Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новое требование в РФ: выписка с банковского счета для получения визы в Индию

Карма 5075
5.09.2016
Munro

Ну так это понятно. И я очень сомневаюсь, что мой банк будет им рассказывать, сколько у меня средств. На каком основании? Обычной фотошопленой справки должно хватить. С печатью для достоверности.
Карма 395
5.09.2016
Moony

Это же форум ))

Информация недостоверная, рассуждаем кабы что да кабы как.

Если сделают официальным правилом, тогда народу всерьёз надо будет репу чесать.

Но, кстати, на иммиграционные визы консульства в банки запросы отправляют. Не знаю в каком виде, в устном или письменном.

О, у меня в Москве бывшая банкирша знакомая есть, я у неё завтра узнаю из первых рук кому и какую инфу они давали и давали ли.

Банк серьезный, шведский, Swedbank.
Карма 5075
5.09.2016
Munro

Хорошо. Ждем.
Карма 5075
5.09.2016
Пока информация противоречивая. Получил сейчас письмо от читателей сайта.

только что супруга отдала доки на визу. выписку о счёте не требовали.

МОСКВА Ул. Новый Арбат , дом 2 , этаж 4 , офис № 412

P.S. если разные фамилии у супругов желательно иметь свидетельство о браке (нахера -не понятно)

Супруга показала штамп в российском паспорте, прокатило.....
Карма 1
5.09.2016
Сегодня звонили в визовый центр, 70 000 на полгода нада, а в агенстве сказали что расчет 10евро на день
Карма 11
5.09.2016
А я только тему собиралась открыть, а тут все уже в курсе. Зашла на сайт Аюрведатур и там красной строкой о требовании этой справки. Сказали, что выписку с остатком денежных средств стала обязательной с прошлой недели. В чём - в рублях.. в долларах? Какая минимальная сумма? Ответ - "любая сумма, пока нет ограничений". Как любая? - какая минимальная? Ответ - "нам не озвучили минимальную сумму.. возможно позже введут ограничения"

Интересно, а позже - это как? Приносишь документы на оформления с выпиской на 200$ за неделю до вылета, а через 2 дня вводят ограничения?...

В Вамане сказали, что справки о 60000 рублях будет достаточно на полгода. А так на день примерно 10 долларов вроде...

Странно, что никто, из недавно подающих на оформление визы, ничего не сообщает, как все происходит сейчас по поводу этого нововведения.

Вот, и думай теперь - билет выкупать... нет?.... как раз сейчас собиралась... Или сначала с визой теперь разбираться?...
Карма 5075
5.09.2016
Suerta

Да, имеет смысл сначала сделать визу, если вы через турфирму делаете.
Карма 11
5.09.2016
Moony

Moony
Да, имеет смысл сначала сделать визу, если вы через турфирму делаете.

Moony, а почему? Раньше Вы вроде наоборот советовали... правда и правила были другие.. Почему по-Вашему сначала лучше визу сделать?

Я билеты на начало ноября выкупать собиралась (там как раз на эти дни последние по дешевому тарифу остались). Значит визу оформлять получится не раньше середины октября. Если ждать до этого времени таких дешевых билетов уже не купишь...
Карма 5075
5.09.2016
Suerta

Сами решите как быть. Если у вас есть на счету 70.000 то в чем проблема? Если нет, тогда думайте, как лучше. И в том, и в другом варианте есть свои плюсы и минусы.
Карма 28
5.09.2016
А в консульствах Украины и Беларуси уже год или два эти справки требует. Причем, украинцев просили показать 200 долларов на день прибывания. Прошлой осенью в Минске с невеоятным гемором оформили полугодовую, а в Киеве практически невозможно это было сделать...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики