Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

FILL  м
Карма 457
9.03.2010
Ману (Ной в индуизме) сошел в этом месте с ковчега, чтобы воссоздать мир после Великого потопа. Отсюда и название города, произошедшее от Ману-Алая (от санскритского "жилище Ману").
FILL  м
Карма 457
9.03.2010
Что ЭТО за место ?
Карма 68
9.03.2010
то что осталось от португальцев
Карма 461
9.03.2010
FILL
Что ЭТО за место ?

А это в Индии вообще ?
Карма 1427
9.03.2010
FILL

Ришикеш.
FILL  м
Карма 457
9.03.2010
vasta180460
Ришикеш

Правильно. Maharishi Mahesh Yogi Ashram.

И там Наши отметились.:)

.......................................

Плюсик за меня поставьте кто-нибудь vasta180460.

У меня после 8 марта плюсы временно закончились. :)
Карма 960
9.03.2010
FILL
Плюсик за меня поставьте кто-нибудь vasta180460

ага))
Карма 1427
9.03.2010
Как называется это искусство? Где зародилось?
ЧТО?ГДЕ?
ЧТО?ГДЕ?
Карма 1427
10.03.2010
Подсказка-это изделия из металла.
Карма 1427
19.03.2010
Что-то никто не знает.Это очень интересные изделия-бидри.

Делают эти фигурки только в Бидаре.-штат Карнанатака . Способ изготовления изделий из особенного сплава сплава цинка и меди называется бидри.

Сплав такой: на шестнадцать частей цинка - одна часть меди. Медь добавляют для того, чтобы изделие лучше и легче полировалось. Полируют и натирают статуэтку бидарской землей. Именно бидарской - в ней есть примеси селитры. Потому-то в других местах "бидри" не получается так, как в Бидаре...

Сваленные в кучу черные фигурки "бидри" не имеют еще характерного металлического блеска и кажутся обугленными чурками. Мастер укладывает фигурку в специальное углубление в стоящей перед ним трехногой табуретке и острым, напоминающим шило инструментом аккуратно вырезает, поминутно сдувая черную вьющуюся стружку, нанесенный им на фигурку рисунок. Затем он долго натирает ее шкуркой, отчего фигурка начинает блестеть. Затем, одной рукой вставляя в выгравированный узор тонкую серебряную нить, другой точными короткими ударами молоточка закрепляет ее в пазах
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге