Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 216
14.04.2010
есть опыт въезда с просроченным 180-дневным лимитом по бизнес-визе. на границе (на земле) штраф 100 долларов на двоих (не торговались, было лень и сумма устраивала). реально за 40 можно пройти (ну если повезет, то и дешевле).
Карма 216
14.04.2010
вернее не с просроченным, а с перерасходованным ) вместо 180 дней - 203 дня )
Карма 444
14.04.2010
Blazer
есть ли у кого-то опыт выезда из Индии в Непал (по земле) с просроченной визой?

Можно попробовать проскочить границу (не знаю как в Непале отреагируют, что нет штампа, поэтому может заранее обзавестись штампиком на нужную дату). Я границу чуть случайно не проехал, на мотоцикле. Там столько народа, что никто ни на кого не смотрит. Просто едешь, они тебе говорят - иди, ставь штамп о выезде. Я пошел, но можно было просто сходить, поторговать... лицом, сесть на мотоцикл и поехать дальше.

Народа очень много, поэтому думаю можно проскочить :)
Карма 216
14.04.2010
да легко можешь перейти, люди переходят (те, ко без документов). проблема в том, что у тебя не будет отметки с индийской стороны о выезде. и проблемы могут быть, когда следующую визу будешь получать.

ну если ты потом уедешь домой из Непала и получишь новый паспорт, то без проблем
Карма 7
14.04.2010
спасибо большое)) обнадежили.. а как думаете, как непальцы на совершенно чистый паспорт отреагируют, когда визу свою будут ставить? или им без разницы?))
JNB  ж
Карма 390
14.04.2010
Blazer
а как думаете, как непальцы на совершенно чистый паспорт отреагируют, когда визу свою будут ставить? или им без разницы?))

Мне кажется, непальцы все таки смотрят, есть индийский штамп или нет, там ведь многие по ошибке проскакивают этот столик. Когда я выезжала из Непала, на непальской стороне точно смотрели, есть ли индийская виза.
Карма 216
15.04.2010
Blazer
спасибо большое)) обнадежили.. а как думаете, как непальцы на совершенно чистый паспорт отреагируют, когда визу свою будут ставить? или им без разницы?))

я имела в виду, что вы не ставите щтамп о выезде из Индии на границе с Непалом. просто проходите мимо ) там это легко сделать. но на той же границе, уже на непальской стороне открываете непальскую визу.

потом из Непала летите в Россию. получаете здесь новый паспорт и ставите туда новую индийскую визу.

либо остаетесь в Непале, сообщаете в посольство, что потеряли паспорт и там пытаетесь оформить новый, проживая в Непале до получения. и потом уже в индийском посольстве в Катманду в свежем паспорте ставите новую индийскую визу.

либо давайте бакшиш на границе индусам, чтобы закрыли галаз на просрочку и шлепнули штамп. у вас сильно просрочена виза? ))
Карма 11
15.04.2010
Месяц назад выезжал из Индии в Непал с Путтопартиевским пермитом. Всё прошло нормально. Потом когда продлевал Непальскую визу в Катманду, посмотрели на дату въезда и Индийскую визу и настоятельно попросили предоставить пермит и сняли копию. Визу продлили.
Карма 7
15.04.2010
Mandrem-girl: у меня план на самом деле такой - я хочу получить новый паспорт в Индии, после этого буду выдвигаться в Непал. Индийская виза к тому времени будет просрочена почти на 4 месяца =) Так вот непальскую визу я хочу получить в новый, совершенно чистый паспорт без отметок. Какого размера бакшиш примерно придется индусам отдать, чтобы выпустили меня?) С бангалорским пермитом выехать не успеваю - паспорт не готов еще будет ко времени его окончания.

И еще, кто нибудь вылетал с exit permit'ом куда-то кроме как на родину? Если да то мне и в Непал ехать не надо, сразу на Бали.. )) если получится конечно его сделать
Карма 216
16.04.2010
у тебя какая-то сложная схема, честно говоря ) 4 мес - прилично просрочено, это уже сложновато для простого башиша на границе.

но вот есть русские ребята в Покхаре, они там все время живут, есть среди них специалисты по сложным вопросам. как жить без паспорта, без визы и пр., что они любые схемы тебе рассказали бы )

я не такой уж спец, у меня всего-то 23 дня было просрочки и не визы, а правила по 180-дням лимита бизнес-визы (надо было выехать из Индии и въехать обратно).

честно говоря, тебе скорее всего придется решиться на личный эксперимент и написать потом свой опыт тут на форуме ) размер бакшиша в Индии определяется умением торговаться и хорошей кармой )

но, возможно, кто-то тут сейчас проявится с подробной консультацией.

а что такое бангалорский пермит? это какая-то бумаженция от ашрама?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики