Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где она - древняя Индия?

Карма 668
12.03.2015
IvaLita, удалось осуществить этот план?
Карма 3
12.03.2015
Нет, очень много работала, Индия щедра ко мне :) спасибо всем разнообразним божествам за это :) завалили проектамы 2,5 месяца сидела и работала. Я фрилансер. А потом нужно было ехать на север... на следующей зимовке попробую...

Да, сама тоже почувсвовала сказав такое, но вроде и на самом деле не плохо бы втарого глобуса :).
Карма 3
12.03.2015
ОК, я так поняла, вернуть обратно Джаисалмер, добавить Ранакпур как нибудь бюджетно, маунт абу, Аджанта, (как быть с Эллорой?) исключить Элефанту и перестать ныть :)

Правильно?
Карма 5075
12.03.2015
IvaLita
Правильно?

Ага. Эллора в архитектурном плане и интереснее Аджанты. В Аджанте сохранились очень древние настенные росписи, но рукожопые индийские реставраторы почти полностью уничтожили их. Но там тоже есть интересные пещерные храмы.
Карма 162
13.03.2015
IvaLita
Да времени вот так 14-24 и желательно в окресности Удайпура - Мумбая


Если времени совсем не будет ни куда ехать да и не захочется в жару - то помимо Элефанты в Мумбае можно отдохнуть в нацпарке в Боривли, там тоже пещеры. Не сравнить с Аджантой, это просто пещеры и не более того. Но неплохой вид на горы...Кстати, в самом Мумбае есть пещеры с храмами прямо в самом городе, но в районах трущеб...так что мало кто о таких вариантах знает:) В районе 4-5 часов езды от Мумбая тоже они есть и по интересней чем в городе.
Карма 5075
14.03.2015
Можете еще в Хампи съездить из Гоа. Там много древней Индии. Не 5000 лет конечно, а лет 500 точно. 5000 назад на территории современной Индии ничего не строили из камня, так что не сохранилось никаких архитектурных памятников той поры. Самые древние постройки в Индии – буддийские ступы, но в изначальном виде они не сохранились. Только зареставрированные варианты, как в Санчи. Им чуть больше 2000 лет. К тем же временам относятся самые древние части пещерных комплексов Аджанты и Эллоры. Самые древние индуистские храмы относятся примерно к 6-7 векам нашей эры. То есть им менее 1500 лет.

В общем, можно смело считать, что Аджанта и Эллора – самое лучшее из самого древнего, что сохранилось в Индии.
Карма 3
14.03.2015
да Хампи я планирую из Гоа

Извините я все еще в поисках, приглянулась Манду и н по пути она мне к пЕщерам ( :) ), мой поезд приежает в индор 8 утра, каждый день, сколько времени отвести на Манду и сколько на пещеры?

давайте сделаем обратный отсчет:

мне нужно 9 ч. на дорогу из Pachora JN (виходят кажд. 4 ч.) до моей станции в Мумбай, где уже куплен билет на Гоа (24.03.2015, 23:05)

сколько времени разумно отвести пещеры вцелом?

Indore -7ч- Bhusaval - 1ч - Pachora: с пересадкой (кажд 3ч выходят) так что наверное выехать из Манду поздно ночью (кажд 4ч выходят)

сколко времени на Манду? мне переначевать там? утром приежает, вечером отежает, очень удобно, но там ходить надо много может и правда скутер арендовать в Манду?

Udaipur - Indore 11 ч, 23.00 - 08.00 в индоре

Остальное время я лучше проведу здесь в Удайпуре

Спасибо огромное заранее
Карма 5075
14.03.2015
На Манду можно по-минимуму 1 полный день. На Аджант-Эллору одного дня маловато. Лучше 2. Но в принципе можно и за 1 день все посмотреть, если на такси.
Карма 3
14.03.2015
итак, все вроде рассписалаб порекоменбуите чего не нжно делать и что могло быть лучще:

17 ноч: поезд Udaipur - Indore

18 день: найти приблеж баз отель, мож ост рюкзак, переезд Bhopal

два дня с ноч в Bhopal:

1 день сам Bhopal, 2-ой: аренда маш с гидом vidisha-Sanchi-Bhimbetka и что успееться,

19 ноч Indore

два дня Mandu с ночовкой тамже

21 ноч Bus Indore-Aurangabad

22 Ajanta

ноч Aurangabad

23 Ellora


ноч Aurangabad

24 дневной поезд Aurangabad - Mumbai
Карма 5075
14.03.2015
Вроде ок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге