Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Возможно ли кишечную инфекцию ПРЕДУПРЕДИТЬ в Индии?

Карма 0
19.12.2008
Много почитал на данном форуме про заразы, снадобья в дорогу, спецэфекты в ходе течения болезни и т.п.

НО: всё-таки есть ли способ острые вирусные инфекции и всяких там страшных амёб именно профилактически предупредить? То есть помимо всем понятных правил гигиены. много раз здесь описанных, есть ли смысл напр. сразу при влёте в страну поглотить много каких-то таких предупреждающих средств?

Если да, то каких?

Или же - всё это бесполезно. ибо чем-нибудь всё равно где-нибудь отравишься и тогда уже - лечись.

Просто не хочется драгоценное время тратить в Индии валяясь никчёмной отравленной тушкой в гостинице 2 дня.....

Спасибо всем за ответы!
19.12.2008
желудочно-кишечные-ничем, имхо. это лотерея...
Карма 180
19.12.2008
За 1,5 месяца ничем не отравился. Ел, где придется, пил что попало... Не судьба?

По возможности использовал старый проверенный способ: 50-100 г крепкого алкоголя натощак, несколько раз в день :)
Карма 960
19.12.2008
Если не делать так

Proff
Ел, где придется, пил что попало

то у печени есть шанс не накрыться раньше времени от
Proff
крепкого алкоголя натощак, несколько раз в день

а вообще
Blonde_
желудочно-кишечные-ничем, имхо. это лотерея...

Протирайте постоянно руки дезинфецирующими средствами и чаще мойте бутилированной водой, бо бережёного бог бережет
19.12.2008
алкоголь не надо-по жаре еще хуже будет. а вот прихватить с собой пакет влажных салфеток с дезинфектом-вещь.
Карма 0
19.12.2008
Proff
По возможности использовал старый проверенный способ: 50-100 г крепкого алкоголя натощак

Серьёзно чтоли - натощак то :0) ?

Это как же после этого скакать по плотному экскурсионному маршруту?!

А если то же самое средство, но наоборот в конце дня - на ночь принимать, поможет?
19.12.2008
Itchy

Я бы такой вопрос задавала на медицинском форуме.
Карма 789
19.12.2008
Itchy
всё это бесполезно. ибо чем-нибудь всё равно где-нибудь отравишься и тогда уже - лечись.

За три раза по месяцу (первый раз- втроем, второй раз - ввосьмером, третий раз - впятером) ни разу никто ничем не отравился из желудочно-кишечных, кроме одного раза - одна девочка попила молочный шейк на уличном лотке и прихворнула (может, из-за шейка на улице, может, просто совпадение). Меры безопасности, которых придерживались - руки перед едой протирать антибактериальными салфетками/жидкостями, ели в рекомендованных путеводителем либо другими путешественниками местах, фрукты, которые собирались есть с кожурой (инжир, гуава) хорошенько протирали теми же салфетками и мыли бутилированной водой. Пили тоже бутилированную воду. В принципе, все меры несложные - быстро привыкаешь и потом как само собой.

На Индиамайке видела совет по укреплению пищеварительного тракта перед поездкой, в основном там действие было направлено на восстановление микрофлоры и укрепление стенок приемом чего-то типа "дубильных" травок. Если надо - могу сбросить перевод :) А всякие лекарства пить предварительно - нет, я пас, так предотвращать возможное отравление... Но я вообще не лю травиться лекарствами
Карма 59
19.12.2008
Нет, предупредить инфекцию не возможно, как не старайтесь, все зависит от иммунитета вашего драгоценного организма, мой муж ни разу не болел, а я при каждом въезде и выезде имею акклиматизацию в виде инфекции, которая сходит через 1-2 дня пребывания (сопровождаясь, рвотой, жидким стулом и головной болью), как говорят друзья это у меня проблемы с какой-то чакрой, которая соприкасается с желудочном - кишечном трактом.

В основном это происходит после долгого переезда с места на место, всегда в Дели.

Принимаю во время только абсорбенты в виде (Энтеросгель) и воду.

А так все как обычно, вода бутылированная, чтобы была закрыта, соки со своей водой и без льда, гель для рук и следить за гидробалансом.

Да и все страхи ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляйте дома настраивайтесь на позитив и никуда не торопитесь, удачи.
Карма 305
19.12.2008
приедете в Индию - купите NEEM в капсулах (в аптеке продаётся). Не обращайте внимания на надпись Scin Care на баночке, он не только для кожи. Такая хорошая штучка, по две капсулы три раза в день за пол часа до еды. От всех несчастий не убережёт, но с ним как-то спокойнее. Сильный натуральный антисептик.

В бутылированную воду (которую с собой носить) выдавливайте треть лайма, оставшееся от него бросайте в бутылку. Кисленько, чуть горьковато, хорошо утоляет жажду и снова же, антисептик натуральный, хотя и слабенький.

Ну и просто не есть что попало грязными руками. Индия не так страшна, как её малюют.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге