Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чувство чужака

Карма 550
28.08.2010
Moony
Я тоже раньше хотел стать своим в Индии. Но, пообщавшись немного поближе с индийцами, понял для себя обну вещь: та матрица, в которой они живут, ничуть не лучше той, от которой я убёг

Русские писатели восхищались цыганской кочевой жизнью, ставя на одну полку понятия цыган=свобода. На деле в таборе очень жестская иерархия и порядок, и реально даже крепостной крестьянин имел больше свободы.
Карма 594
28.08.2010
vostokovedcom
На деле в таборе очень жестская иерархия и порядок, и реально даже крепостной крестьянин имел больше свободы.

Так если вспомнить, откуда пошли цыгане, неудивительно, что жесткая иерархия у них.

Отголоски кастовости.
Карма 147
29.08.2010
ranee
Да, Маша - Шайни соврать не даст=)

И про мозги, и про одежду=)

не дам, не дам!

Дашута молодец вообще.

Это вам не какое-нибудь там "мне с детства нравилось индийское кино, вот я и вышла замуж и уехала в сказочную страну с удивительной культурой. Начала ходить в сарях, целовать индийскую землю и вообще раболепно семенить тут перед всеми и вся. Только почему-то Индия оказалось совсем не сказочной." Очень типичненькая такая ситуация.

ranee
если бы я прогнулась и стала бы тем, кого из меня пытались лепить, на меня бы сели и погоняли, но именно то, что я не отказалась от своей культуры, привычек - вот что заставило из начать относиться ко мне с уважением.

+ мульён!!!!!!!

ranee
Так зачем мне, русской, вырасшей в межконфессиональной семье, строить из себя клоуна всем на посмещище?

еще + мульён!

ranee
Те, кто косит и хочет быть ими, вызывают у них смех и они для них клоуны.

Мораль: Оставайся самим собой, но думай, что и где ты делаешь

и еще + сто пятьдесят мульёнов!
Карма 147
29.08.2010
Enizma
а, например, музыка и еда нравятся - нет необходимости в обоснованиях.

ranee
не поверишь, но чем дольше тут живу, тем больше мне это все НЕ нравится....

коммент - с едой в Хайдарабаде, где проживает Дарья, все ОЧЕНЬ тяжело((((( Вспоминаю и плачу. От боли. Видимо я просто очень разбалована сбалансированной, здоровой, разнообразной и вкусной пищей. Это сарказм сейчас был, если что. Ибо нельзя быть разбалованным подобным образом питания. К нему можно просто быть привычным.

Если уж, простите, их, так называемая, пища слишком спайси даже для других жителей Индии (из других штатов), то нам -то там смерть вообще....Это капец. Курица, овощи, рис - у всего один вкус и цвет. Буэээээ...

Даш, ты мой герой.....

ranee
Все индийское общество - это расписаннная годами ролевая игра, которой ты обязан следовать, ибо по-другому не умеешь, так как:

1. Общество

2. Тут мало кто ДУМАЕТ, а те, кто думает, по мышению вовсе не индусы, а ближе к нам, европейцам.....

еще +250 мульёнов!
Карма 846
29.08.2010
ranee
Мораль: Оставайся самим собой, но думай, что и где ты делаешь.

Вооот, ради собственно одной фразы и стоило разводить сыр-бор на восемь страниц.

:)))) Плюс вам!

anikolaev

отличненько! Порой смотришь на этот маскарад, как мартышки в цирке! Возможно кому-то этот "закос" под местного, уверенности в себе добавляет, но вот уважение коренного населения.. вряд ли. Страшно представить что будет, если я напялю на себя пятиэтажную юбку боливийской тетки и водружу шляпку-котелок на макушку! Не только за свою не примут, так еще и в психушку упекут, чтобы видом своим не нарушала мирное течение жизни. :))))
Карма 846
29.08.2010
vostokovedcom
Русские писатели восхищались цыганской кочевой жизнью, ставя на одну полку понятия цыган=свобода

Ой.. чет мне кажется не той свободой они в таборе восхищались.. :)

Опять же, судя по разгульному образу жизни многих писателей, поэтов и т.д.
bird  ж
Карма 103
29.08.2010
Работала как-то с делегацией. Международный винегрет. В свободное время они отправились на рынок. На следующий день рассказывают:

- Купили обувь.

- ??????

- Туфли с надписью "чи чи чи пи".

На ужин в ресторан приоделись, вернее, приобулись в чичичипишки. Немец в красные, итальянец в синие.

Читаю надписи на туфлях: С.С.С.Р.

- Зачем?

Ответ: Хочу быть как Юрий Гагарин.
29.08.2010
Shiny

irinanik

anikolaev

и все согласные,

восхищаюсь вами! Где вы находите в таком количестве "клоунаду"? Дайте адреса, явки - поеду туда с фотиком (спецьяльно арендую для такого дела!)

Я наблюдаю противоположное - верность национальным традициям: леггинсы, бикини, разрезы до пупа и оголенные плечи у русских девушек, не желающих изменять себе, "становиться клоунами". И это не в Гоа а на севере!
29.08.2010
А теперь посмотрим на эту картинку глазами восточного мужика:
Карма 1708
29.08.2010
Enizma
дайте адреса, явки - поеду туда с фотиком (спецьяльно арендую для такого дела!)

Оромбольск, Васиштино, да и в самой Дарамсале, я думаю, не мало
Enizma
, бикини, разрезы до пупа и оголенные плечи у русских девушек,

Вот честно, мне на декольте до пупа и оголенные плечи смотреть приятнее, нежели на укутанных в шальвар-камизы и сари славяноликих красавиц.))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге