей не хватило, то ли сыграло роль то, что только-только поменялся визовый центр.

Мальчик в визовом центре выкатил глаза на письмо о зачислении из института и побежал консультироваться с дядечкой индусом.

Дядечка индус долго тыкал пальцем в письмо, со мной не общался, в итоге мальчик сказал, что кроме письма о зачислении и документа об оплате (как написано на сайте визового центра) нужны документы о регистрации института, лицензия, письмо от головного университета, куда входит этот институт, тоже о зачислении, ну и вдобавок ткнули пальцем на письмо о зачислении и сказали, что там должна стоять синяя печать, а не черная (ну откуда я знаю, почему она черная, на документе об оплате она вообще зеленая).

А так как у меня все было рассчитано по дням, то варианта ждать новые документы из Индии - не было. Надо было плюнуть и взять новую туристическую, но у меня еще была действующая туристическая на целый месяц с возможностью въехать и выехать, и я решил не рисковать. Поеду на следующие даты начала курсов с 1 сентября по обычной туристической на пол года, а там будет видно.

ЗЫ Впрочем, на сайте визового центра написано, что могут понадобиться дополнительные документы, так что я не в претензии. Другое дело, что говорилось мне о них так, то было понятно - принеси я их тотчас, явно возникнут какие-то другие вопросы и требования. Во всяком случае мне так показалось.

ЗЫЫ Попадалово вышло существенное, по крайней мере на билетах - из стоимости неиспользованного билета Эмирейтсами Москва-Бангалор в один конец в 19000 рублей, мне вернут только 12500.

Ну вот как-то так.
Карма 10
27.06.2013
Rinlan Darius
ЗЫЫ Попадалово вышло существенное, по крайней мере на билетах - из стоимости неиспользованного билета Эмирейтсами Москва-Бангалор в один конец в 19000 рублей, мне вернут только 12500.

ммдаа....жестко они с вами..

а вот вы пишите про курсы в бангалоре и в пуне, может есть и в дели, кто знает пожалуйста поделитесь информацией ребята, я тоже очень очень хочу учиться в Индии....
Карма 547
28.06.2013
Rinlan Darius

так после начала учёбы вы через полгода снова полететите новую тур визу получать? какой гемор(((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики