Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лист ожидания на индийской ж/д

JNB  ж
Карма 390
17.07.2008
Matsja
Мы по инету статус не отслеживали, выкупали билеты все ж за 2ч. Там еще и бронь-какую-то выкидывают, как мне говорили.

А, ну у меня еще больше 3.5 часов до отправления. Может быть, правда что-то выкинут.
Карма 373
18.07.2008
JNB

Расскажите, плз, как доедете. Как все прошло? Я прям переживала, все ж не близкий путь.
Карма 373
18.07.2008
Blonde_
в моем случае, я прибываю в бангалор, и на след день намереваюсь ехать в анантапур- это 5 часов пути

Не думаю, что у Вас будут проблемы, если там много поездов ходит, в каком-нибудь классе да уедете, 5 часов- не засада, и в слипере нормально. Только по приезду в Бангалор сразу озаботьтесь билетами, хоть в лист ожидания запишитесь. У JNB засадный поезд, на большое расстояние и не каждый день идет.
18.07.2008
пасиб всем! :))
JNB  ж
Карма 390
22.07.2008
Matsja
Расскажите, плз, как доедете. Как все прошло? Я прям переживала, все ж не близкий путь.

Доехала я до Ченнаи.:) Билет так и не подтвердился. Из нашего института еще парень ехал (с нормальным билетом), уселись мы в его вагон. Народу в вагоне полно, пришел контролер - тоже ничем не порадовал, правда, штрафовать или выгонять меня он тоже не рвался, сначала вообще на меня внимания не обратил. Мы уже думали, что так и придется вдвоем на одной полке сидеть, но тут народ улегся спать и напротив обнаружилась свободная верхняя полка. Залезла я туда - думала, до Сатны поваляюсь, а там кто-нибудь сядет. Прошла ночь, потом день, потом еще одна ночь, потом еще полдня, поезд прибыл в Ченнаи, а тот пассажир так и не появился. Вот так мне повезло.:)
hime  ж
Карма 1374
22.07.2008
JNB
а тот пассажир так и не появился. Вот так мне повезло.:)

Поздравляю! Это Индия...))) саб куч мелега! (everything is possible)
Карма 373
23.07.2008
JNB
Билет так и не подтвердился.

Вот это да!...Ужас, меня это не радует, сколько нервов Вам эта поездка обошлась... Лежишь и думаешь: займут или не займут... Не, буду стараться не записываться тогда в лист ожидания, то вот так обломишься, а отпуск-то небольшой...

А вот если так Ваш институт с сотрудниками поступает, нельзя у них как-то потребовать, пусть самолетом отправляют, если опять по WL билет дадут? Нафиг надо себя зайцем еще ощущать, все ж и уважать себя хочется, ехали ж по работе, а не по собственной инициативе. Пусть ихние сотрудники -индуйцы так ездят, а русским-то зачем? Как-то надо ж всеж попытаться заставить их более ответственно относиться к иностранным коллегам.

А то тут в России ученых уж заунижали, да, еще и там! А наши ученые все ж дорогого стоят.
Карма 0
23.07.2008
JNB
Мы уже думали, что так и придется вдвоем на одной полке сидеть,

а вы бы не сидели на одной полке, а прилегли бы на ней вдвоем, когда все спать легли, может было бы интереснее, чем просто сидеть)
Карма 501
23.07.2008
Matsja

Если поездка JNB удачно завершилассь, можно я немножко не в тему ?

После одного из путешествий, Вы писали, что "менять деньги в аэропорту мы не стали, т.к. там был низкий курс ....и работник банка не хотел давать документ об обмене денег, а Вам предстояло ехать на поезде и он (документ) мог потребоваться".

А кто его спрашивает (контролер в поезде,при покупке в кассе )? А если все-таки этой бумажки нет ?
Карма 184
23.07.2008
Марта
А кто его спрашивает (контролер в поезде,при покупке в кассе )? А если все-таки этой бумажки нет ?

Спрашивает кассир в ж/д кассе, если покупать ж/д билет из квоты для иностранных туристов. Такой билет можно купить или за доллары, или за рупии при наличии банковского сертификата об обмене валюты на рупии, причём на обороте сертификата кассир запишет, что на билет уже потрачено столько-то рупий из этой суммы. Если покупать билет из общей (General) квоты, то сертификат не нужен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге