Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что везти в подарок в Индию?

Карма 0
10.10.2007
ППКС !!!

У меня такой косяк был, давненько уже, с родственниками мужа.-я им икру привезла, а потом как -то некогда было нам с мужем канапе с ней делать, куда-то уехали, а гостинец толпе оставили, и безо всякого коммента-что, да как...потом приезжаем, спрашиваем-как, мол, русский деликатес..а они лица лопатой, и отвечают..смешно так...прямо, знаете, как анекдоте про Василия Иваныча

Поехал Петька в Москву учиться, окультурился, в люди вышел,и высылает под Новый Год Василию Иванычу и соратникам по дивизии посылку.Ну, то да се по мелочи, а среди главных гостинцев ,на последние деньги ,для форсу- несколько бутылок дорогущего коньяку и килограмм красной икры- вот, мол, приобщайтесь к элитной жизни.

Через месяц приходит письмо от Васильия Иваныча про дела, да про жизнь, а в конце приписка "...и посылку твою , Петька, получили, спасибо за гостинцы.Самогонка ничего, хоть и рыжая и воняет, всю выпили..а клюква рыбой провонялась, выкинуть пришлось"

Мораль, я думаю, понятна..и что с моей икрой сталось, тоже :):):)
Карма 193
10.10.2007
avaliri
Мораль, я думаю, понятна..и что с моей икрой сталось, тоже :):):)

:-)) Ты к ним со всей душой ...... Хотя и с индийской стороны тоже случались "проколы": приготовят что-нибудь "этакое" своебразное , а оно - не "идет" никак.
Карма 0
12.10.2007
А я вот недели через две домой , к семье(мужа) еду..опять же, головоломка с гостинцами-подарками...ну тут нарыла обалденнейшие светильники, думаю их притаранить, да и тематически подойдет, Дивали на носу, как-никак - да будетъ светъ :)

...А кто возил наши сладости(кроме шоколада- эт само собой)- ну там, зефир, козинаки (из семечек я в Индии никогда не видела, из арахиса есть- т.н.chikki ), всякие пралине в шоколаде и прочую пастилу? Народу нравицца али нет? А то я вот думаю золовку порадовать, она сладкоежка жуткая у меня..
Карма 108
12.10.2007
avaliri
нутут нарыла обалденнейшие светильники, думаю их притаранить, да и тематически подойдет- Дивали на носу, как-никак-да будет свет :)

Извините, немножко пооффтоплю. А там светильников никаких что ли нет, типа наших бра? Я подозревала об этом и сама хотела везти, если честно. Меня этот жутчайший tube light (экономный, но невыносимый для глаза) просто травмирует.
Карма 264
12.10.2007
avaliri
обалденнейшие светильники

Конечно, я могу ошобаться, но по-моему, в Индии несколько другая система в светильниках, т.е. местные лампочки не подойдут
Карма 108
12.10.2007
titova
по-моему, в Индии несколько другая система в светильниках, т.е. местные лампочки не подойдут

Да да, если и везти отсюда светильники, то российских лампочек запасных тоже стоит прихватить. Там понятия резьба и вкручивание ламочек просто не существует. Мы тут вкручиваем-выкручиваем - а они повернули разок, и это у вас в руках.
Карма 193
12.10.2007
avaliri
..А кто возил наши сладости(кроме шоколада- эт само собой)- ну там, зефир, козинаки (из семечек я в Индии никогда не видела, из арахиса есть- т.н.chikki ), всякие пралине в шоколаде и прочую пастилу?

Я "опробовала" в качестве сладких подарков полный ассортимент ближайшей кондитерской фабрики- практически все: мармелад, пастила, зефир, батончики, арахис в сахаре, изюм в шоколаде, печенье, казинаки разные - все нравится, особенно детям - они всегда бурно выражали свою радость. Наборы шоколадных конфет, когда шли в гости, очень впечатляли приглашавших. ( А свекровь моя втихаря потихоньку слопала все имевшиеся дома шоколадные конфеты :-))))) )
Карма 193
12.10.2007
yulika
А там светильников никаких что ли нет, типа наших бра?

Есть конечно, только выбор зависит от хозяев: мы у себя везде повесили привычные мне люстры-светильники.

Кстати, иметь в кухне-столовой tube light иногда просто нужно: когда свет гаснет( а в некоторых районах это случается часто), то эти лампы могут работать на инверторе (что-то вроде заряжающихся батарей) значительно дольше обычных ламп накаливания.

Да, в Индии продаются в некоторых магазинах шикарные светильники из разноцветного стекла с ручной росписью - они так красиво смотрятся! Света от них будет не много, но для дизайна вещь отличная.
Карма 0
12.10.2007
Оооо, это , наверно, как в Великобритании цоколь..ччерт, и правда.Спасибо, что тормознули меня, прежде чем я протормозила сама :) Я как-то вкручиванием-выкручиванием лампочек никогда не занималась в Индии..вот досада! И шо ж мэни робыты? :)
Карма 193
12.10.2007
avaliri
И шо ж мэни робыты? :)

А вернуть нельзя?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях