Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Знакомство с Индией - с чего начать..?

Карма 45
29.11.2008
да это понятно все. Но как минимум надо несколько вариантов маршрута предварительно прикинуть. Я например озадачился. билет спб 25 12 дели дели 16 01 спб. И пока не знаю либо север индии (возможно Непал) и НГ где то на севере в случайном неважно каком месте, а потом гоа, возможно тамил -наду. Либо наоборот с юга начать: Гоа и тамил наду а потом после НГ на север.

Мои приоритеты в порядке убывания: Горы, Архитектура (наиболее причудливая), Море (на последнем месте).
Карма 115
30.11.2008
Юлиана


Не поддавайтесь на соблазн начать с Гоа - этим надо завершать трип

Нет, я бы там не завис - скучно. Какой смысл лететь в Индию, чтобы тупо лежать на пляжу, как свиноматка? Для этого Турцию и Египет придумали. Я без дела и движения долго не смогу. Тем более что в Гоа наверняка днём из номера вообще не выберешься - жарко, на море делать нечего, а других занятий нет (((
Карма 115
30.11.2008
Юлиана


Ещё только планируя впервые поехать в Индию, заучила для себя несколько расхожих фраз на хинди - оченно помогло в жизни и быту

в этом вы правы - я тоже знаю несколько слов и фраз на хинди ( в том числе не совсем цензурных :-) ), и собираюсь приобрести разговорник
Карма 7
30.11.2008
tundra

Как шикааарно там!! Спасибо вам огромное за фотографии!! И за инфу!! Благодарю от души! (ставлю свой первый плюс:)))) )
Карма 115
30.11.2008
Gulaabjamoon
Юлиана

Ещё только планируя впервые поехать в Индию, заучила для себя несколько расхожих фраз на хинди - оченно помогло в жизни и быту

в этом вы правы - я тоже знаю несколько слов и фраз на хинди ( в том числе не совсем цензурных :-) ), и собираюсь приобрести разговорник

разговорник куплен - фигня полная ! но других нет, этот лучший

индийские фразы на деванагари и на ... русском (((

это очень условно и сильно искажено

привычнее латиница
Карма 7
30.11.2008
Юлиана
А самое опасное - это гоанская лень, которая подстерегает и накрывает с головы до пяточек ))

Честно сказать данное явление (лень) мне вообще несвойственно, так что опасаться думаю нечего)) но ваши рекоммендации я учту;) thx!))

А насчет английского - так уж сложилось, что практикую его каждый день. Хоть в чем-то в данном путешествии могу чувствовать себя уверенно)))

Юлиана
Ещё только планируя впервые поехать в Индию, заучила для себя несколько расхожих фраз на хинди - оченно помогло в жизни и быту, местные веселились как дети, поправляя меня и отношения быстро из формально-деловых становились доверительными :) Говорящие на чистом английском могут столкнуться с трудностями понимания с обеих сторон.

Спасибо за совет, возьму на заметку!;)
Карма 7
30.11.2008
Polit
Мои приоритеты в порядке убывания: Горы, Архитектура (наиболее причудливая), Море (на последнем месте).

Аналогично. Только я бы передвинула архитектуру на первое место))

Gulaabjamoon
Нет, я бы там не завис - скучно. Какой смысл лететь в Индию, чтобы тупо лежать на пляжу, как свиноматка? Для этого Турцию и Египет придумали.

Подписываюсь под каждым словом! За исключением "свиноматки" - оно мне категорически не нравится))
Карма 115
30.11.2008
Aishana
Подписываюсь под каждым словом! За исключением "свиноматки" - оно мне категорически не нравится))

нет уж, из песни слов не выкинешь ))) под каждым так под каждым )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики