Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Попрошайки и нищие в Индии

kae  м
Карма 252
21.03.2007
Moony:
Слово "пулис", кстати, хорошо действует на вымогающих деньги водителей такси и рикш.

В Индии хорошие рикши, воспитанные.

В Бангладеш - плохие, наглые.

Один раз даже бил рикше в морду кстати тоже очень хорошо действует
Карма 427
21.03.2007
kae спасибо за совет про толпу!!!

я однажды столкнулась с похожим явлением...когда нас начали окружать мелкие цыгянята-молдаване... благо вовремя подошли наши мужчины и они испугались и убежали....

а однажды один подросток прицепился...буквально цеплялся и хватал нас...не помогали ни крики, ни угрозы

Муни, про "пулис" я запомню, спасибо!
Карма 5075
21.03.2007
дамоДара:
не помогали ни крики, ни угрозы

Ведите себя спокойно и по-философски. Истерики и крики смотрятся не столько страшно, сколько комично. Хороший совет тем, кто путешествует по Индии долго - одеваться и вести себя как можно скромнее, чтобы не создавать впечатление богатого белого человека.
Карма 115
21.03.2007
а на мейнбазаре можно попробовать сказать что ты из полонда - почему то нелюбят там поляков. сразу оставляют в покое. хотя меня терзают смутные сомнения, не значит ли это что-то нехорошее на хинди?
Карма 108
21.03.2007
Moony:
Ведите себя спокойно и философски

Хороший совет, особенно когда тебя окружила толпа прокажённых и различных больных с гноящими язвами.
Карма 5075
21.03.2007
Нау:
Хороший совет, особенно когда тебя окружила толпа прокажённых и различных больных с гноящими язвами.

Окружала и не раз. Так что я знаю, о чем говорю.
Карма 193
21.03.2007
Evgen:
Не у католиков, а у свидетелей иегова да вобщемто как в любой секте и совсем даже не добровольно

Со Свидетелями не общаюсь, а несколько знакомых-католиков есть. Так что информация проверена.
Карма 193
21.03.2007
Moony:
Хороший совет тем, кто путешествует по Индии долго - одеваться и вести себя как можно скромнее, чтобы не создавать впечатление богатого белого человека.

Еще помогает полное игнорирование наглого попрошайки при том, что вы продолжаете идти своей дорогой и не останавливаетесь.
Карма 108
22.03.2007
Moony:
Так что я знаю, о чем говорю

И много людей смогут остаться спокойными и философскими настроенными в такой ситуации? Это рассуждения на тему что лучше быть богатым и здоровым.
Карма 5075
22.03.2007
Нау:
И много людей смогут остаться спокойными и философскими настроенными в такой ситуации?

Нужно стараться хотя бы внешне сохранять спокойствие и невозмутимость. Я говорил о том, что не нужно впадать в истерику. Достаточно просто быстро отойти в сторону, зайти в какой-нибудь магазин, взять рикшу и пр. Никогда прокаженные и больные не будут хватать вас и пытаться остановить. За это их могут посадить в тюрьму.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики