Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Безопасно ли путешествовать по Южной Индии девушке в одиночестве?

Карма 2
20.11.2011
Здравствуйте!

Собираюсь поехать в Индию на учебу в январе на месяц. Сразу хочу сказать большое спасибо всем индостанцам за советы и подсказки - очень помогает в приготовлениях :-)

Очень надеюсь, что по окончании учебы будет свободная неделя на маленькое путешествие по Индии. Не уверена, что смогу найти себе компаньонов для поездки - в связи с чем возник вопрос: безопасно ли одной "белой девушке" передвигаться по стране, особенно по ее южной части? Волнует не столько общественный транспорт (там я думаю, все нормально будет), сколько переезды на такси и тук-туках - не получится ли так, что водитель "доедет до первого леса, а потом у него бензин кончится" (С)? Буду благодарна за любые советы :-)
Карма 5075
20.11.2011
Обычно такое не случается. Как правило, худшее, что может произойти - это чрезмерное внимание. Ну за жопу где-нибудь схватят. Грубое насилие в Индии редкость. Естественно, если не кататься в непонятных машинах по ночам. Днем в официально зарегистрированном такси с надписью "такси" вам мало что угрожает, кроме какого-го нибудь развода на деньги.
SS1  м
Карма 509
20.11.2011
Lucky_me
Ну за жопу где-нибудь схватят.

Жжешь)))))

на белых женщин в Индии смотрят, как лев на антилопу))) Но, а так не волнуйтесь, все хорошо будет с вами. Хотя всякое бывает, не без исключений. При мне докапывались до бабульке лет так 78, но это единичный случай. Вас только пожирать глазами будут))))
Карма 4
20.11.2011
Риск определенно есть, но не думаю что он больше чем в каком-нибудь окраинном районе Уфы, Москвы, Киева или любого другого постсоветского города. Элементарная логика и меры безопасности сделают вашу поездку волшебной и интересной. Одной тоже интересно)))
SS1  м
Карма 509
20.11.2011
SS1
но не думаю что он больше чем в каком-нибудь окраинном районе Уфы, Москвы,

Правильно думаете, здесь еще даже опасней((
Карма 2
20.11.2011
Moony

SS1

anuchka

Спасибо, успокоили! У меня благоразумие присутствует, надеюсь и у индийцев, которых я встречу, тоже оно будет в наличии :-)
Карма 273
21.11.2011
Не улыбайтесь индийцам и не смотрите в глаза. Если к вам на улице обращается незнакомый мужик - морду кирпичом и проходите мимо. Это индийский этикет.
Карма 736
21.11.2011
Lucky_me


Спасибо, успокоили! У меня благоразумие присутствует, надеюсь и у индийцев, которых я встречу, тоже оно будет в наличии :-)

Люди на юге вообще очень приветливые и вежливые. Я не знаю, как они реагируют на одиноких белых леди, но вообще-то они как правило безобидны. Ну и запомните одну волшебную фразу - i call police. Если тут ментов мы можем посылать на *** куда подальше, то для индийцев менты - авторитет. Их бояться и связываться не хотят. А что касается разводов на деньги, то путешествие ведь будет после учебы, верно? Уже будете закаленной. Приятно провести время в моей (нашей) любимой Индии!!!
Карма 444
21.11.2011
Ну и деньги+мобильник светить ни в коем случае не надо. Был случай, девушка путешествовала одна. Рикшавалла увидел у нее пачку баксов, и убил её. Нанял бедняка, чтобы он рикшу отмыл от крови. Тот его полиции сдал.

Типа надо притворяться что денег нет и т.д. В отеле не платить вперед, сказать, что денег нет, они на карточке, завтра сниму. И не доверять особо. Делать вид, что куда-то звонишь и почаще по телефону говорить слово "полиция" :)

А вообще, я бы советовал не расслабляться. Девушки пропадают, это факт. Мамы их потом ищут. Ну и, я думаю, не надо употреблять ни алкоголь, ни наркотики, если вам не нужны приключения на вашу попу. Я бы еще порекомендовал завести twitter, подключить инет к мобиле и постоянно писать где вы, что делаете и куда направляетесь.
atmo  м
Карма 19
21.11.2011
Moony
Обычно такое не случается. Как правило, худшее, что может произойти - это чрезмерное внимание. Ну за жопу где-нибудь схватят. Грубое насилие в Индии редкость.

К сожалению знакомую постигла такая редкость в Ахмедабаде, хоть это и не южная индия, вероятность думаю зависит от того насколько местное население часто видит белую женщину. Если не часто, то их может переклинивать В пригороде Ахмедабада знакомая подошла к индусу на рикше и сказала что поедет до города за 50 рупий, он отказался, она подошла к группе других индусов у рикш, те тоже стали ей говорить что это слишком мало, вдруг первый индус внезапно соглашается. Как сказал знакомая потом она вспомнила что это показалось ей слегка странным, но большого значения не придала, индус завез её на какой-то пустырь, попытался вырвать сумочку и начал срывать одежду. Кое-как девушке удалось отбить и одежду и сумочку, но она вся была в разодранной одежде и в крови, оцарапалась о кусты. Одна она поехала, так как к тому моменту в Индии была уже полтора месяца и все индусы казались ей милыми и расчудесными людьми. Вобщем всякое может быть, но как сказал уже выше, на мой взгляд чем чаще индусы видят белых людей тем меньше вероятность таких эксцессов.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге