Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На поезде из Гоа в Дели

Карма 7
3.04.2023
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто ездил на поезде из Гоа в Дели?

Интересно ли? Стоит ли ехать около 30 часов и смотреть из окна Индию? Временем в принципе располагаем.. Но если только утомительно и ничего особо интересного, то наверное на самолете полетим. К тому же, экономия на поезде не такая уж значительная, если брать хороший класс

Спасибо заранее.
Карма 132
3.04.2023
Я бы сделала остановку на день. Бхопал(Санчи или Бхимбетка) или Хайдарабад. Типа утром приехать, вещи в камеру и прогуляться. Мне очень понравилось. А в центральную Индию вы специально вряд ли поедете. Там есть что посмотреть
Карма 185
3.04.2023
Поездка в индийском поезде - само по себе приключение, особенно в слипер-классе. В кондиционированных вагонах публика другая, всё чинно-благородно. Обычно. А в слипере точно не заскучаешь. Например, в южных направлениях активно промышляют трансвеститы, каких персонажей только не встретишь. Если время позволяет и есть интерес к антропологии и новому опыту, это однозначно того стоит. Ну и виды из окна, само собой.

Только сейчас днём в поезде может быть адски жарко, хотя это тоже часть аттракциона.
Карма 7
4.04.2023
IrinaVolga

Благодарю за интересный совет 🙏 подумаем над этим вариантом😊
Карма 105
5.04.2023
vnebo
Только сейчас днём в поезде может быть адски жарко, хотя это тоже часть аттракциона.

в 1классе кондеры включают на полную мощность, так что замерзнуть можно

а продавцы мирьяни все равно шатаются через каждые 5 минут
Карма 105
5.04.2023
vnebo
Поездка в индийском поезде - само по себе приключение, особенно в слипер-классе.

Даже в не слипер классе было веселое приключение, когда поезд останавливался на 2 минуты, дверь в вагон заблокирована спящими в тамбуре людьми и просто не открывается. Еле успели вскочить в соседний вагон, пробирались поголовам к своим местам, сгоняли посторонних со своих полок, а потом половину ночи рядом со мной пытающимся спать сидели 4 человека. Отличное приключение :-)
Карма 185
5.04.2023
ig67
в 1классе

Это да, а в слипере на верхней полке в мае чуть не сварился.

ig67
а продавцы мирьяни все равно шатаются

Проходимость все равно меньше, и в слипере окна открытые, без стекол, ветер в движении , мне нравится😁
zioma
Отличное приключение :-)

🤣 обожаю индийские поезда. Эээх, прокатился бы сейчас
Карма 7
6.04.2023
vnebo

vnebo

Спасибо большое за ответ) да, мы на более короткие расстояния ездили уже, до Гоккарны и потом из Гоккарны до Мурудешвара. Туда ехали в классе general ) обратно в слипере. И трансы к нам в general подходили)

Просто думаю насколько интересна эта поездка именно в плане «увидеть Индию из окна поезда» )) где-то читала что виды красивые и незабываемые в дороге ..
Карма 2019
6.04.2023
Берите Раджани экспресс Гоа-Дели, класс минимум 3ас, будет комфортно, вкусно и интересно.
Карма 1643
7.04.2023
Я ехала сейчас на Раждани в 3АС. Вполне комфортно, еду носят только работники поезда, уличных лоточников не пускают. Я люблю в окно смотреть, но честно говоря, не очень интересно. Поначалу очень много тоннелей, а потом просто темнеет. Если ездили уже на поездах, то этот аттракцион можно пропустить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики