Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Опрос: Каков ваш месячный бюджет во время путешествий по Индии?

Ely  ж
Карма 31
1.10.2007
titova:
Вино местное вполне достойное.

Очень рекомендую Sula - Maharashtra, India; Grover Vineyards - Bangalore, India.

Но дорого. В магазине от 400 рупий за бутылку, в ресторанах, соответственно, много дороже. Как прочитала на этикетке Sula, все производство вина контролируется французскими специалистами.

Ой, ну разве это дорого, ведь это я так понимаю около 300 наших рубл., а вино хорошее в Москве гораздо дороже.
Alia  ж
Карма 344
1.10.2007
keralai:
я вообще не верю и не понимаю как можно жить на <$1000 в месяц - какой-то мазохизм получается

Matsja:
Тю на Вас, это же по-буржуински,

Круто конечно, 1000$ в месяц, да еще во многом себе отказывая. А смысл? С такими расходани, не многие смогут себе позволить в Индию поехать. Большенство не сможет, особенно если ехать не на 2-3 недели, а на несколько месяцев. Не пугайте людей, у всех разные доходы и расходы, одни жить без джакузи не смогут а другим в бамбуковой хижене хорошо и комфортно. Каждому свое.
Карма 180
1.10.2007
вот мне было бы и в бамбуковой хижине комфортно

я же в индию за экзотикой поеду. а на диване я могу и дома поспать
Карма 88
1.10.2007
Alia:
Не пугайте людей, у всех разные доходы и расходы, одни жить без джакузи не смогут а другим в бамбуковой хижене хорошо и комфортно.

Золотые слова. Жил как-то в предоплаченной гостинице пару дней, а потом уехал в бамбуковые хижины, да так и остался.

Хижина - 5 у.е. Еда - 10 с пивом(Если без лобстеров). Ром и прочие радости отдельно, но не дорого. Основные затраты были на брилики с сапфирами жене. А если без излишеств, то и эти траты можно сократить.

З.Ы. Хижина рассчитана на двоих.
Карма 789
1.10.2007
По опыту прошлого года - северная Индия, Дели-Варанаси-Агра-Орчха-Джайпур-Удайпур-Джодхпур-Пушкар-Дели. Месяц. Последняя неделя - в Дели одна, до этого вдвоем с подругой, некоторое время втроем. Все расходы, без покупок - то есть еда (иногда со спиртным, иногда без, в каждом городе минимум один из наиболее приличных ресторанов), проживание (отели разные, не роскошные, но и не самые поганые, в Удайпуре - хороший отель с бассейном и прочее), переезды с места на место (в основном поезда 3АС) и на месте (в основном авторикши и такси), входные билеты, чаевые, услуги гидов и прочее (всякие там развлекухи типа "расписать руки хной", покататься на лодках в Варанаси и Удайпуре и прочее) - обошлись мне за 4 недели в 820 баксов. Можно дешевле. Можно дороже. Но для меня по соотношению цена-качество этот бюджет вполне подходящий.
Карма 305
1.10.2007
edelveis, ну, для примера.

Дели, отель Star Paradise, 370 рупий за сингл с кулером,

Ревалсар, отель Lotus Lake 300 рупий за номер

Бангалор, отель Shrusti Comfort, 480 рупий сингл

Путтапарти, квартира в конце Самадхи роад у кокосовой рощи, 250 рупий в день и так далее.

Если на жильё тратить около 8-10$ в день, на еду разную и вкусную от тех же самос с лотка до пиццерий и ресторанчиков те же 8-10$, плюс перемещения в пространстве (а наездила я за эти шесть недель и скотовозками, и ночными слиперами от Вашишта-Дхармасалы до Ченная-Маммалапурама + поезд), получается в среднем 600$ в месяц как раз.

Поняла, что это мой минимум. Душ из ведра с холодной водой и стены в плесени - уже не интересно.
Карма 21
1.10.2007
IndiGo:
Путтапарти, квартира в конце Самадхи роад у кокосовой рощи, 250 рупий в день и так далее

привлекательно звучит, а фото есть?

Неа... у меня последний раз с проживанием так вышло - (в троём в одной комнате в коттедже у океана с телескопом на крыше) - 9$ на троих, т.е. 3$ в сутки, потом когда все уехали взяла целую комнату с вентилятором, двухместной кроватью и зеркалом с трюмо за 10$ в сутки. Пол месяца так, пол месяца с шиком считай. + скутер первую половину за 150 рупий в сутки, и такси вторую половину... + куча сувениров + всегда свежая рыба в ресторанах и хороший чилим = в месяц 400-500$. Ещё по моему даже осталось в Москве совершить хороший шоппинг.
Карма 22
1.10.2007
Dakini:
всегда свежая рыба в ресторанах и хороший чилим
прям слюньки потекли)))
Карма 194
1.10.2007
Для одних - 200 долларов в месяц - хватает, для других 1000-2000 и не хватает. Нет , наоборот, одним - всего хватает, поэтому им достаточно 200 в месяц. Другим все время не хватает, поэтому 1000 мало.

Помните персонажа Евстигнеева в фильме Старый Новый год?

- А что тебе надо? А что есть, то и надо.

- А что у тебя есть? А что надо, то и есть.

Или вроде того.

И еще, ранее высказывались соображения, что люди с зарплатой 200 долларов в месяц в Индию не ездиют. В связи с этим вопрос , кто получает больше кайфа, путешествуя по Индии, человек с зарплатой 200 долларов или человек с зарплатой 2000 долларов?
tat  ж
Карма 717
2.10.2007
IndiGo:
Дели, отель Star Paradise, 370 рупий за сингл с кулером

А где в Дели такой подходящий отель? Подскажите,плс.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях