Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 796
27.08.2010
Что-то я не увидел вопроса?)
Карма 361
27.08.2010
Tibeliuss

Да подумаешь, пофлудили чутка, завтра, наверное, потрут и все будет как раньше...)))
Карма 162
2.09.2010
Чтобы не плодить лишние топики решила спросить здесь. Заранее сообщаю, что я не знаю ответа на вопрос.

Собственно вопрос: подскажите что это? Какую смысловую нагрузку несут эти изображения? Кулоны были куплены в МакЛеод Гандже, мы долго пытались выяснить у торговцев (на разных языках) что сие означает, но кроме ответа "хороший знак" ничего не добились. Пыталась найти объяснение в интернете, но не смогла (наверное плохо старалась). Если кто-то знает где об этом можно почитать, пожалуйста дайте ссылку.

Прошу не кидать тапками если вопрос дурацкий :)
2.09.2010
Majajan
непонятность №1

Это простая непонятность))) Один из Восьми Благих/ Благоприятных Символов (Eight Auspicious Symbols) махаянистского буддизма - бесконечный узел, он же Endless Knot. Символизирует взаимосвязь всех вещей и явлений во вселенной А ТАК ЖЕ относительность времени и беспредельную мудрость и милосердие Просветленного. Источник

Majajan
но кроме ответа "хороший знак" ничего не добились

Торговцы были недалеки от истины)))

Majajan
непонятность №2

В центре священный слог Ом на тибетском. Он является воплощением Дхармы (учения Будды). Думаю, композиция в целом символизирует единство четырех школ тибетского буддизма: Ньингма, Кагью, Сакья и Гелуг.

Вариант - распространение Дхармы на все четыре стороны света.
Карма 162
2.09.2010
Enizma

Спасибо! Аудиозапись стихотворения пришлю сегодня вечером, если еще актуально.
2.09.2010
Majajan
Аудиозапись стихотворения пришлю сегодня вечером, если еще актуально

Всегда актуально, спасибо! у меня беда с произношением(

По первому символу нашла еще один вариант трактовки (там и само изображение немного отличается):

Auspicious Drawing

The auspicious drawing symbolises the mutual dependence of religious doctrine and secular affairs. Similarly, it represents the union of wisdom and method, the inseparability of emptiness and dependent arising at the time of path, and finally, at the time of enlightenment, the complete union of wisdom and great compassion.
Карма 5075
2.09.2010
Индостане! Давайте не будем убивать этот топик флудом и оффтопиком.
Карма 131
30.10.2010
Luna
Патал Бхуванешвар? Пещеры Шивы

вот у меня вопрос ко всем знающим, где находится и как туда добраться? в путеводителях не нашла инфы...
Карма 131
30.10.2010
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D1%80%D0%B0_(%D0 %BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5)

Majajan
непонятность №2

это ваджра, или по тибетски дордже,

можно еще здесь почитать: http://sigils.ru/symbols/vadjra.html
Карма 131
30.10.2010
fata-morgana
Luna

Патал Бхуванешвар? Пещеры Шивы

вот у меня вопрос ко всем знающим, где находится и как туда добраться? в путеводителях не нашла инфы...

знаю только что где-то в Уттаркханде, в реегионе Кумаон....вот подробнее бы, а?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики