Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Опрос: Каков ваш месячный бюджет во время путешествий по Индии?

Карма 0
2.10.2007
Vrinda:
И еще, ранее высказывались соображения, что люди с зарплатой 200 долларов в месяц в Индию не ездиют. В связи с этим вопрос , кто получает больше кайфа, путешествуя по Индии, человек с зарплатой 200 долларов или человек с зарплатой 2000 долларов?

Vrinda, больше всего кайфа получает тот, кто вообще никакой зарплаты не получает. Например, я.
Alia  ж
Карма 344
2.10.2007
Go Goa:
больше всего кайфа получает тот, кто вообще никакой зарплаты не получает. Например, я.

Это ж надо, человек без зарплаты, а тратит в Гоа по 6-7 тысяч долоров в месяц! Олигарх, что ли?

Да и какая разница, зарплата или доходы, все зависит от человека, у всех разные требования к уровню комфорта. И кайф получат оба, но каждый по своему.
Карма 5075
2.10.2007
Go Goa
Например, я.

Хорош понты кидать.
Карма 305
2.10.2007
tat:
А где в Дели такой подходящий отель? Подскажите,плс

Мейн Базар, переулок на дешёвый отель Downtown (он то дешёвый, а вывеску его хорошо видно). От основной улицы - метров 30 по этому переулку. Комнаты небольшие, но очень милые. Кажется, у них недавно был ремонт. Кулер даже не включала, хватало вентилятора. Есть комнаты с кондиционером, они на полторы сотни рупий дороже.
Карма 180
2.10.2007
IndiGo:
Someone, очень хотелось бы услышать комментарии от представителей "золотой молодёжи или топ-менеджеров нефтяных компаний"... Но сомневаюсь

а) что они поедут в Индию на месяц и больше, особенно менеджеры;

б) что они заходят на этот сайт.

Ездят! Помню года 3 назад два руководителя и совладельца крупнейших московских агентств недвижимости, чье состояние оценивается не в одну сотню миллионов долларов, как раз таки на месяц умотали в Индию. Причем именно путешествовать - поездами, автобусами... Собственно после этого их вояжа мне в первый раз и захотелось в эту страну.

С ув.

P.S. А свой бюджет посчитаю в конце октября, по возвращении...
Alia  ж
Карма 344
2.10.2007
edelveis:
я сам пока рассчитываю на сумму порядка 300$

Я уже задавала похожие вопросы. Посмотрите здесь: ../forum/2_3165_0.html Может вам поможет сориентироваться. Правда, после всего прочитанного в интернете, подняла планку до 400$ в месяц (но на двоих, с мужем). Нам тоже комфортнее в бамбуковом бунгало, а не в крутом отеле.
Карма 20
2.10.2007
Alia:
Нам тоже комфортнее в бамбуковом бунгало, а не в крутом отеле.
- абсолютно согласна!

Жить в Индии в 5*? - это как "нельзя быть немного беременой"
Карма 373
2.10.2007
Rasayana:
- абсолютно согласна!

Касательно комфорта в бамбуковых бунгало, какие я в Гокарне видела.

Ну знаете, а мне это несколько мазохичным кажется, хотя, кто-то же с палатками любит в походы на недели ходить.

Зачем бамбуковое бунгало, можно тогда и в гамаках, как в Гокарне на пляжах живут, тогда ж вообще бесплатно. Потом здесь на сайте девушка со своей палаткой почти всю Индию проехала, вроде у нее получилось. В этом есть своя прелесть тоже. Не стоит ли тогда и палатку подумать прихватить южного варианта? Ну еще у этой девушки , блин, забыла ее ник, к ней еще Муни со Штенкой ездили в гости, можно советов поспрашивать по поводу матрасиков и необходимых атрибутов. По-моему ее Карла Маза зовут здесь.

Но все же целесообразным кажется иногда останавливаться и в гестхаузах или в двехзвездных отелях, все же в Индии они недорогие, если в Колве номер с вертушкой, душем, туалетом в феврале на двоих стоил 10$. 5$ c носа- это же нормальный бюджет. На севере еще дешевле. Ну если в таких жить, то на двоих в месяц 300$ и выходит, т.е. на одного 150. Ну еще транспорт недорогой (поезда 3АС, они в 1,5 раза дешевле , чем 2АС, локал-басы, рикши), стараться кушать вегетарианскую дешевую еду, наверное, еще нужно все же долларов 200-250, а если еще и подолгу в одном месте застревать, а не как мы -2-х недельные бегуны, то , наверное, и в 300$ на чела можно уложиться.

Так если подумать, 300$=7500р., у нас и в Москве люди зачастую в месяц столько тратят на человека, а наш город дорогой по сравнению с индийскими провинциями, причем за жилье мы тоже ежемесячно оплачиваем 150$ где-то за коммунальные услуги. Так что 300$ вполне реальная цифра, как мне кажется, просто не нужно уж тогда говорить о комфорте, разве, что о его минимуме. Ну и еще мне кажется, что все же одному ездить дороже выходит, ведь синглы нужно брать или за дабл платить, так же мс рикшами и таксистами. Потом еще, наверное, и на еде сэкономить можно, порции дают большие, я и 1/3 не съедала, а так одну порцию на двоих брать можно, ну не хватит, то дозаказать.
Карма 5075
2.10.2007
Matsja
Потом здесь на сайте девушка со своей палаткой почти всю Индию проехала, вроде у нее получилось.

Ага, они жили в палатке два или три дня (не считая горных походов).
Карма 373
2.10.2007
Moony:
Ага, они жили в палатке два или три дня (не считая горных походов).

А... вот как.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях