Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как индийцы реагируют, когда их фотографируют

Карма 397
7.11.2008
anikolaev
Захавал фотографа? Аплодирую)

Я тоже поняла тонкий намек, - нормальная реакция, никто не злится, съели и все. ЗачОт :))))
Luna  ж
Карма 2176
7.11.2008
Fistashka
Я тоже поняла тонкий намек, - нормальная реакция, никто не злится, съели и все. ЗачОт :))))

И тут же нашёлся тот, кто это сфотал :) Круговорот фотографов в природе :)))
Карма 12
22.05.2009
На тему фоток есть несколько историй. Во первых, я думаю вы все заметили, что не только вы, но и вас активно фотографируют. ГОА пляжи - это уж вообще, индусы целые фотосеты на все виды камер делают. На площадке Вагатора к нам вообще подошла пара и попросила с нами сфоткаться и еще вставали по разному от нас. Между свит лэйк и квирим бич - ушли на скалах позагарать. В конец пляжа. Ну понятно дело идет не многочисленная группа индусов (они меньше 10 не ходят) и давай вокруг нас кругами. Один посмелее к нам с просьбой, можно ли сфоткаться :)? Ну мы не отказали. Что тут было:) Крик в сторону группы и моментально все вокруг нас. Меняются, переставляются. Короче весело, может из-за того что мы оба светловолосые? А вот в Мумбаи, нас посадили в полицейский джип (где то в 23-00) и повезли менять валюту (мы их сами спросили где можно обменять, ибо я не мог найти ни одного пункта) отвезли, поменяли, мы их ясно дело отблагодарили т.к. они же сами об этом и попросили - 50 рупий. Я их спросил - можно с вами сфоткаться и в вашей машине за решеткой. Улыбнулись, посмеялись, но отказали.
22.05.2009
litalva
ГОА пляжи - это уж вообще, индусы целые фотосеты на все виды камер делают.

В Индии на пляже не была, а вот на Шри Ланке никто не приставал, не пялился, и не фотографировал, хотя-то и нас там было человек 5 европейцев на всем пляже-очень пустынно. Дело в Хиккадуве было.

А вот в Пенджабе впервые увидела детей, которые стесняются фотографироваться-смущаются, убегают, закрывают лица руками..такого в Южной Индии не наблюдала...
Карма 727
22.05.2009
В Гоа индусы(особенно туристы)просто помешаны на этих фотосетах..)

Бывало просто не возможно пройти по пляжу,если не торговцы,то с фотиками достанут...Они фоткуются буквально везде,и со всеми кто не против..Меня не раз просили присоединиться к разным компаниям для фото..Сто раз отказывалась,на 101 уже сдавалась..)Кошмар, теперь наверно я у многих и в семейных альбомах,и с детьми на руках,и в студенческих компашках..)А когда не разрешала меня фоткать,так

покрутятся и обязательно начнут щщелкать с расстояния..

Индусы и в кадры пытаются попасть,когда пытаешься сама сделать фото..

Однажды, пока я выберала ракурс чтобы мужа сфоткать(на малом Вагаторе)поварачиваюсь а возле него уже человек 15 индусов,снимок получился прикольный, как футбольная команда..)
Карма 727
22.05.2009
Breen

))Правда..
Карма 40
22.05.2009
По разному реагируют,зависит от обстоятельств,но даже в форме они всегда

остаются индийцами..
Карма 427
22.05.2009
litalva
ГОА пляжи - это уж вообще, индусы целые фотосеты на все виды камер делают.

))) чего есть, того не отнять )

Breen
Не просто пытаются. они автоматически в кадре появляются, как только собираешься что-нибудь снять.

причем с выражением лица "ой, я в кадр попал...как неудобно, но раз уж попал...счас вот поправлю набриолиненную причесочку" )))
Карма 1708
22.05.2009
Очень переживали,что я всего один кадр сделал:их же трое. Пришлось этот кадр им 3 раза подряд демонстрировать.
Карма 81
22.05.2009
Помню, в Red Fort в Дели бедный солдатик замучился, пока со всеми нами перефотографировался....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики