Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Почему у меня неполучилось купить билет?

Карма 469
29.10.2013
Goardivan
вот уж не думал, что дорогущий 1АС бывает забит на два месяца вперёд

самые дорогие классы забиваются в первую очередь, потому что мест этого класса в поезде крайне мало. 1АС только один вагон в составе чаще всего, а иногда и пол-вагона. А в 70% поездов этого класса вообще нет.

Goardivan
и иностранцам, как неотъемлемой части данного класса, устанавливают какие-то квоты

квоты для иностранцев - это наоборот, хорошо (билеты вне очереди!), их держат почти до отправления поезда, их можно купить только в некоторых ограниченных классах и очень на ограниченное число поездов, 1АС на участке Гоа-Мумбай нету вообще квоты.

Goardivan
ладно бы на самое дешёвое мест было не достать

самое дешевое как раз проще всего достать - ибо таких вагонов штук 20 в составе бывает.

Goardivan
Выходит, лучше покупать через интернет?

неважно как покупать, главное - пораньше, если нет квоты
Карма 11
29.10.2013
ну по ценам поезд получается дешевле в два раза как ни крути - сравниваю и на cleartrip, и на ixigo. Данные же сайты показывают наличие 1АС как такового, но кому верить насчёт квоты- Moony говорит что она в маргао есть, Gudvin - что нет. Хочется всё-таки не только Гоа+карнатака, но и Мумбаи посмотреть, а самолётом выходит дорого
Карма 469
29.10.2013
Goardivan
ну по ценам поезд получается дешевле в два раза как ни крути - сравниваю и на cleartrip, и на ixigo.

надо планировать путешествие заранее, и тогда - самолет будет дешевле поезда 1АС, я же привел пример уже: 30 января, поезд 1200 руб, самолет 1150 руб.
Карма 469
29.10.2013
Goardivan
Moony говорит что она в маргао есть, Gudvin - что нет.

в таком случае надо спросить еще десятерых и большинство скажут правильно -)
Карма 11
29.10.2013
ладно, полемика ни к чему, что там по турквоте Маргао-Мумбаи в 1АС? всё-таки она есть или нету?
Карма 1708
29.10.2013
Никто там про эту загадочную кассу не знает
Карма 469
29.10.2013
Goardivan
ладно, полемика ни к чему, что там по турквоте Маргао-Мумбаи в 1АС? всё-таки она есть или нету?

непонятно по возможности использовать турквоту в Маргао, я такого не встречал там, но самой квоты на этом участке в 1АС нет, я проверил.
Карма 11
29.10.2013
anikolaev, Gudvin

спасибо, выходит и через интернет билетов не достать? печально
Карма 469
29.10.2013
Goardivan
спасибо, выходит и через интернет билетов не достать?

мы не смотрели наличие билетов в порядке общей очереди, смотрите на клиатрипе. И...еще есть другие классы))
Карма 11
29.10.2013
другие классы не прокатят по причине наличия при мне супруги ))

а вот по поводу общей очереди- совсем теперь ничего не понятно. Если на сей момент билеты есть на том же ixigo, доступны ли они нам - нерезидентам Индии? Или евроморды должны покупать их строго по квоте на вокзале? Решается вопрос обратного пути и посещения Мумбая, кроме того - сто лет не ездил в поездах ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге