Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › И еще раз о ценах в Индии

Карма 691
7.05.2007
Someone:
Тогда объясни теперь, почему Володька сбрил усы?

Он, наверна, тоже покушать заходил. Ну, ладно, хорош флудить.
Карма 305
7.05.2007
Moony:
Если делать так, то и в 200 долларов на двоих можно вполне уложиться. Индия - нереально дешевая страна, особенно если знать все ходы и выходы. Для примера - третьим классом можно объехать всю Индию с севера на юг и с запада на восток, и еще пару раз по диагонали, потратив не более 50 долларов на человека.

Мне не хочется знать "все входы и выходы", пока реально не припечёт и другого выхода не будет

Думаю, и ты, и Штенка согласятся, что вопрос бюджета очень субьективен, у каждого свои меры и свои запросы. Мой минимум - это те самые 300$. Ибо мне нравится элементарный комфорт (снова же, в моём понимании)и разнообразная пища. Хотя вспоминая свои голодные студенческие 16-18, могу сказать, что в случае крайней необходимости могу зятянуть пояс туже.

Так что предлагаю составить очередной опрос
Карма 5075
7.05.2007
IndiGo:
Так что предлагаю составить очередной опрос

Дык составь. Будет интересно.
Карма 305
7.05.2007
Moonyя не понимаю, как это делается.
Карма 5075
7.05.2007
IndiGo:
Moonyя не понимаю, как это делается.

../forum/10_81_1.html#msg42215
Карма 691
7.05.2007
IndiGo:
Думаю, и ты, и Штенка согласятся, что вопрос бюджета очень субьективен, у каждого свои меры и свои запросы.

Ну, Индигочка, разумеется. Но мы тут отвечаем на вопрос: "Реально ли прожить на 300 на двоих в месяц?". Вот я и ответила, что реально. Как - это уже другой вопрос. В Индии, останавливаясь в гостиницах, питаясь в кафе и путешествуя - реально прожить на эти деньги, где-нибудь в Европе (включая Россию) - нет.
Alia  ж
Карма 344
9.05.2007
Спасибо, за советы. Наверное в Пуну нам действительно лучше не ездить. Как я поняла из разговора, то мы реально сможем прожить на 300 дол. Только очень интересно, все говорят , что Индия очень дешевая страна, но на 300 дол. и на Украине можно нормально прожить (кроме Киева). Основная часть населения живет на сумму гораздо меньшую.
hime  ж
Карма 1374
9.05.2007
Alia:
все говорят , что Индия очень дешевая страна, но на 300 дол. и на Украине можно нормально прожить (кроме Киева).

Так ведь имеется в виду не оседлая жизнь у себя дома, а более дорогая жизнь туриста-путешественника. То есть, эта сумма включает в себя проживание в отельчиках, питание в заведениях + все транспортные расходы (ж/д-билеты, междугородние автобусы, и т.п.). На Украине это вряд ли будет возможно на такую сумму.
Alia  ж
Карма 344
9.05.2007
Cогласна. Но что делать, если хочется в Индию, а средства не совсем позволяют. В идеале мы планируем 6 месяцев жить в Индии, а остольные 6 зарабатывать деньги в Украине, на следующую поездку. Самое страшное, решиться изменить свою жизнь, тем более, что друзья и знакомые не понимают такого стремления к путешествиям и пугают всякими страшилками об Индии.
Карма 691
9.05.2007
Alia

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Вначале вы будете тратить больше (новое место, надо осмотреться, возможно, не знание реальных цен), а потом освоитесь и денег будет уходить меньше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики