Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 148
26.06.2011
Katirishna
как проходят занятия на курсах? по окончании курса пишите какой-нибудь тест или еще чего? домашние задания дают? допросы на занятиях устраивают?

Все зависит от программы!

У нас были занятия с 10.00 по 16.00 или 17.00.

В конце курса делали презентации по каждой стране. Я из России была одна, поэтому делала в одиночку. Кто-то парами или втроем.
Карма 2
27.06.2011
Raveronika, а где брать официальную брошюру ITEC ? Мне из консульства СПб звонили, сказали не та форма анкеты, хотя я ее с сайта Консульства Москвы брала. Неужели неверно?
Карма 15
27.06.2011
ekaterina

форму и программу дают здесь http://itec.mea.gov.in/
Карма 2
27.06.2011
Всем привет! Александра ушла, потому что у нее маленькая дочка, и она нашла работу на пол дня. Мне Тамара сказала. Я была первой кого она отправляла в путь дорогу))))) Вообще Тамара очень хорошая девушка, не безразличная и участливая, в отличае от неразговорчивой Александры.)))

И хотела еще Вам, Yulasha, расказать про житие бытие.... если не поздно....

Yulasha, ВАм посоветовали в Хайдеробад, но Вы спрашивали про условия.....

Живут там по три человека в комнате.... один туалет и один душ на этаже..... хотя говорят английский хороший..... наверно.....)))) но я тоже люблю нормальные условия.... ))))

поэтому не жалею что поехала в Aptech Ltd.

хоть английский мне трудно дается... у меня уровень примитивный... а программа все токи расчитана на хороший уровень.... но...

условия и организация у нас очень хорошие.... живем в приличных гостиницах по одному в двух местных номера, холодильник, чайник, кондиционер, бутылка воды каждый день, чай и кофе в пакетиках каждый день, завтрак и ужин, все включенно.... и нас в институт на такси возят и привозят....

правда степндию ужмут... но за такие условия не жалко на полном серьезе..... комфорт классный, я балдею тут.....

и не понимаю почему русские лето боятся.... везде кондиционеры.... да не такая уж жара.... нормально жить очень даже можно))))

И еще Тамара мне сказала, что от России толька 2 места на курс дают, еще поэтому отказывают, иногда.... имееются в виду ходовое время.... подачи заявок..... одна девушка Оксана.... поздно на лето подала, а ее взяли... так и сказали... взяли потомучто больше небыло заявок.... теперь она счастливая учится в Хайдерабаде)))))

Всем УДАЧИ!!!!
Карма 2
28.06.2011
Katirishna, Спасибо Огромное! Буду переделывать!
si83  ж
Карма 22
28.06.2011
по поводу жития в Хайдерабаде немножко неверно написали:

там живут в кампусе университета, есть 2 специальных гест-хауса для ITP.

если не ошибаюсь, в 2х из них условия следующие: большие трехкомнатные квартиры, в каждой комнате живут по двое, 2 туалета на квартиру, кухня, гостиная, 1 компьютер с интернетом на всех (несложно посчитать, что это 6 человек), кондиционер, вентиляторы в каждой комнате, телевизор, стиральная машина, вся кухонная утварь.

Никуда ездить не нужно, здания университета в 1 минуте ходьбы.

Учеба с 10 до 13 и с 15 до 17 часов в будни.

Питание не предусмотрено, но есть кухня, а также 1 приличное местечко прямо в кампусе, где можно прилично и недорого поесть.

Я жила в другом здании (т.к. на всех мест не хватило в гест-хаусах). Очень современный хостел с маленькими квартирками: 2 комнаты, кухня и столовая (малюсенькие), туалет и ванная, 1 компьютер с интернетом. Без кондиционера, телевизора и стиральной машины, но зато в этой квартирке мы жили вдвоем с русской девушкой в отдельных комнатах. Я осталась очень довольна.
si83  ж
Карма 22
28.06.2011
Lora4444
И еще Тамара мне сказала, что от России толька 2 места на курс дают, еще поэтому отказывают, иногда.... имееются в виду ходовое время.... подачи заявок..... одна девушка Оксана.... поздно на лето подала, а ее взяли... так и сказали... взяли потомучто больше небыло заявок.... теперь она счастливая учится в Хайдерабаде)))))

Вообще очень интересна статистика: сколько из России заявок подается на программу. Верится с трудом, что из многомилионной России только один человек подал заявку на обучение летом.

В нашем случае, если не ошибаюсь, только из одного Министерства в Нальчике, где работает моя подруга, было подано несколько заявок. Эмма, будешь здесь, поправь меня, если я не права...

Что тогда говорить о других государственных предприятиях и просто организациях в других городах? И всего одна заявка из всей России? Выглядит по крайней мере неправдоподобно...
Карма 15
28.06.2011
Lora4444

а на какой курс вы приехали?
Карма 2
29.06.2011
Y na kursach angliiskogo i IT skils........

Mozet vam i ne pravopodobno.... si83 ......

a y s Rossii odna..... i Oksana s Rosii odna.... v Xaiderobade..... i ni kto na leto ne podaval bolse..... i esli vi po4itaete soobseniy.... to ulovite tot fakt.... sto ludi planiruyt podavat s sentybry po osen.... pro lrto nerazu ne videla stobi pisali.....

i ostoroznei s obvineniymi , pro ne pravopodobnost..... y ne dura stobi pridumivat.....((((

filtruite sto pisete.... a to nsrvetes na grubost......
si83  ж
Карма 22
29.06.2011
to Lora4444:

1) не все, кто подает заявки на обучение, сидят на этом форуме

2) на форуме можно найти достаточное количество людей, которым отказали в участии в программе. Это говорит, скорее, о том, что заявок много, а не мало.

3) когда я была на обучении, нас из России было всего двое, но это не значит, что только 2 человека подали заявки. Это означает, что для России было выделено 2 места.

Я не знаю, что вам сказал куратор. Я при этом не присутствовала. Но я выразила свое мнение, что это звучит не очень правдоподобно. Могу ошибаться.

P.S. Пожалуй, не буду спорить, что в ваш университет, действительно, никто больше заявку не подавал.

Потому что, если бы были заявки от других кандидатов, то вы, скорее всего, сейчас сидели в вашем городе, учитывая вашу манеру общаться и, соответственно, уровень развития.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики