Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › И еще раз о ценах в Индии

Карма 5075
6.05.2007
Someone:
А "забегаловки для местных" и high quality рестораны о которых говорил я и есть самый настоящий индийский фаст-фуд.

Я за индийский фаст-фуд. Особенно южноиндийский. Доса, идли, самбар, парота, кокосовое чатни - то что надо. Кстати, кроме самбара, все остальное не острое.
Карма 351
6.05.2007
Moony:
Я за индийский фаст-фуд

Кстати этому фаст фуду лет несколько тысяч, и он не стерилизованный и обезвитамининенный как западный, а вполне питательный и самый что ни на есть натуральный. А если правильно приготовленный то еще и очень даже вкусный.
6.05.2007
стоимость обеда на двоих в Дхарамсале/МаклеонГандже-

чай 8*2

чапатти 6*2

райс 15*2

дал 10*2

вежитебл 25*2

опять чай 8*2

итого 144 рупии = примерно 3,5 доллара на двоих в туристическом МаклеонГандже, накануне дня рождения Далай-Ламы,в Кафе "ЛАСТ СТЕП" что внизу лестницы,у тибетца похожего на Ниро Вульфа.
Карма 691
6.05.2007
Someone:
а уже в чистом high quality (так они сами пишут) ресторане быстрого индийского питания

Сдается мне, что сеть ресторанов Saravana Bhavan - из таких.
Карма 351
6.05.2007
Да, Саравана, это высшее качество для забегаловки. Только жаль что они не везде, а кое где есть ресторации с такими же названиями, но это просто попытка заработать на имени, разница в качестве ощущается сразу же. Но кстати цены в Сараване на серьезные блюда уже сравнимы с ценами в ресторациях западной еды. Например в Канчипураме в Сараване "панир фрайд райс" помню - 79 рупий. Но это был отборнейший басмати, очень чисто и хорошо приготовленный, поэтому за такой рис это выглядело как низкая цена. Т.е. пока однозначно, по соотношению цена-качество из ресторанов "быстрого индийского питания" я лучше ничего не наблюдал. И еще интересная особенность: они не берут чаевые. Даю, говорят - not allowed. Может это только в Канчипурамском филиале такой порядок, я уже не помню, но при этом обслуживание было очень душевным, как если б я им давал по 30% чаевых от чека. Как это так сочетается не знаю, еще одна индийская загадка
Карма 373
6.05.2007
Moony:
Я за индийский фаст-фуд. Особенно южноиндийский. Доса, идли, самбар, парота, кокосовое чатни - то что надо. Кстати, кроме самбара, все остальное не острое.

В Шрингери вообще мы не нашли забегаловок с европейской кухней, но там за 62 рупии давали весь набор, которым , видимо, можно наестся, я вот только не смогла (но это не показатель). Но там и простокваша, и куча соусов, в том числе что-то сделаное из баклажанов, потом много риса, лепешка, вполне, всего за 1,5$. Но мне очень понравился тростниковый сок, в этом году рискнула впервые попробовать (раньше боялась антисанитарии), но это что-то классное, они туда еще нимбу добавляют, он охлажденный, сладкий, просто прелесть, в Колве по 6 рупий.
индийский набор еды
индийский набор еды
сок из сахарного тростника
сок из сахарного тростника
Карма 691
7.05.2007
Matsja:
но там за 62 рупии давали весь набор

Тали называется. В некоторых местах такие тали за 20 рупий есть.

Someone:
но при этом обслуживание было очень душевным, как если б я им давал по 30% чаевых от чека.

Да, с нас тоже в канчипурамском Сараване чаевых не взяли. И еще там был такой колоритный дядька с шикарными усами, как щас помню.
Карма 351
7.05.2007
Shtenka:
И еще там был такой колоритный дядька с шикарными усами, как щас помню.

Мужика с усищами не помню. Но в Канчипураме два ресторана Саравана, новый недалеко от бас стэйшн, я там все время обитал, потому что Саравана был интегрирован в отель где я остановился, т.е. можно было войти в Саравана прямо с отеля, не выходя на улицу.
Карма 5075
7.05.2007
Someone:
новый недалеко от бас стэйшн

Мы там и ели.
Карма 351
7.05.2007
Moony:
Мы там и ели.

Тогда объясни теперь, почему Володька сбрил усы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге