Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На поезде из Гоа в Дели

Карма 185
7.04.2023
tash-tash
Если ездили уже на поездах, то этот аттракцион можно пропустить.

Ни за што😁 если есть время, конечно. "Изя, ты уехал из Москвы, потому что было плохо. Теперь ты жалуешься на жизнь в Иерусалиме. Так где тебе бывает хорошо? Изя подумал и ответил: "В дороге". Как по мне, так индийские слиперы - медитативное место. Мне там хорошо.
Карма 7
8.04.2023
vnebo

😅

Какой хороший ответ.. глубоко..

ради этого, наверное, все-же стоит поехать в поезде.. Будет, как минимум, 30 часов, помедитировать и подумать спокойно о своей жизни))

А Вы именно слиперы да рекомендуете? Чтобы ветерок в окошко дул, люди туда сюда ходили..

а там, в слипере, белье не выдают ведь, даже если на дальнее расстояние?)
Карма 132
8.04.2023
У меня в слипере телефон через окно прямо из рук вырвали. Аккуратнее. И про медитацию товарищ погорячился. Индийцы очень шумные. Иногда прямо ОЧЕНЬ.
Карма 185
9.04.2023
Анна05
в слипере, белье не выдают ведь

Надо своё

IrinaVolga
Аккуратнее

Аккуратным не мешает быть везде. Особенно с стране третьего мира, в вагоне для всех подряд, и не зевать. Надо помнить кто ты, где ты и зачем.

Индусы свои сумки прикрепляют железными цепями, кои можно купить прямо на станции или в вагоне.

IrinaVolga
товарищ

Я - человек.

IrinaVolga
Индийцы очень шумные. Иногда прямо ОЧЕНЬ.

Лучшая практика😉 На рынке практиковать не пробовали? Мастера рекомендуют.
Карма 185
9.04.2023
Анна05


А Вы именно слиперы да рекомендуете?

Да не, просто делюсь впечатлениями, на вкус и цвет. Мне и в АС норм, и с самолете, особенно, когда времени нет.
Карма 55
9.04.2023
IrinaVolga
Индийцы очень шумные. Иногда прямо ОЧЕНЬ.

Если медитировать, этот шум превратится в шум индийского океана.

vnebo
На рынке практиковать не пробовали?

Это, наверное, как в театре: или с интересом наблюдаешь за происходящим на сцене или засыпаешь.. Многолюдные места тоже иногда успокаивают. Скажите, а это избавляет от желания покупать?
Карма 1643
10.04.2023
vnebo
индийские слиперы - медитативное место. Мне там хорошо.

Да, если ездить на них раз в пять лет. Я за 17 лет накаталась уже.
Карма 185
10.04.2023
))
Карма 94
26.04.2023
Если не ездили индийскими поездами, то однозначно нужно. И я бы поехал слипером, а не 2АС/3АС.

Можно стоять/сидеть в открытой двери тамбура, покупать воду или уличную еду прямо сквозь окно. Можно перезнакомиться с половиной Индии.

Можно встретить интересных попутчиков.

Но можно не спать полночи, если в вашем купе или рядом едет очень веселая и шумная индийская семья. Быть готовым к тому, что весь вагон будет стараться украдкой наблюдать, как ты ешь, спишь, вытираешь носы или читаешь книжку детям.
Карма 19
30.04.2023
Анна05

если такой вопрос встаёт, то, наверное, лучше не надо)

лично я такого же мнения, как и vnebo. поезда для меня - экзистенциальный опыт, интерлюдия в потоке жизни, когда поднимаешься над суетой жизни и, в то же время, остаёшься в самой её пучине.

однако, чисто житейски, это может быть трудный опыт для неподготовленного человека. индусы - крайне неучтивая нация, в вагоне может быть грязно и шумно. а сейчас плюсом ещё жарко и душно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях