Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия: перемены за то время, что мы туда ездим

Карма 5075
2.04.2018
Enizma

Я тебе говорю, что в Екатеринбурге можно снять хорошую однокомнатную квартиру в новостройке за 10000-12000 рублей. Такого уровня жилье в большом современном индийском городе будет стоить как минимум столько же или дороже. А ты мне про Воронеж какой-то.
Карма 143
2.04.2018
Moony

Где в России ты снимешь что-либо дешевле 7 тысяч? Там новый дом и отличное качество постройки и отделки. На голову выше среднего "бюджетного жилья в Индии" как мы его представляем.
Карма 5075
2.04.2018
Enizma
Где в России ты снимешь что-либо дешевле 7 тысяч?

В любом небольшом городе.

Enizma
Там новый дом и отличное качество постройки и отделки. На голову выше среднего "бюджетного жилья в Индии" как мы его представляем.

О чем ты? О каком доме? Что-то я плохо тебя стал понимать.
Карма 5075
2.04.2018
Дискуссия незаметно перешла в обсуждение каких-то несуществующих индийских квартир. Если у кого-то ещё есть что-то по теме топика, то можете высказаться. А то флуд пошел малоинтересный.
Карма 158
2.04.2018
Была в Индии пять раз с августа 2004 по 2015 начало февраля. Изменилось многое - цены, местности, аутентичность и люди. Люди стали более злыми и более средневековыми, сравнивая 2004 и 2014. Может это из-за кризиса, а может из-за прихода националистических партий к власти.

В Ришикеше и Удайпуре была два раза в 2004 и в2011. Разница колоссальная и мне она не понравилась. Все застроено, на базарах не торгуются.

Местный туризм - я как то не обращала внимания больше или меньше просто потому, что сама путешествовала как местная, говорила людям "Вотте крест - хинду!" и спокойно заходила в храмы для "хинду онли".

Подруга была в Мумбае в ноябре по делам. Вернулась прифигевшая от цен и от отношения народа. Меньше улыбок стало.

И немного по поводу цен и бюджета.2004 - я жила на айсисиаровскую стипендию, а кое-кто из девочек жил на $1000 в месяц. И им не всегда хватало. Исейчас еду мальчики и девочки жить на одну стипендию и при этом путешествовать. Так, что, если очень хочется, то - саб кучх милега:)

З.Ы. Забыла про кондеры записать. Я обхожусь без них. В Индии в жару 50+ мне хватает вентиляопа. Дома в 45+ обхожусь и без него,одним открытым балконом. Потому, что тепло и хорошо!
Карма 5075
2.04.2018
Kiran

А в чем проблема жить на стипендию, если жилье и питание тебе предоставляют?
Карма 158
2.04.2018
Moony

Питание платное. Жилье смотря где. В моем распоследнем колледже электричество было платно и за питание снимали больше половины стипендии. 3500 из 6000 рупасов. А еще всякие бытовые и студенческие мелочи, особенно девушкам трудно.
Карма 143
3.04.2018
Moony

600-700$ в месяц включают аренду жилья или это сумма ваших текущих трат?
Карма 143
3.04.2018
Kiran
Люди стали более злыми и более средневековыми, сравнивая 2004 и 2014.

Может вы стали меньше улыбаться и люди это отражают?

Я не замечаю в людях того о чём вы пишете.

Kiran
Забыла про кондеры записать. Я обхожусь без них. В Индии в жару 50+ мне хватает вентиляопа.

Да, кстати, организм у нас такой же как у северных индийцев. Всё что могут они, можем и мы. Если себя постепенно приучать. Я жила без кондиционера в +36-38 и заметила, что чем дальше тем лучше переношу жару, хватило пары лет для адаптации. Если бы была необходимость, наверное, освоила бы +45.
Карма 143
3.04.2018
Вообще рассуждения о том что живя в тех же условиях, что и большая часть населения Индии, мы гробим жизнь и здоровье - лицемерие, имхо. Честно было бы сказать: не могу и не хочу перестраивать себя.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге