|
|
7.07.2008 
|
|
Пешеход Р.S. От диареи в результате сальмонеллеза и прочих "серьезных" недомоганий не пробовал. Инфекционный понос нельзя самим останавливать. С такими диагнозами в больницу надо однозначно. Тем более, и температура будет за сорок. Пешеход залить кипятком корки спелого граната. О, спасибо за совет. А на наших широтах замечательно кору дуба заваривать.
|
|
|
|
7.07.2008 
|
|
Luna А на наших широтах замечательно кору дуба заваривать. Верно! Только кора дуба значительно "слабее" по действию. В наших широтах самое наверное действенное средство - спиртовая настойка прополиса. От столовой ложки (доза сугубо индивидуальна) до двух-трех рюмок по 50 гр. По вкусу - полная жуть, но по силе действия корка граната "отдыхает".
|
|
|
|
7.07.2008 
|
|
|
Не всем подходит, к сожалению. У меня вот на прополис аллергия :( А он вообще много от чего помогает, особенно при проблемах с зубами и дёснами, горлом.
А вообще классно мы от чая к диарее перешли :))) Истинно индийская проблема :)))
|
|
|
|
7.07.2008 
|
|
Gelena Есть еще отличные чаи от Tata Tea - GOLD. Не этот ли?
|
|
|
|
|
8.07.2008 
|
|
|
так, сегодня я в маленьком магазине-таки напоролась на на простейший кипятильник напомнивший мне мое пионерское детство , но... недолго музыка играла.. его цена удивила меня глубого и надолго...дядька-продавец, видимо, недоперепивший сангрии, буравя меня тяжелым взглядом хмурo бросил: 28 евро (44 USD)!!! скока-скока??переспросила, я не веря своим органам чувств...ну торг был неуместен, и, решив что на эти деньги пропитаюсь в индии по меньшей мере неделю, ну или приобрету штук 15 кипятильников, опрометью бросилась вон...пусть потом говорят что испанцы беспонтовые ребята...не ходите дети в испанию кипятильники покупать:))) интересно, какая страна побьет сей рекорд?
|
|
|
|
8.07.2008 
|
|
victo Gelena Есть еще отличные чаи от Tata Tea - GOLD. Не этот ли? Он самыи!
|
|
|
|
8.07.2008 
|
|
|
Luna
Немного не в тему,насчет инфекционного поноса:)
Может кто то и слышал,но лучше корня кровохлебки на сегодняшний день найти сложно.Супратив его действия,все выше перечисленное действительно отдыхает.
Он и в Индии мне жутко помог.До сих пор незнаю на что и грешить,толи солнцем меня
долбануло,толи отравилась,но факт один - темпиратура была 40,рвало и свистало
отовсюду:),после 2х приемов отвара - мне вновь уже жить хотелось.И на протяжении
уже многих лет,по причинам сильнейшего отравления и я,и многочисленные знакомые
(по началу не веря)только к нему прибегаем.А главное что он очень приятный на вкус,
можно найти и в аптеке(к сожалению не в каждой),или у бабушек на рынке,т.к. растет он не в каждом регионе.
|
|
|
|
8.07.2008 
|
|
|
Даже не слышала про такой. Спасибо, буду знать.
|
|
|
|
8.07.2008 
|
|
|
Гелена,именно этот чай я имела в виду!
А то никто не прореагировал,я уже стала сомневаться в своем чайном вкусе)))
К нему еще бесплатные печеньица прилагаются,на упаковке написано,мне пытались зажать,но я прочитала.
А в Москве когда кончаются запасы индийского,покупаю чай в магазинчике"Чай,кофе и другие колониальные товары" в Камергерском рядом со старым Мхатом-очень неплохой выбор,филиал берлинского магазина.
|
|
|
|
10.07.2008 
|
|
magla17 Гелена,именно этот чай я имела в виду! А то никто не прореагировал .... К нему еще бесплатные печеньица прилагаются ,на упаковке написано .... Всегда "бегом" по форуму - я и не заметила упоминания. А под раздачу слонов печений мы ни разу не попали ... )))
|
|