Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как Вы учили хинди?

Карма 5
28.07.2008
Прочитала топик "Английский как воздух" и решила о своем "наболевшем".

Живу в Индии вот уже второй год и решила выучить хинди. Занимаюсь второй месяц каждый день, а результат довольно плачевный - научилась читать, но говорить так пока и не могу (хотя вроде не тупа). Везде и всюду читаю в форумах, что хинди это просто, но судя по всему не для меня.

Поделитесь, индостанцы, как вы учили хинди?
Карма 323
28.07.2008
надоест когда часто обманывают научитесь!!!я без книжек научился не все но меня понимают
Карма 523
28.07.2008
maitri
Поделитесь, индостанцы, как вы учили хинди?

Посмотрите эту ветку URL, тут уже кое что обсуждалось по этой теме
kae  м
Карма 252
28.07.2008
рам
я без книжек научился не все но меня понимают

У меня была книжка - знаменитый разговорник фиг-знает какого года.

Там были фразы типа:

"Седлайте моего коня - я еду охотиться на тигров"

"Этого сипая завтра повесят за трусость и измену".

Вот я ее понемногу читал и все, что оттуда вычитывал, на следующий день пытался где-нибудь опробовать на практике.

Ну и постоянно приставал ко всем знакомым и незнакомым индийцам с вопросами "а это что такое?" и "Kya matlab?"

Так со временем очень много накопилось.

А самая знаменитая фраза из того разговорника была:

"А если враг внезапно атакует тебя одновременно и с фронта, и с фланга, что ты тогда будешь делать?"
Карма 416
28.07.2008
kae
"А если враг внезапно атакует тебя одновременно и с фронта, и с фланга, что ты тогда будешь делать?"

клееево =)))))))))))))))) жесть, кае, вы наверное много народу этим вопрососм в тупик поставили? ;)

а я смотрю много хинди муви без перевода, и конечно же бест оф бест - orkut, facebook, yahoo messenger etc etc etc
kae  м
Карма 252
28.07.2008
Aakanksha
жесть, кае, вы наверное много народу этим вопрососм в тупик поставили? ;)

Нет, случая не представилось ))

В свое время этот вопрос активно обсуждался на форуме ТТ - как на него следует правильно ответить.

Но я часто приставал к людям с идиотскими вопросами - исключительно с целью языковой практики.

Я спрашивал - растет ли редиска на дереве, дает ли этот козел молоко, и еще какую-то глупость. Главное - заинтересовать собеседника и вызвать на диалог )))

А индийцы они всегда доброжелательные и ни на какие вопросы не обижаются. Ну я говорю - "Я сахиб, приехал издалека, в моей стране козлов нет" - и люди посмеются, а потом соглашаются, говорят: "Да, конечно, это мы люди простые, деревенские, а ты - сахиб, откуда тебе такие вещи знать" )))
28.07.2008
Aakanksha
и конечно же бест оф бест - orkut, facebook, yahoo messenger

Можно поподробнее, плиз (слова orkut и facebook встречаю впервые). Что это, и как помогает в изучении хинди?
hime  ж
Карма 1374
28.07.2008
kae
Да, конечно, это мы люди простые, деревенские, а ты - сахиб, откуда тебе такие вещи знать

Прелесть. :))
Карма 184
28.07.2008
Enizma
orkut и facebook

orkut.com - социальная сеть Гугла, facebook.com - американская социальная сеть, не ограниченная одними "одноклассниками".
Карма 193
28.07.2008
maitri
Поделитесь, индостанцы, как вы учили хинди?

Пару месяцев с учителем - чтение, письмо, а потом в Индии как-то само собой слова и фразы запоминались - магазин, парк, служанка и т.д. (Хотя специально цели и не ставила. )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях