Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Знакомство с Индией - с чего начать..?

Карма 7
26.11.2008
Давно мечтаю отправиться в путешествие по Индии "дикарем".. наконец появилась возможность и тут я поняла, что совершенно не представляю как это дело осуществить и с чего начать)) очень рассчитываю на ваши советы.. заранее благодарна!=)
Карма 5075
26.11.2008
Начните с изучения нашего путеводителя и этого форума. Это сразу даст ответы на многие вопросы. А на те вопросы, на которые ответы не найдутся, мы с радостью ответим.
Карма 766
26.11.2008
1. Когда едете. От этого будете строить маршрут, ибо летом где-то дожди, а зимой снега.

2. Сколько денег и сколько времени. Если есть чуток, можно летать из одной части Индии в другую. Потому что, если мало времени и денег, то по земле дешево, но долго.

3. Что интересует: море, горы, храмы, какие-то конкретные места и т.д.

После ответов на эти вопросы можно переходить к конкретному маршруту.
Карма 7
26.11.2008
Moony
Начните с изучения нашего путеводителя и этого форума.

Всю прошлую ночь этим и занималась))) сейчас продолжу!

Moony
А на те вопросы, на которые ответы не найдутся, мы с радостью ответим.



Спасибо!!=))

Max
1. Когда едете. От этого будете строить маршрут, ибо летом где-то дожди, а зимой снега.

2. Сколько денег и сколько времени. Если есть чуток, можно летать из одной части Индии в другую. Потому что, если мало времени и денег, то по земле дешево, но долго.

Уехать хочу в конце января, по времени вообще никак не ограничена, по деньгам, к сожалению, ситуация иная))) в моем рапоряжении будет сумма около 3х тысяч долларов..

Max
3. Что интересует: море, горы, храмы, какие-то конкретные места и т.д.

Интересует ИНДИЯ!)) но в основном горы и море.. храмы - само собой разумеется. Еще хотелось бы освоить хоть какие-то азы йоги, но сомневаюсь, что это возможно с моим бюджетом.. или нет?
Карма 766
26.11.2008
Конец января - эт значит к югу от Дели надо. Значит гор, то есть ГОР не увидите. Небольшие есть на юге. Не, можно и на север, но жилища там без отопления, а часть районов будет не доступна.

3к минус билет - это примерно 2200. На 2 мес. хватит чтоб не экономить, на 3 тоже нормально. Это мои расходы, не знаю какие у вас или у других)

Йога стоит не много, тут подскажут кто в теме.

Моя имха.

Надо лететь черз Мумбаи в Гоа. Там пару недель, потом в Хампи, оттуда через Бангалор и Майсур в Кералу. Неделя. Пару недель в Керале. Тамилнаду - еще дней 10. Орисса ???, не был. И через Варанаси и Агру попасть в Дели, откуда улететь домой. Как-то так.
Карма 7
26.11.2008
Max,

Спасибо огромное!! А вообще на север в какое время уже можно ехать? Может, если начать путешествие в середине февраля, к примеру, и растянуть его месяца на 3.. есть тогда вариант увидеть таки Гималаи?)) только что обнаружила фотографии потрясающие, подписано "Палитана, Гуджарат" - я могу включить этот пункт в предложенный маршрут?

P.S. Заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы, я здесь полный профан, но с вашей помощью надеюсь вскоре освоиться..))
Карма 766
26.11.2008
Aishana
если начать путешествие в середине февраля, к примеру, и растянуть его месяца на 3.. есть тогда вариант увидеть таки Гималаи?))

Да

Aishana
Палитана, Гуджарат" - я могу включить этот пункт в предложенный маршрут?

Почему нет. Тоже туда давно хочу.

В Блоге есть несколько описаний долгих трипов по Индии, в т.ч. которые идут сейчас онлайн.
Карма 7
26.11.2008
Max
В Блоге есть несколько описаний долгих трипов по Индии, в т.ч. которые идут сейчас онлайн.

Спасибо большое, сейчас поищу! Я тут всего второй день, осваиваюсь..))
Карма 31
26.11.2008
Aishana
Я тут всего второй день, осваиваюсь..))

Добро пожаловать)))
Карма 7
26.11.2008
Samiruzza
Добро пожаловать)))

Thx!! Я даже не ожидала такого теплого приема - приятно=))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях