Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийская виза более 1 месяца для граждан Узбекистана

Карма 0
14.10.2014
Собираюсь в Индию на 3 месяца, но посольство Индии в Ташкенте делают визу максимум на 1 месяц, причем как мне объяснили независимо на какой тип визы подаются документы, даже на бизнес первый раз дают 1 месяц а дальше могут продлить и то не гарантированно. Помогите, может кто нибудь имеет информацию или опыт получения визы более 1го месяца с Узбекском паспортом?
Карма 73
14.10.2014
Bodom
Собираюсь в Индию на 3 месяца, но посольство Индии в Ташкенте делают визу максимум на 1 месяц, причем как мне объяснили независимо на какой тип визы подаются документы, даже на бизнес первый раз дают 1 месяц

в Казахстане точно так же (по крайней мере в Астане. а в Алматинском консульстве по слухам дают первый раз и на 3 мес)... х.з что за порядки такие у них...
Карма 114
15.10.2014
Можете получить в индийской дипмиссии в другой стране, где таких ограничений нет.
Карма 550
15.10.2014
comrad_z
дипмиссии в другой стране

Граждане Узбекистана могут получить индийскую визу только в Ташкенте. Исключительно!
Карма 114
16.10.2014
vostokovedcom

Не знаю как в странах ЮВА,

а в Мск вполне себе получали.

Нужно иметь регистрацию, а лучше разрешение на работу, либо подавать через правильных людей)
Карма 550
16.10.2014
comrad_z
а в Мск вполне себе получали

На сайте посольства с прошлого года висит объявление, что узбекские паспорта консульским отделом для выдачи визы не принимаются.
Карма 114
16.10.2014
vostokovedcom

Видимо кому как везет.

Мне в приеме узбекских паспортов не отказывают и визовый калькулятор узбеков нормально считает на сайте визового центра.

Удивляюсь тому, что в Ташкент е испортилось посольство-туда даже украинцы ездили специальнои получали по 3 и 6 месяцев как только у них ввели 2 месяца.
Карма 0
16.10.2014
comrad_z
Можете получить в индийской дипмиссии в другой стране, где таких ограничений нет.

В Ташкентском посольстве говорят даже если подать документы через другую страну, принимающая посольства сперва отправит запрос в Ташкент и после получения необходимой информации могут выдать визу, так как Ташкенте работают также для граждан других стран. И срок как я понял будет все равно 1 месяц. Для уверенности хотел проверить и удалось позвонить в посольство Индии на Шриланке, они это подтвердили. В Московском визовом центре сказали не выдают визы для узбеков. Завтра попытаюсь дозвониться до Тайланда. Если тоже подтвердят остается вариант с бизнес визой и продлением дальше на месте. Прочитав обсуждения, как я понял продление тоже нелегкое дело и дорого обойдется :(
Карма 0
16.10.2014
comrad_z
Нужно иметь регистрацию, а лучше разрешение на работу, либо подавать через правильных людей)

Можно по подробнее? есть люди которые этим занимаются?
Карма 114
16.10.2014
Bodom

из Украины в clearance тоже пишут часто про 2 месяца на турвизу и 3 месяца на бизнес-визу, но это успешно обходится, особенно для тех,

кто подает не сам )

Bodom
Можно по подробнее? есть люди которые этим занимаются?

Есть топик на форуме, также сейчас напишу вам в личку!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики