Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Опрос: Каков ваш месячный бюджет во время путешествий по Индии?

Карма 15
11.09.2007
titova:
Вино местное вполне достойное.

Да, вино действительно лучше покупать не дешевле 300 руп. Дешевле это уже уксус. Вполне достойный портвейн. Большой выбор и дешево !!! А вот водка "Романов" полное г... Хуже может быть только фени.
Карма 40
12.09.2007
В опросе выбрала пункт "не была дольше трех недель"

за три недели потратили по 900 долларов на человека. Правда я не знаю, на что именно мы потратили бОльшую часть суммы. скорее всего, это потому, что ездили в Новый Гол и первые 10 дней платили по 1000 рупий в день на проживание и по 250 за байк.
Карма 0
30.09.2007
Индийская водка - это чума вообще. Что-то сродни русской за 50 рублей. Вино тоже не фонтан, мягко говоря. Включая и Sula, которое здесь хвалили. Кстати, в ресторанах (например, Shore Bar в Анджуне) оно стоит 500-700 Rs., в зависимости от вида и урожая. Джин местный пить невозможно - гадость, отдающая травой. В общем, из местного алкоголя наиболее юзабельны пиво и ром.

Почему-то здесь все считают только проживание, переезды, выпивку, обеды и байки, а о "вкусняшках" забыли совсем. А это, надо заметить, является для некоторых существенной статьей расходов.

Сам, бывая в Гоа, трачу 6-7 тыс. долларов в месяц на все вместе, включая организацию вечеринок для узкого круга лиц.
Карма 373
30.09.2007
Go Goa:
Сам, бывая в Гоа, трачу 6-7 тыс. долларов в месяц на все вместе, включая организацию вечеринок для узкого круга лиц.

Тю на Вас, это же по-буржуински, предела максимуму нет, а каков Ваш минимум, если пробовали? Дешево и сердито бывает интереснее, тем более в такой интересной стране, где кроме ГОА много зашибонистых мест.
Карма 305
30.09.2007
Возвращаясь к открытой теме: после второго путешествия в Индию поняла, что пункт, за который сама голосовала (300-400$) для меня уже в пролёте. Получилось где-то 600-650 в месяц (около 900$ всего за 6 недель), с переездами, нормальным питанием и проживанием в приличных синглах. Если сидеть на месте и жить вдвоём - конечно, было бы дешевле. Вышла бы как раз на те самые 300-400.
Карма 180
30.09.2007
можно узнать в каких отелях вы жили? сколько денег тратили на продукты? т.е. питались в ресторанах или где? мне интересно почему так дорого. я сам пока рассчитываю на сумму порядка 300$
Карма 0
30.09.2007
Matsja

Нет, ну я-то именно о Гоа говорю. Понятное дело, что в разных зашибонистых местах цены отличаются. От Гоа я далеко не отъезжаю. А что касается моего личного минимума, то он составлял, если не ошибаюсь, около 1000$ в месяц в далеком 2000-м году.
Карма 25
30.09.2007
ну у нас тоже на двоих больше $2000 в месяц уходит, притом еще во многом себе отказываем. я вообще не верю и не понимаю как можно жить на <$1000 в месяц - какой-то мазохизм получается
Карма 373
30.09.2007
keralai:
как можно жить на <$1000 в месяц - какой-то мазохизм получается

Ну так по доходам и расходы. А если доход только 1000$ в месяц, то не хочется все "спускать на горшок", вот люди и экономят, нисколько от этого не теряя, а даже находя новые ощущения.

Я тоже не особенно экономный человек, как правило, на 2 недели в Индии планирую порядка 600$, хотя в этом году истратилось 450$, бывают проколы с плохим транспортом, с неважными гестхаузами, но нужно настроиться на это и ничего страшного. Проколы компенсируются хорошим настроением, морем впечатлений.
Карма 120
1.10.2007
Мой бюджет 17-ти дней в Индии (без перелета а Индию и обратно) 1000 долларов ни в чем себе не отказывая:

Питание от ресторанов до уличных раскладок, от самос на лотках до омаров на побережье.

Проживание: от гестхаузов за 200-600 рупий (в зависимости от города прибывания и условий) до частных отелей с бассеином и отдельного домика в отличном ризоте на берегу океана за 1000 рупий.

Поезда Дели-Джайпур-Агра-Дели.

Перелеты Дели-Тривандрам, Кочин-Дели.

Такси по Керале: + поездка в Каньяккумари.

Тур на 4 дня из Варкалы на такси в Перияр и Кочин, сутки на хаусботе по каналам.

Входные билеты, экскурсоводы, массажи, представления, слоны, милостыня, рикши, подарки, одежда и прочая мелочевка.

Но сейчас понимаю, что можно было бы и в 600-700 уложиться.

Первый раз всегда дороже, чем в реальности. Торговаться не умеешь, оцениваешь все в сравнении с ценами у себя в стране/городе и платишь столько, сколько можешь позволить, а не столько, сколько реально стоит товар-услуга по индийским меркам.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики