Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › типичный индийский дом

Карма 193
20.02.2007
А, ну тогда, конечно, особо хорошую мебель хозяева не давали постояльцам.

Кстати, я вспомнила про интересую вещь - матрасы!

В Индии их традиционно изготавливают из кокосового волокна. Новые матрасы довольно жесткие и твердые, но затем они "разминаются" под весом спящего и становятся помягче.
Карма 5075
20.02.2007
Gelena:
А, ну тогда, конечно, особо хорошую мебель хозяева не давали постояльцам.

Так я был и в их собственных комнатах.
Gelena:
В Индии их традиционно изготавливают из кокосового волокна. Новые матрасы довольно жесткие и твердые, но затем они "разминаются" под весом спящего и становятся помягче.

А вот матрасы видел в основном обычные современные на пружинах, западного образца.
Карма 193
20.02.2007
Конечно же, есть и современные пружинные матрасы, но я говорила про "традиционные".
Карма 2
20.02.2007
Про шкафы/ гардеробы хотела спросить. А в домах они есть? Мы были в гостях один раз (довольно аскетично), но про них что-то не помню. Я озадачилась, т.к. во всех гостиницах, где мы останавливалиссь, ничего подобного не было. Даже каких-нибудь гвоздиков на стенках. Так в сумках и на полу все у нас и валялось.
Карма 5075
20.02.2007
Oksana:
Про шкафы/ гардеробы хотела спросить. А в домах они есть?

Есть большие железные шкафы типа "сейф". Их называют "алмира", если я не ошибаюсь (пусть знатоки хинди меня поправят). Есть железные сундуки всякие. Есть обычные деревянные шкафы.
kae  м
Карма 252
21.02.2007
Gelena:
Кстати, я вспомнила про интересую вещь - матрасы!

В Индии их традиционно изготавливают из кокосового волокна.

Я тоже за кокосовые матрасы

Поролоновые такая гадость!

Oksana:
Про шкафы/ гардеробы хотела спросить.

Платяные шкафы обычно встроенные стенные бывают, и в дешевых гостиницах кстати тоже.

Железные это для других целей.

А вообще да, любой шкаф - алмира.
Карма 2
21.02.2007
kae:
Платяные шкафы обычно встроенные стенные бывают, и в дешевых гостиницах кстати тоже.

Железные это для других целей.

А вообще да, любой шкаф - алмира.

У нас были телеки в комнатах, а вот шкафов (или хотя бы гвоздиков) не было .
kae  м
Карма 252
21.02.2007
Oksana:
а вот шкафов (или хотя бы гвоздиков) не было

Ну не было и ладно

В отеле и так можно пережить, а в доме уж какая-нибудь алмира должна быть.

Лично для меня непривычнее всего отсутствие окон в нашем понимании - больших и прозрачных.
Карма 2
21.02.2007
kae:
Ну не было и ладно

Да меня тоже особо не напрягало, просто интересно как у них вообще и топик такой .

А окна у нас были везде. А без окон это как?
Карма 193
21.02.2007
kae:
Лично для меня непривычнее всего отсутствие окон в нашем понимании - больших и прозрачных.

ВОт это тоже меня больше всего озадачило. Т.е. окна есть всегда, но - небольшие, а если побольше размером, то туда часто вставлялись кондиционеры. А еще над окнами - козырьки для защиты от солнца( стандарт).

А хозяйки даже в новостройках с большими окнами умудряются весь свет загородить - даже днем делают темноту в комнатах. Такая вот местная привычка. Солнечный свет не попадает совсем. Зайдешь с жары и слепящего солнца - попадаешь в прохладу и таинственный полумрак ....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики