Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Еду в сентябре в Индию, очень хочу попасть к практикуюшим Мастерам.

Карма 0
14.08.2007
Еду в сентябре в Индию, очень хочу попасть к практикуюшим Мастерам.

Может кто поделиться своим опытом - где можно найти таких людей?

По маршруту я абсолютно свободна, так что приемлемы любые направления. Только укажите где и с кем Вы встречались и к кому стоит обязательно сходить.

Заранее спасибо за помощь
Карма 5075
14.08.2007
А что вы имеет ввиду под "практикующими мастерами"? Если это таинственные махатмы, левитирующие и творящие прочие чудеса - то этого добра в Индии хватает придется поискать, а вот всяких ашрамов с практикующими и обучающими гуру, где можно пройти курс йоги, медитации, випассаны и пр. - предостаточно. Разумеется, все это поставлено на комерческую основу, адаптировано под европейцев и пр. А так, чтобы "понастоящему", то придется поискать своего гуру, по ходу выучив хинди и прожив в Индии пяток-десяток лет. Готовы к этому?
hime  ж
Карма 1374
14.08.2007
Moony:
А так, чтобы "понастоящему", то придется поискать своего гуру, по ходу выучив хинди и прожив в Индии пяток-десяток лет.

Муни, а я вот слышала, что в Индии тебя само небо (Господь Бог, Космическое Сознание) приводит к твоему гуру. Даже если не жить там 5-10 лет. Достаточно иметь ЖЕЛАНИЕ... Разве это не так? (сама вот хочу проверить )
Карма 5075
14.08.2007
hime:
Достаточно иметь ЖЕЛАНИЕ...

Желание желанию рознь. Если ваше желание нечисто, эгоистично, незрело, недостаточно сфокусировано, результат будет таким же. Поэтому один получает гуру-разводилу, который в основном помогает ученику избавиться от денег, а другой получает наставника, который ведет его по тернистой тропе Туда. Первый вариант гораздо более распространен. Второй - очень и очень редок.

Ну и везение тоже играет роль.
hime  ж
Карма 1374
14.08.2007
Moony

Значит (как и всегда) надо работать НАД СОБОЙ... Все остальное - материализуется по ходу. Соответсвенно результатам работы.
Карма 0
14.08.2007
т.е. из тех кто ответил - своего пока не встретил...

Но возможно встречали стоящих для посещения людей?
Карма 0
14.08.2007
Может быть это люди к которым ходит за советом и помощью местное население. Какой нибудь йог или суфийский Мастер. Кто кого встречал в своих путешествиях?

Конечно, в поездке всегда приводит куда тебе надо. Но хотелось бы найти какой нибудь информации заранее.
Карма 766
14.08.2007
Езжайте в Ришикеш, а дальше куда кривая индийской мечты выведет.
hime  ж
Карма 1374
14.08.2007
Max:
Езжайте в Ришикеш, а дальше куда кривая индийской мечты выведет.

Вот и я первым делом - туда. Мечтаю о Ришикеше. Такое ощущение, что меня там ждут... Вот и проверим степень моей "работы над собой".

Anuta81

А вам не кажется, что ваш вопрос бесполезен? В том смысле, что у кадого Учитель - свой...
NЭT  ж
Карма 21
14.08.2007
hime:
Такое ощущение, что меня там ждут...

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях