Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Халява закончилась. Тотальные отказы в индийской визе.

Карма 190
3.04.2008
Дургатна
по Африке .. почти везде визы по прилету
Марокко безвизовая, оттуда можно в Западную Сахару сигануть...
Карма 73
3.04.2008
acha

Я не обижаюсь. Идея с фоткой отличная, пожалуй, так и сделаю :о))

Конечно, нужно использовать только свежую информацию. Так я обычно и поступаю. Но пока что свежей информации по интересующему меня вопросу никто не дал. Так что приходится довольствоваться тем, что есть. Пытаюсь организовать себе приглашение от кого-то из индийских друзей. Надеюсь, это будет дополнительным бонусом, хотя и не гарантией...
Карма 3
3.04.2008
завтра снова иду в агенство, третья попытка получить визу в Непале :)

расскажу получилось или нет
JNB  ж
Карма 390
3.04.2008
А кто-нибудь знает, ужесточения касаются только туристических виз или других типов тоже?
Карма 243
3.04.2008
andretje
А мне кажется, что это и есть хоть какая-то зеркальная реакция индусов на то, как относятся к ним другие страны. Ну вот не могу я представить индийского туриста с шестимесячой шенгенской визой. Тяжело ли индусам попасть в Россию - не знаю. Но не думаю, что настолько уж легко...

Вчера как раз это мне и сказал индийский друг,когда я ему рассказала о ситуации....
Карма 1
3.04.2008
а какие есть координаты агенств внепале?

в Роксале есть конульство Индии-там сучайновизы не делают?

и наскоько непальскии бланк(его к сожалению нет в интернете) отличается от бангладешского: http://www.hcidhaka.org/consular/new_visa1.html
Карма 3
4.04.2008
Segodnya taki poluchila indiyskuyu vizu v Kathmandu. Jdala okolo 3 nedel'

Delala cherez agenstvo Budget Travel

viza oboshlas' v 9000 nrps, t.k. delal sam boss. Znachit eshe est' lazeyki.
Карма 7
4.04.2008
Всем привет!

А как дела обстоят с получением обычной полугодовой туристической визы?

Интересно, а можно каким нибудь образом получить визу без бронирования отеля?
Карма 351
4.04.2008
margary
Segodnya taki poluchila indiyskuyu vizu v Kathmandu.

Ну, вот видите, все закончилось хорошо. Мне начинает казаться что все эти "отказы", из-за которых тут многие впали в панические настроения, являются просто следствием смены персонала в посольстве. Приходит новый персонал и начинает временно соблюдать все правила и буквы закона, главным образом чтобы набить себе цену, пока не наладятся связи с турагенствами. Потом все становится как было или почти как было. На самом деле сотрудникам посольства крайне невыгодно сокращение количества выданных виз, потому что консульский сбор идет на финансирование посольства, МИД ведь только частично финансирует его. Не говоря уже о тех деньгах что идут через турагентсва - это добавка к зарплате, и чем больше виз тем эта добавка больше. К тому же надо учитывать что самим непальцам визы в Индию не нужны.
Карма 5
4.04.2008
Сегодня получила однократную индийскую визу на 2 месяца. Делала через "Аюрведа-Тур" в Питере. В консульство на интервью не вызывали. Хотя мой случай, наверно, не самый сложный ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики