Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поездка через турфирмы Индии

Карма 62
30.10.2007
для прокладывания маршрута желательно еще знать время - неделя/две/месяц/год:) и замечталась
Карма 14
30.10.2007
zmibik , что-то разошлись Вы в показаниях с Matsja :)

Вы пишете, что подтверждения о бронировании гостиницы и билеты не нужны при самостоятельном оформлении визы, а Matsja пишет, что нужно
Карма 62
30.10.2007
Matsja
Визу сделать через наши турагенства проще и безгеморойно, ни билетов, ни брони отеля не требуется (если в консульстве самому- требуют).

читайте еще раз:) показания сходятся!:) ключевое слово ЕСЛИ В КОНСУЛЬСТВЕ САМОМУ. разница в цене с турагенством - рублей 300-400, а головной боли вообще нет:)
Карма 193
30.10.2007
ambodik
Я нашёл несколько сайтов индийских агенств, но они по оболочке все подозрительно одинаковые, хочется воспользоваться проверенными

Мы несколько лет назад покупали в Бангалоре 2-х недельный тур по Южной Индии. Рекламу тура увидели увидели в местной газете, приехали в офис турфирмы ( ничуть не презентебельный, кстати), получили информацию и безо всяких раздумий решились. В итоге не разочаровались, впечатлений - масса. Единственно, в одном городе с гостиницей вышел прокол - селили в такой кошмарный лодж , что мы развернулись, взяли рикшу и за 5 минут он нас подвез в отличную гостиницу. Остальные наши попутчики остались в том ужасной лодже и утром нам сообщили, как умно мы поступили :-)) .

Передвигались везде на автобусах.Начальная и конечная точка был Бангалор.

По приезду обратно зашли в турфирму и затребовали деньги за гостиницу, что нам пришлось снимать за свой счет - отдали все до копейки!

Названия компании, конечно, не вспомню, но думаю, что местным турфирмам довериться можно спокойно.
Карма 525
31.10.2007
ambodik
Я нашёл несколько сайтов индийских агенств, но они по оболочке все подозрительно одинаковые, хочется воспользоваться проверенными

Если все-таки очень турфирму хочется - вот , можете попробовать - на дружественном indiatree.com советуют:

A friend from Oregon recommends this gentleman, Vini, who arranged lodging and helped him with much else in Delhi: read his blog here

"Vini runs Vinstring Tours here in Delhi. He's an old friend of the Lewis and Clark overseas program, and has been taking care of my travel plans. www.vinstring.com Look him up if you visit! He's a great guy and will make your life fun and easy." http://pleasuremountain.wordpress.com/2007/09/page/11/

Поделитесь потом опытом - с Индостана , кроме Gelena ещё вроде бы никто индийскими турфирмами не пользовался :)
Карма 54
1.11.2007
Ну вот, растерялась.Как уже писал ambodik, хотем лететь через Бомбей в Гоа. 2дня в Бомбее, остальные10 в Гоа с какой-нибудь самостоятельной экскурсией. Решили бронировать отель самостоятельно (4 звезды), выбрали, послали запрос в отель, так цена получилась такая же, как если через наших туроператоров вместе с визой и перелетом. Но тогда надо лететь в Гоа сразу. И смысл поездки в Бомбей теряется (неоправданно дорого) Я что-то не так делаю? подскажите, пожалуйста.
Карма 373
1.11.2007
Sence
Я что-то не так делаю? подскажите, пожалуйста.

Расскажу, как в первый раз было со мной. 2 недели. Билеты на чартер и визу взяли в www.prema.ru , застраховались по минимуму в Росно, прилетели в Даболим, устроились в Колонии Хосе Менино (сейчас я в Колве предпочту останавливаться, более мобильное место). Немного отдохнули, за номер в колонии заплачено, днем съездили в Маргао в ихнее тур.агенство (недалеко от центрального сквера) и взяли билеты на слипер -бас до Хампи. В Хампи провели 3 дня, потом поехали на локал-басах до Бадами , Патадакалла, потом обратно в Панаджи и в колонию (это очень тяжело, хоть и очень дешево, сейчас я бы предпочла джип нанять).

В Бомбее я была один раз, больше не хочу, вот если только нужда заставит.
Карма 54
1.11.2007
Matsja

А что такое Колония?

Вот, нашла интересную ссылку про Хампи. Может кому пригодится:

http://www.hampi.in/

А долго добираться до Хампи на автобусе? Я не совсем поняла, у Вас тур через агенство был туда на 3 дня или Вы через них только билеты брали? Может помните название агенства и сколько это стоило? Можно ли на месте найти жилье?

И еще, Вы не были случайно в местечке Vajayanagara? Если я правильно представляю там удивительной красоты древние постройки.

Извините, что так много вопросов, но мы были в прошлый раз отдыхали в гостинице и ограничивались дневными поездками на мотобайке от кавелоссима до маргао и автобусной в Панаджу.
Карма 62
1.11.2007
Sence
А долго добираться до Хампи на автобусе?

если выехать из Панаджи в 8 вечера, то рано утром (часов в 7) уже будете в Хампи.

Sence
местечке Vajayanagara

это и есть Хампи

Sence
Можно ли на месте найти жилье?

на месте жилье найти очень просто (150-200 рупий в день за домик с туалетом и душем). вот такое например:) http://zmibik.livejournal.com/23095.html
Карма 264
1.11.2007
Sence
Решили бронировать отель самостоятельно (4 звезды), выбрали, послали запрос в отель, так цена получилась такая же, как если через наших туроператоров вместе с визой и перелетом.

Всякое может быть, но надо иметь в виду, что, практически в каждом отеле есть номера разных категорий. Различие в стоимости может доходить до 100%. Разница в номерах может быть для кого значительной, для кого не очень. Например, один номер может быть на первом этаже, над кухней и весь в тени и в пальмах и Вы не сможете видеть море и в номере не будет солнца (может быть, Вам это и не важно), а другая категория будет на верхних этажах и т.д. Мебель в номерах может быть разная и т.д. Когда Вы заказываете через турфирму, как правило, Вы не получаете таких подробностей. Когда же Вы делаете запрос в отель, вероятно, так же можете не обратить на это внимание. Поэтому и получается разница, а почему - трудно понять. Делая самостоятельно запросы в отели в течение года, я обязательно подробно пишу, что я хочу, предварительно ознакомившись с тарифной сеткой, которая обязательно представлена на сайте отеля (тем более 4*). И далее я прошу представить мне пакетное предложение исходя из срока моего планируемого прибывания в отеле, моих пожеланий (например, хочу я чтобы завтраки, обеды или ужин входили в стоимость или нет, планирую ли я пользоваться химчисткой или нет, нужен ли мне трансфер в аэропорт или нет и т.д.). Цена всегда приходит ниже того, что вижу изначально на сайте. И вообще, пакетные предложения много выгоднее. Так же как-то раз сравнили цены в Гоа с "туристами". Расчетная цена была практически одинаковой, но категории номеров отличались. Кроме того, если Вы самостоятельно платите, Вы очень быстро сможете решить все возможные проблемы с размещение. Мало ли, кондиционер шумит, или что-то работает плохо и т.п. Зовете дежурного менеджера в номер, показываете, что Вас не устраивет и Вам либо все моментально исправляют, либо предлагают другой номер.

Sence
смысл поездки в Бомбей теряется (неоправданно дорого)

Из Мумбая в Гоа как-то летала за 2000. Но отели в Мумбае очень дороги (как я поняла, Вас интересуют именно отели, а не гастхаузы?). Кроме того, Мумбай очень "вытянутый" город. И если Вы планируете что-то на "юге", а жить будете "на севере" или наоборот, то очень много времени будет уходить на растояния и дорожные пробки
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях