Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новое требование в РФ: выписка с банковского счета для получения визы в Индию

Карма 7
8.09.2016
psevdogirl

Всего лишь процитировал то, что мне сказали в визовом центре
Карма 20
8.09.2016
deadka
они наличность на кредитке тоже включили в сумму, по которой справка считалась.

Молоца! А в справку вносится только остаток?

Мне, к примеру, всегда сподручнее было иметь трейвел-чеки, которые обмениваются в банках на нал. Да и в Гоа в банках Панаджи чеки поменяются. Можно подавать их копии для оформлении визы в Индию. А если потеряются выкрадут, то существует на этот случай блокирующая карточка с телефоном, которая держится отдельно где-нибудь в потаённом месте.
Карма 177
8.09.2016
psevdogirl
Это всего-то 1.500 долларов

всего-то вообще копейки))

Так если человек едет в Индию на 3-6 мес. ему в любом случае нужна никак не меньшая сумма.
Карма 128
9.09.2016
Sunita
Молоца! А в справку вносится только остаток?

Насколько помню, кредитка была одобрена на 220 тысяч рублей, то есть

столько на ней и было.

Помимо этого сколько-то было на рублевом счету (допустим 50 тысяч)

и на долларовом (допустим тысяча).

Курс был на тот момент что-то вроде 50р=1$.

Ну и получилось в справке

$1000+$1000+$4400=$6400.

Правда, она так и не разу не пригодилась, та справка, но это другой вопрос :).
Карма 2013
9.09.2016
Businka
Так если человек едет в Индию на 3-6 мес. ему в любом случае нужна никак не меньшая сумма.

Фрилансеры не всегда имеют на счету сразу такую сумму, а зарабатывают ежемесячно.
Карма 72
9.09.2016
Знакомый фрилансер получает $12к в месяц, по 3 каждую неделю.
Карма 5075
9.09.2016
31337

Такие в Индию на полгода не ездят.
Карма 0
12.09.2016
я сейчас получила ответ от ген консульства во владивостоке в списке документов нет никакой информации о том что выписка нужна в обязательном порядке, о ней там вообще нет ни слова
Карма 136
12.09.2016
Правильно! Во Владивостоке вы визу получаете в ген.консульстве! По остальной территории РФ визу выдает только через виз.центр BLS.
Карма 17
12.09.2016
Народ, извиняйте если небольшой оффтоп, но всё равно близко: кто знает, что в последнее время требуется для 2-3-разовой туристской визы? Батва с авиабилетами в Непал по-прежнему в силе или надо просто написать в анкете, что хочу 2-разовую на 6 месяцев?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики