Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Wi-Fi в отелях и гестхаузах

Карма 0
7.10.2008
Хотелось бы узнать как обстоит дело с вай-фаем. Бывает ли вообще, сколько стоит, бывает ли халявным. Сколько обычно может стоить комната (dbl) с бесплатным wi-fi.

Или может быть wi-fi бывает только в дорогих отелях?
Карма 5075
7.10.2008
BaZ
Или может быть wi-fi бывает только в дорогих отелях?

Да, только в дорогих. В бюджетных отелях Индии (до 30-50 долларов) вайфая не бывает. По крайней мере, такие случаи мне не известны. В дорогих отелях вайфай бесплатный. Спрашивайте при заселении. В некоторых интернет-кафе можно подключить свой ноутбук через сетевой порт.
Карма 305
7.10.2008
BaZ, "я вам не скажу за всю Одессу", но бывает wi-fi не только в дорогих отелях. В Бомбее жила в New Bengal, комната 1200 рупий (достаточно дёшево по бомбейским меркам), сеть была, 175 рупий в сутки. Админа нужно было вызвать и он пароль-логин выдавал. Пока, насколько знаю, w-fi в Индии не так популярен, как мини-модемчики под симку.
Карма 27
7.10.2008
В Агре напротив Макдональдса можете выйти в сеть безвозмездно. Забыла название дорогого отеля напротив Мака, знатоки Агры уточнят. Расположились в машине у Мака и вышли в сеть. В приичном радисе от этого отеля можно подьзоваться его сетью. Так же в Удайпуре, Джайпуре в очнеь дорогих отелях мы обнаружили открытые сети, так что вай-фай к вашим услугам.
Карма 427
7.10.2008
Moony
В дорогих отелях вайфай бесплатный

а если не WI-FI то приносят кабель для подключения, но тогда инет платный, причем считают не трафик, а почасово.

а вообще очень классная штука, мы пользовалась в этот раз, у Reliance есть, я уточню ее название и напишу. Тогда можно не зависеть от отеля, лишь бы было покрытие (если телефон берет, то инет будет)

уточню, и дам более квалифицированый ответ :)
Карма 427
7.10.2008
IndiGo
как мини-модемчики под симку.

вот-вот.

видимо об этом я и пыталась сказать :)
Карма 264
7.10.2008
Как сказала IndiGo

IndiGo
"я вам не скажу за всю Одессу"
,

но вот наш опыт был с точностью до "наоборот"-

Moony
В бюджетных отелях Индии (до 30-50 долларов) вайфая не бывает

Как раз в Гоа, в отеле у англичан, в номере стоимостью 50 евро (трешка), у нас был бесплатный безпроводной, но только в холле и в ресторане (до домuков не хватало).

Moony
В дорогих отелях вайфай бесплатный.

А вот в дорогих отелях ничего бесплатного не бывает :-). Сутки стоили примерно 750 рупий. Можно было брать и почасовой тариф. Трафик значения уже не имел.
Карма 427
7.10.2008
я вот о чем говорила

http://www.huawei.com/mobileweb/en/products/view.do?id=1361
Карма 56
7.10.2008
дамоДара

Ага, здесь несколько раз подобные варианты тоже обсуждали. Например здесь:

../forum/2_3621_0.html
hime  ж
Карма 1374
7.10.2008
Breen
В Бангалоре, говорят, везде - покрытие по всему городу.

Так то ж IT-столица Индии, эх...

Breen
в гостинице, где я останавливался (250 руп) wi-fi был с хорошей скоростью.

Бесплатно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики