Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как индийцы реагируют, когда их фотографируют

Карма 81
22.05.2009
Меня, например,группа индусов попросила сфотографироваться с ними на фоне Тадж-Махала. Я не возражала. А вот на Вагаторе я увидела колоритного индуса в чалме и спросила разрешения у его жены с ним сфотографироваться. Она ему по сотовому позвонила,так он бросил обувь и босиком бежал,чтобы меня сфотографировать, причем не понял,что я хочу именно с ним сфотографироваться. А когда понял,так прямо-таки расцвел от такой перспективы.Жаль, не могу фото сейчас приложить.
Карма 796
22.05.2009
alina54, мы бум ждать)
avio  м
Карма 61
23.05.2009
Вагатор, семья владельцев ресторана Salt&Pepper.

ЗЫ В Чапорском джусцентре, когда снимал супругу, пьющую сок, подошла глаамурная такая отечественная туристка и говорит, что тут, дескать, снимать людей нельзя.
Карма 14
24.05.2009
Некоторые фоткали нас и реакция наша никого не интересовала:)
Карма 0
25.05.2009
В общем, по-моему все-таки у них есть заморочки по поводу фотографирования. Например, очень многие храмы нельзя снимать не только внутри но и снаружи. Муж мой постоянно меня предупреждает, что лучше не фотографировать: метро - стратегический объект, дом какой-нибудь - частная собственность и т.д. и т.п.

Но вот забавно, что когда мы посещали Храм Лотос в Нью- Дели, и я настраивала фотоаппарат, чтобы сфотографировать мужа на фоне Храма, ко мне пристроилась группка индийских женщин и без всякого разрешения они стали фотографироваться со мной.

Кстати, кто-то писал про детей, что они просят фотографироваться - если это уличные дети, то они просят фотоаппарат якобы чтобы сфотографировать Вас и... "делают ноги" :-))
Карма 5
10.09.2009
Нас постоянно фотографируют и с разрешения и без.... и честное слово, иногда доходило до абсурда!! Один раз на работе, вообще ситуация была, мы (я и девушка с Польши)кушали, так один из наших сотрудников имитируя написания смски на телефоне нас фотографировал...

А вообще, очень часто мало того, что фотографируют и видео снимают, так еще и ходят по пятам огромной толпой которая только увеличивается и увеличивается!!

Самый кошмар был в Амритсаре, но не на территории золотого храма, там как раз все было мирно и спокойно да, снимали, да просили сфотографироваться – ноу проблем, фотографируете без разрешения - ок, только не раздражайте... НО когда мы появились в Jallianwala Bagh, началось тотальное сумашествие... нас окружили... не давали никуда пройти... снимали, «случайно» задевали... а потом просто попятам ходили... из-за этого мы быстренько оттуда сбежали))

А вообще где мы ни были, везде находятся люди просящие с ними сфотографироваться))) а я сама как то стесняюсь людей фотографировавть.. а так иногда хотелось...

Но я не могу сказать что все плохо!!! Встречаются просто потрясающие люди и дети!!))например в Варанаси, когда мы гуляли вдоль Ганги, я уже не помню как, но с нами оказались две индийские девочки лет по 9-11, настолько замечательные, что просто не передать.. к сожалению не могу сейчас выложить фотки(( так они как и мы, впрочем, наслаждались компанией друг друга.. и не просили не копейки... а когда кто-то из нас достал видеокамеру и снял минутное видео и показал им, так их восторгу не было предела!)) они можно сказать были нашими защитниками...))..
avio  м
Карма 61
10.09.2009
Добавлю от себя - реагируют великолепно, всячески позируют и просят потом показать фотки. Но это все относится в основном к мужчинам, с женщинами сложнее. Просто так с ходу не сфотографировать одинокую женщину.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики