Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Изучение английского в университете в Индии, программы для иностранцев?

Карма 11
9.07.2013
Rinlan Darius

спасибо, значит сделаю перевод и заверю.

по поводу начала периодов обучения: они мне написали, что теперь начинается каждый месяц, наверное большой поток студентов: The new batch will start beginning of every month.

А вот по общаге ответили, что стоит она 1650 в год, соответственное сингл 3300. Значит здесь у них подорожание, по оплате курсов подорожания нет.
Карма 154
9.07.2013
kozochka27

А мне ни слова не написали о подорожании хостела. Нехорошие индусы.

25 августа прилечу в Москву, 26 августа сдам документы на визу - сижу чешу голову - на какое число билеты брать - на сайте написано 28 августа у них государственный праздник, срок изготовления визы - 5 рабочих дней. Суббота и воскресенье исключать или только воскресенье? И день сдачи документов присчитывать дополнительно к этим пяти дням или нет? На письмо с вопросом не отвечают гады из визового центра.

Думал 31 улететь - явно не получится. Делал кто-нибудь свежую визу в новом визовом центре?
Карма 547
9.07.2013
Rinlan Darius

попросите в мск позвонить и узнать. у нас в спб день подачи считается и если праздник какой, то в сб они работают, я подавала на прошлую визу в сб доки, а у нас 4 рабочих делают. если у вас оч важно в датах, киньте клич на форуме, кто из мск позвонят, это же не сложно и быстро узнать
Карма 11
10.07.2013
Rinlan Darius

да, не вопрос, завтра позвоню и отпишусь здесь, главное чтоб они и на звонки отвечали.
Карма 11
10.07.2013
Rinlan Darius

Позвонила. Сказали, что студ.визу делают 4 рабочих дня, соответственно 5 дней включая день подачи документов. Суббота и воскресенье выходной.
Карма 154
10.07.2013
kozochka27

спасибо

зы короче засада получится

26 сдам

27 1 день

28 у них праздничный день Janmashtami

29 второй день, 30 третий, 31 и 1 выходные, 2-е - четвертый день, то есть паспорт можно будет забрать дай бог 2-го, а то и третьего

получается надо билеты раньше третьего не брать

там как раз часов в 6 вечера эмиратами можно улететь

чёрт, 9 дней в москве торчать - я бы домой в Краснодар улетел на неделю, но там амброзия цвести будет в самом разгаре - сдохну там сразу
Карма 154
12.07.2013
Взял билеты на третье сентября, только четвертого прилечу в Бангалор, если визу дадут.

Думаю чуть попозже написать в институт и попросить поменять годичный курс на полугодичный.
Карма 11
17.07.2013
Rinlan Darius

вы потом отпишитесь что они ответят. ну я так понимаю они просто учтут эти деньги в счет проживания) хотя интересно, что они вам ответят.

я им на прошлой неделе еще выслала документы, ответили, что изучат и мне напишут) пока молчат. Странные, мы им деньги платят - они еще тянут...
Карма 154
17.07.2013
kozochka27

В Индии ничего не решается быстро.

Я смирился уже.
Карма 11
3.09.2013
Rinlan Darius

Как у вас дела? Дали визу, на сколько?

Я иду на этой неделе получать, курс у меня начинается с 1 ноября, пишут, что готовы оказать визовую поддержку, но я пока сама попробую получить. А то я им написала, что нам русским тут не особо дают визы, а у нас много есть желающих учиться, вот решили наверное помогать с визами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях