Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новое требование в РФ: выписка с банковского счета для получения визы в Индию

Карма 5075
5.09.2016
Короче, я думаю, можно рисовать нули без особых опасений насчет проверок. Ну и штампы пожирнее. (Гарантии конечно нет.)
Карма 260
5.09.2016
С изготовлением штампов действительно нет ни каких проблем. Заказывал печать жилконторы по образцу на другой справке. Делали 3 дня и ни каких вопросов;)
Карма 395
5.09.2016
Moony
не очень понятно, с какого перепугу банк будет сообщать данные своего клиента непонятно кому

Во-первых, при подаче документов наверняка где-то мелким шрифтом написано что аппликант согласен на проверку подлинности поданных документов.

Во-вторых, банк и не должен ничего сообщать.

Сотрудник консульства скажет приблизительно следующее:

"В наше консульство для получения визы гражданином Z представлена выписка из вашего банка с балансом такого-то счета на сумму ххх.хх на такое-то число.

Подтверждаете?"

Банку надо будет только сказать да или нет.

Американское консульство при необходимости не только банки обзванивает, но и места работы и родственников.

Но это я фантазирую логически рассуждаю, каким должен быть алгоритм действий консульской службы, если уж они взялись проверять кредитоспособность желающих получить визу.

В среднестатистической стране так бы и сделали. Но в Индии уж очень все своеобразно происходит, так что остаётся только гадать.
Карма 72
5.09.2016
Munro
Банку надо будет только сказать да или нет.

Это нарушение банковской тайны и, скорее всего, договора. Эта справка могла быть, скажем, утеряна и найдена случайным человеком на улице.
Карма 72
5.09.2016
Вот скажем из договора Альфы

11.1. Банк обязуется:

11.1.3 Хранить банковскую тайну по операциям по Счетам и сведениям о Клиенте. Справки иным лицам по операциям по Счетам и сведениям о Клиенте могут быть предоставлены в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Договором.

Но я тут сейчас очевидные вещи объясняю.
Sept  ж
Карма 29
5.09.2016
31337
Это нарушение банковской тайны и, скорее всего, договора.

От вы заморачиваетесь. В чем проблема положить денег на какую-нибудь редко используемую карточку, взять выписку и тут же снять? Пусть себе изучают транзакции.
Карма 5075
5.09.2016
Sept

Где столько денег взять, сестра?
Карма 128
5.09.2016
Ахха, жаль Грузчик слился, глядишь индостановский общак его и таких же

товарищей усилиями и наполнился бы уже до нужной суммы.

А дальше дополнительная услуга на индостане - обеспечим на Вашем счету сумму, достаточную для получения полугодовой визы! Ненадолго!

Муни, как тебе бизнес-план?
Карма 5075
5.09.2016
Отличная идея. До первого мошенника.
Карма 395
5.09.2016
Moony
де столько денег взять, сестра

Сделай сам справку и в качестве номера телефона банка дай городской номер приятеля, который с 9 по 6 в офисе в компьютер смотрит.

Даже если из консульства позвонят, он и скажет:

- да, банк. Да есть средства на счёту.

Всего делов ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики