Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чай для "чайника".......

Карма 5075
3.07.2008
hime
Говорят, у любителей сырой рыбы (суши-сасими) глисты заводятся...

О! Ты сходи как Макс в институт глистоводства, там тебе объяснят, у кого и как они заводятся :)
kae  м
Карма 252
3.07.2008
hime
А я в Индии на рынке покупала фрукты немытые и ела (ой, стыдно-стыдно...)

Я однажды купил чикку (это фрукт такой сезонный - наверное многие знают) и решил угостить приятеля, который ее никогда раньше не пробовал.

Ну он ее сразу засунул в рот целиком и съел.

Тогда я взял другую чикку, разломил пополам, а оттуда из косточки выскочила черная противная сороконожка с усами... Приятель мой сразу пошел и выпил спирта, но впредь есть фрукты опасался.
hime  ж
Карма 1374
3.07.2008
kae

Страсти какие рассказываешь. :)) А в наших рассейских фруктах тоже иногда червячки встречаются (как далеко, однако, мы отклонились от темы чая... :))

Moony
Ты сходи как Макс в институт глистоводства, там тебе объяснят, у кого и как они заводятся :)

Боюсь, выйдя из этого института, я сразу побегу запасаться гробом и белыми тапочками. :)))
kae  м
Карма 252
3.07.2008
hime
А в наших рассейских фруктах тоже иногда червячки встречаются

Ну так там сороконожка была.

А червяки часто в личи бывают.
kae  м
Карма 252
3.07.2008
hime
однако, мы отклонились от темы чая... :))

Эстетам, любящим чай, в Индии делать нечего.

Надо в Китай ехать.
Карма 766
3.07.2008
hime
Ой, Макс, "меньше знаешь - крепче спишь". :))

Это да. Но у меня ребенок маленький, поэтому вопрос возможной передачи интересовал. Хотя зря, доктор сказал не может у меня ничего быть, посколько на такой высоте (выше 2000 м.), на которой я купался, они не живут. Не в Индии.
hime  ж
Карма 1374
3.07.2008
Max

Ну, детки - это святое. Я могу всяко дурить лишь в том случае, когда дело касается только меня самой. В тех случаях, когда задействованы окружающие люди - рисковать ни в коем случае нельзя! Так что поддерживаю.

kae
Эстетам, любящим чай, в Индии делать нечего. Надо в Китай ехать.

Самый лучший и вкусный чай, который я когда-либо пила, был китайский (даже в Японии совсем не то, они больше по зеленому спецы).
Карма 229
3.07.2008
kae
Эстетам, любящим чай, в Индии делать нечего.

Надо в Китай ехать.

Согласен на 100%! С Индии я очень мало привёз чая, Химе права, хороший редкость. С Китая побольше, но меньше чем хотелось, хороший чай дорого стоит. Покупал по 50-100-200 грамм, но разного. На чайном рынке в Шанхае проходишь чайную церемонию, тебе сначала заваривают выбранный образец, пробуешь, понравившийся покупаешь. Сие занятие занимает весь день. Также там продаются разные причиндалы для чаепития. Можно купить и без всякой церемонии, цена таже, но лучше пробовать и покупать тот, который понравится, ибо выбор огромный!
kae  м
Карма 252
3.07.2008
genrih
Можно купить и без всякой церемонии, цена таже, но лучше пробовать и покупать тот, который понравится, ибо выбор огромный!

genrih
хороший чай дорого стоит

Чтобы дорогой чай покупать, надо в нем разбираться.

Мой старший брат часто в Китай ездит, потом рассказывает:

"И вот дали мне попробовать такой чай! ... это было блаженство и счастье, я никогда

такого не пил и буду всего помнить тот чай ..."

Так вот мне его понять не дано (((

Стоил тот чай кстати черт знает сколько, и он его купил, и потом оказалось, что продавщица подсунула ему другой чай, обычный ((
hime  ж
Карма 1374
3.07.2008
kae
Стоил тот чай кстати черт знает сколько, и он его купил, и потом оказалось, что продавщица подсунула ему другой чай, обычный ((

Хм, ситуация как с домашними винами в Сочи - дают попробовать нектар, а покупаешь в итоге бурду... :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики