Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чувство чужака

Luna  ж
Карма 2182
26.08.2010
al_kasy +1!

al_kasy
за то, что Вы уважаете уважают Вас, искренне, на столько, на сколько искренне Ваше уважение, бескорыстно на столько, на сколько Вы бескорыстны, гстепреиимно на столько, на сколько Вы открыты.

Я думаю, это мудрое правило везде справедливо.
Карма 213
26.08.2010
Мне вот тоже эта тема интересна. Я вот тоже думаю......а нужно ли так ассимилироваться чтобы уж совсем быть СВОИМ ? В чем смысл? Какая цель такой полной ассимиляции? Мой личный опыт лишь подтвердил для меня что стараться менять свой менталитет и матрицу как сказал Муни на иностранную -это менять шило на мыло. И вообще опять же по моему личному опыту по-сути своей люди везде одинаковые а теперь еще в связи с глобализацией вообще и культурные различия стераются, скоро все вообще как клоны станут взращенные на идентичной поп культуре (между прочим реальная угроза этого есть я думаю....смотришь ТВ в разных странах и думаешь "одно и то же г****, только на разных языках".....но тема не об этом).

Да и честно говоря не верится мне что человек уже взрослый и сформировавшийся сможет полностью поменять свое мышление, менталитет и т.д чтобы стать индийцем, немцем, французом или еще кем -то там. Язык можно знать хорошо к примеру но все равно даже на языке ,человек выучивший его уже будучи взрослым ,будет говорить с акцентом....так что даже этот довольно внешний аспект все равно будет выдавать человека как чужого. Ты можешь одеваться по последней местной моде и внешне ничем не выделяться, а откроешь рот и сразу ясно -не СВОЙ.

Можно иметь друзей среди местных и для них ты будешь своим, а для 99.9 % остального населения все равно будешь чужим.

Также я думаю быть немножко иностранным....в этом тоже есть свои преимущества .....в случае чего можно заделаться дурачком, мол не знал,не понимаю и вообще я не местные мы :)))

Я кстати спрашивала у одного знакомого индийца как он и другие индийцы по его мнению относятся к европейцам которые пытаются обиндуситься. Он пальцем покрутил у виска......
Карма 789
26.08.2010
al_kasy
В Азии за то, что Вы уважаете уважают Вас, искренне, на столько, на сколько искренне Ваше уважение, бескорыстно на столько, на сколько Вы бескорыстны, гстепреиимно на столько, на сколько Вы открыты.

Шедеврально!
Карма 846
26.08.2010
VERA979
а откроешь рот и сразу ясно -не СВОЙ.

Туточки позволю возразить и примеров тому масса! Многие иностранцы говорят без акцента, но конечно по прошествии лет.

Вообще понятие свой-чужой.. интересная штука! В каждой избушке свои погремушки, поэтому путешествуя и попадая в чужую избушку находишь там много интересного - другого! Можешь поиграть, примерить... на время сделать это своим или определить как не свое, в любом случае набираясь опыта. Можно приехать в племя папуасов и обрядиться в перья, но станешь ли ты папуасом? Но можно почувствовать себя папуасом (открыть в себе папуаса), приехать в племя и обрядиться в перья. Что будет органичнее? Насколько более естественна игра в чужие погремушки, настолько быстрее исчезает чувство чужака. Ведь по сути, вся эта идентификация черные-белые-красные-желтые в массштабе Вселенной -- игра и не больше.
Карма 1708
26.08.2010
Shiny
В Индии иностранец, который не говорит ни на одном местном наречии, не одевается как местный, но обладает достаточным для комфортной жизни количеством денег (не так уж много, кстати) и чувством собственного достоинства (не снобизмом), везде будет встречен с улыбкой и теплотой, Возможно это будет напускным - но от этого не хуже ни разу.

А что такое"одеваться как местный"? Штаны али-баба с патронташем(потому что карманов нет),майка с Шивой,рудраши на шее и ниндзя-шуз на ногах?)

С Shiny согласен полностью.
26.08.2010
anikolaev
А что такое"одеваться как местный"

В женском варианте - это по всем правилам намотанное сари с чоли и юбкой - для юга Индии. Браслеты на руках-ногах, серьги - по желанию.

На севере можно обойтись пенджаби, но сари тоже предпочтительнее.
Карма 1708
26.08.2010
Enizma
это по всем правилам намотанное сари с чоли и юбкой

Однажды наблюдал сари,заклолотое булавками!!! Ну так уж велико желание ,наверное,было. Я ржал)))
26.08.2010
anikolaev
Однажды наблюдал сари,заклолотое булавками

Эээ у кого наблюдал?

anikolaev
Я ржал

Прости, не понял, над чем ты ржал?)))
Карма 1708
26.08.2010
Enizma

Шла по Мейн-Базару девушка.Славянской внешности..В розовом сари.Но,поскольку наматывать его не умела,сари было закреплено английскими булавками Ну вот хотеось девушке быть похожей на индианку. И пофиг всё..Вот я и заржал)

Не,мне кажется,хочешь одеться как местный-купи джинсы со множеством принтов,приталенную розовую рубашку с орлом,выложенным стразами, во всю спину. Растегни её до пупа,а на голову обязательно повязку. И темные очки police.Образ завершен)
26.08.2010
al_kasy
В Азии за то, что Вы уважаете уважают Вас, искренне, на столько, на сколько искренне Ваше уважение, бескорыстно на столько, на сколько Вы бескорыстны, гстепреиимно на столько, на сколько Вы открыты.


С этим не поспоришь.

al_kasy
Если Ваша вторая-третья фраза в разговоре с незнакомцем; "I'd like to know your good name, my friend", и если после этого Вы в состоянии пару ми

нут поговорить с ним о его дочерях, которых нужно выдавать замуж, о дороговизне, о школе, где учится его сын и еще о множестве, на самом деле изумительно важных и интересных вещей, - он проводит Вас в гест "своего брата", за исключительно сладкие деньги, в магазин шелка, "где работает племянник" и Вы прозреете.

С керальцами и тамилами, может, проще... но на севере "простой человек" (с которым как раз интереснее всего обсуждать эти темы) вряд ли знает английский в достаточной степени, чтоб поговорить с по душам.

"магазин шелка" меня смутил - похоже на очередной развод фарангов.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге