Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лист ожидания на индийской ж/д

JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
У меня билет до Ченнаи WL2, класс 3AC, отправление 18 июля, куплен ровно месяц назад, за этот месяц очередь ни на шаг не продвинулась.:( Что обычно бывает в такой ситуации - дают в конце концов место или нет?
Карма 5075
2.07.2008
JNB
У меня билет до Ченнаи WL2

Если ты под номером 2, то вполне можно надеяться. Обычно первые 10 без проблем получают. Хотя странно, что не движешься. Наверное, билеты начнут сдавать за пару дней до отхода. Или там какой-нибудь супер-праздник, тогда хуже.
Карма 789
2.07.2008
С очередью в первой десятке в 3АС 99%, что уедете. В день, когда отъезжает поезд, снимут бронь и поставят вам места. Даже если никто билеты не сдаст (а именно тогда движется очередь) - вы вполне впишетесь в снятую бронь по всяческим квотам.
JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
Moony
Если ты под номером 2, то вполне можно надеяться. Обычно первые 10 без проблем получают.

А что вообще означет номер 2? Я на самом деле вторая в очереди или там впереди еще орава с билетами RAC?
Карма 184
2.07.2008
JNB
У меня билет до Ченнаи WL2

Шансы есть, но они зависят от загруженности направления.

Если статус билета сменится на RAC (reservation against cancellaiton), то место точно будет, номер места будет известен за 4 часа до отправления поезда, в это время снимаются последние брони. С расписанием и наличием мест можно ознакомиться здесь http://www.indianrail.gov.in/inet_srcdest_names.html

виды брони:

Tatkal Quota

Ladies Quota

Defence Quota

Foreign Tourist Quota

Lower Berth Quota$

General Quota

Квота для иностранных туристов обычно доступна только на самых крупных или "туристических" (типа Варкалы) ж/д станциях, и только для тех, у кого именно туристическая виза и пребывание в стране не более 6 месяцев.
Карма 184
2.07.2008
JNB
там впереди еще орава с билетами RAC?

Такая орава там всегда есть, но и у тебя шансы хорошие.
hime  ж
Карма 1374
2.07.2008
JNB

Moony
Если ты под номером 2, то вполне можно надеяться. Обычно первые 10 без проблем получают.

100%. Я один раз получила место в день отъезда, хотя вечером накануне была в WL68! Так что WL10 - это верняк. Не волнуйся, все будет хорошо. :)
JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
Ishwara
Квота для иностранных туристов обычно доступна только на самых крупных или "туристических" (типа Варкалы) ж/д станциях, и только для тех, у кого именно туристическая виза и пребывание в стране не более 6 месяцев.

Не подхожу по всем пунктам. :)

Вопрос чисто из любопытства - постоянно ходят слухи, что европейцам дают туристическую визу на 5 лет. Им тоже нельзя купить билет для иностранных туристов? Или в первые 6 месяцев можно, а потом - нет?
hime  ж
Карма 1374
2.07.2008
JNB
постоянно ходят слухи, что европейцам дают туристическую визу на 5 лет

По-моему, не европейцам, а американцам, да и то не уверена. :)
JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
hime
Я один раз получила место в день отъезда, хотя вечером накануне была в WL68!

Так это, наверное, был sleeper class? Хотя все равно круто.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге