Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › типичный индийский дом

Карма 365
20.02.2007
Чем отличается индийский дом внутри? Жалко, что я видела только гостинницы и квартиру, хозяйка которой-русская. Все равно обстановка мне напоминала Россию. Даже тюль на окнах, и тот был привезен из Казани. Расскажите, а? А еще лучше -фотографии! Какая планировка внутри, мебель.Кухня. Каждая мелочь интересна.
kae  м
Карма 252
20.02.2007
пол каменный

стены крашеные

на потолке вентилятор

лампочки на стенах

окна с сетками и решетками

двери с засовами

на кухне полки вместо шкафчиков

платяные шкафы встроенные

в ванной гейзер

плитка либо электрическая, либо газовая с баллоном
Карма 5075
20.02.2007
Индийские дома внутри очень аскетичные. Железный шкаф, деревянная кровать, голый бетонный или мраморный пол, пару железных сундуков и пластмассовых стульев-столов. Я слышал, что даже в крутых домах у индийских миллионеров в америке все довольно аскетично.
Карма 766
20.02.2007
Место, не знаю как правильно называется, где изображения богов, фото святых, палочки, цветы.
Карма 5075
20.02.2007
Max:
Место, не знаю как правильно называется, где изображения богов, фото святых, палочки, цветы.

Алтарь.
Карма 766
20.02.2007
Moony:
Алтарь

Это слово знаю вдруг у индусов по-другому называется
Карма 365
20.02.2007
Max:
Место, не знаю как правильно называется, где изображения богов, фото святых, палочки, цветы.

Пуджа рум?
Карма 5075
20.02.2007
Можно и так, и так.
Карма 193
20.02.2007
Почитала и удивилась. Кае где-то был ближе к истине.

Фотки выложу, если получится.

Индийский дом-квартира на мой взгляд:

Кухни со встроенными деревянными шкафами ( сейчас уже появляются импортные дорогие). Размер кухни обычно небольшой в квартирах, в частных домах - огромные кухни хоть пляши.

Газ в баллонах.

Комнаты большие, есть место для столовой.

Если место позволяет - формальная гостиная и жилая комната ( с телевизором) отделены друг от друга.

Спальни - обычно 2-3. Туалеты - минимум 2. Кабинеты + доп. туалет также часто втречаются.

В ванных чаще всего души , если современная постойка - тогда еще и ванна.

Вход обычно сразу в зал, без прихожей.

Входов всегда 2 - один - парадный, второй - в кабинет или в кухню.

Аскетичностью дома обеспеченных индийцев никогда не отличаются - индийские хозяйки очень любят украшать квартиры, если средства позволяют.

На окнах - шторы, их выбор в Индии очень велик, только тюль ( как мы привыкли) нечасто встречается.



Полы из мраморной крошки шлифованные, и далее по возрастающему благостоянию хозяев: цельный мрамор, ламинат.

Ковры в Индии любят, особенно импортные - мы несколько шерстяных ковров проивозили в подарок своим.
Карма 5075
20.02.2007
Gelena

Просто я снимал комнату на периферии, хоть и в доме довольно состоятельных людей. Так что их был видел изнутри. Видел и много других домов среднего класса в глубинке. Лессе тоже жить не в Дели, а в Богом забытом Кудалуре.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики